Résultats de l'exposition de
CAHORS du 01/08/10
GRAND BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE
MALES - JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DOMINO LOF : 003802/00860 Tat : 2FYA 447 né le 22/06/2008 (ULRICH X TINA)
Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy
2e EXCELLENT RCACS DIABLO LOF : 003805/00861 Tat : 2FYA 457 né
le 22/06/2008 (ULRICH X TINA) Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy Prop. M. BEGAUDEAU
Tanguy
3e EXCELLENT DARC LOF : 003812/00862 Tat : 2GCG 684 né
le 12/07/2008 (USAK X AMAZONE) Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy Prop. M. BEGAUDEAU
Tanguy
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ———————————
1er EXCELLENT CACS CHANCE LOF : 003663/00895 Tat : 2FHV 327 née
le 09/04/2007 (AZUR X TINA) Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy
2e EXCELLENT RCACS DOLIE T.I. : ? Tat : 2FYA 445 née le
21/06/2008 (CHOPIN X CHANEL) Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy Prop. M. BEGAUDEAU
Tanguy
3e EXCELLENT COMETE LOF : 003667/00897 Tat : 2FME 613 née
le 12/04/2007 (AZUR X SONIA) Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy Prop. M. BEGAUDEAU
Tanguy
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. SANTAL Eric ——————————
1er EXCELLENT DISCO DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006433 Tat
: 250269602476697 né le 14/09/2008 (BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X
SANDY) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal
———————————— CLASSE OUVERTE
MALES - JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DIEGO DE
LA PLAINE DE SAINT EUGENE LOF : 006462/01101 Tat :
250269602402673 né le 18/07/2008 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA
PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. SIEURAC André Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT RCACS DUC I LOF : 006387 Tat : 2FRS 523 né le
21/06/2008 (USTOU X TORPILLE) Prod. M. TORT Paul Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal
/ LASSERRE J.-Marc
3e EXCELLENT BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE LOF : 003167/00913 Tat : 2EZN 930 né le 30/03/2006 (ROMEO DES
PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA) Prod. M. CATUSSE Laurent Prop. M. CATUSSE
Laurent
4e EXCELLENT CHAMPION DES HURLEURS DU BOUCHAT LOF :
003427 Tat : 2FPA 151 né le 01/05/2007 (ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND)
Prod. M. VATINEL Lysian Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc
EXCELLENT AURIS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE LOF : 003020/00938 Tat : 2EHP 108 né le 19/03/2005 (REX DES
PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA) Prod. M. CATUSSE Laurent Prop. M. CATUSSE
Laurent
EXCELLENT DOMINO LOF : 006388 Tat : 2FRS 526 né le
21/06/2008 (USTOU X TORPILLE) Prod. M. TORT Paul Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal
/ LASSERRE J.-Marc
———————————— CLASSE TRAVAIL
MALES - JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT BLACK DES HURLEURS DU CHATEAU LOF :
003183/00880 Tat : 2FCG 494 né le 12/04/2006 (T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU
CHATEAU) Prod. M. ROYER Christophe Prop. M. MOUTET Christophe
———————————— CLASSE JEUNE MALES
- JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006840 Tat
: 250269801398342 né le 04/06/2009 (BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X
BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT EVANS DE L'ECHO DES CIGALES LOF : 006676 Tat
: 2GHR 000 né le 14/03/2009 (URIO DE L'ECHO DES CIGALES X BRISE DE L'ECHO DES
CIGALES) Prod. M. CONIGLIARO Michel Prop. M. CATUSSE Laurent
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ———————————
1er EXCELLENT CACS ARIANE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE LOF : 003023/00817 Tat : 2EHP 111 née le 19/03/2005 (REX DES
PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA) Prod. M. CATUSSE Laurent Prop. M. CATUSSE
Laurent
2e EXCELLENT RCACS DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE LOF : 006473/01101 Tat : 250269602421571 née le 18/07/2008 (CESAR
DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. SIEURAC
André Prop. M. JUGLA Denis
3e EXCELLENT CHIPIE LOF : 003500/00918 Tat : 2EVU 106 née
le 03/09/2007 (PIRATE X ROMBA DU DOUILLET) Prod. M. GENEBES Philippe Prop. M.
JUGLA Denis
4e EXCELLENT BRISKA LOF : 003274/00927 Tat : 2ESZ 954 née
le 30/07/2006 (REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X VICKIE) Prod. M. MALET
Guillaume Prop. M. CATUSSE Laurent
EXCELLENT BETTY LOF : 003348/00862 Tat : 2FAE 158 née
le 17/03/2006 (T.I. X T.I.) Prod. M. BINDE Robert Prop. M. MOUTET Christophe
EXCELLENT CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT LOF :
003431/00909 Tat : 2FPA 155 née le 01/05/2007 (ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE
SIMOND) Prod. M. VATINEL Lysian Prop. M. JUGLA Denis
EXCELLENT DIANA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF :
006438/01165 Tat : 250269602489119 née le 14/09/2008 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X SANDY) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
EXCELLENT DIVINE LOF : 006621 Tat : 250269602499489
née le 12/07/2008 (VAILLANT X BECASSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M.
LASSERRE Jean-Marc Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc
———————————— CLASSE JEUNE
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune EPICE DE
LA BUGE DU LOUP LOF : 006761 Tat : 2GJR 025 née le
30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre
Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc
2e EXCELLENT ETNA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006847 Tat
: 250269801398057 née le 04/06/2009 (BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X
BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
——————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ———————————
1er EXCELLENT REINE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE LOF : 002355/00635 Tat : ZKK 982 née le 05/06/2000 (LUCIFER X
NIMBA) Prod. M. CATUSSE Laurent Prop. M. CATUSSE Laurent
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS AZUR LOF : 002142/00418 Tat : 2EXU 229 né
le 26/04/2005 (T.I X T.I) Prod. M. LEMBERT Alain Prop. M. LEMBERT Alain
2e EXCELLENT RCACS DRAGON DANSE AVEC LES LOUPS LOF :
006318/01122 Tat : 2GCH 910 né le 08/07/2008 (U'VICOMTE II X VANILLE) Prod. M.
LEVILDIER Thierry Prop. M. LAUZIN Michel
3e EXCELLENT DYLAN DES SOURCES DE LA LIDOIRE LOF :
006484/01134 Tat : 2GCG 673 né le 25/09/2008 (AZUR X UTILE) Prod. M. LEMBERT
Alain Prop. M. LEMBERT Alain
4e EXCELLENT VENDREDI LOF : 006631/01071 Tat : 2CZZ 019 né
le 24/04/2004 (T.I. X T.I.) Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal Prop. MM.
DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc
TRES BON DRAGON LOF : 006921/01130 Tat : 2GET 446 né
le 12/04/2008 (BLANCO X RUSTINE) Prod. M. BENAZETH Daniel Prop. M. BENAZETH
Daniel
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ———————————
1er EXCELLENT DINGO LOF : 006919/01129 Tat : 2GET 443 né
le 12/04/2008 (BLANCO X RUSTINE) Prod. M. BENAZETH Daniel Prop. M. BENAZETH
Daniel
2e EXCELLENT BLANCO LOF : 002411/00459 Tat : 2ENF 218 né
le 15/03/2006 (T.I. X T.I.) Prod. M. BENAZETH Daniel Prop. M. BENAZETH Daniel
3e TRES BON BAYARD LOF : 002126/00451 Tat : 2FBM 517 né
le 09/05/2006 (TARZAN X RALEUSE) Prod. M. LACAM René Prop. M. BENAZETH Daniel
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. MASUEZ Christian ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Meilleur Jeune EPSYLON DU VALLON POURPRE LOF : 007033 Tat
: 2GLV 260 né le 09/08/2009 (AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE) Prod. M.
Mme GUIMBAUD Eric et Claudine Prop. M. LEMBERT Alain
2e EXCELLENT EMPEREUR DU VALLON POURPRE LOF : 007037 Tat
: 2GLV 264 né le 09/08/2009 (AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE) Prod. M.
Mme GUIMBAUD Eric et Claudine Prop. M. GUIMBAUD Eric
3e EXCELLENT EQUATEUR DES SOURCES DE LA LIDOIRE LOF : 006995 Tat : 2GLC 689 né le 05/09/2009 (AZUR X CALINE) Prod.
M. LEMBERT Alain Prop. M. LEMBERT Alain
4e EXCELLENT EMIR DES HURLEURS DU CHATEAU LOF :
006877/01185 Tat : 2GHD 183 né le 02/05/2009 (BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X
BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. ROYER Christophe Prop. M. GUIMBAUD Eric
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian —————————
1er EXCELLENT CACS CALINE LOF : 006253/01039 Tat : 2FYH 136 née
le 19/05/2007 (T.I X T.I) Prod. M. LEMBERT Alain Prop. M. LEMBERT Alain
2e EXCELLENT RCACS DUNE DANSE AVEC LES LOUPS LOF :
006320/01123 Tat : 2GCH 911 née le 08/07/2008 (U'VICOMTE II X VANILLE) Prod. M.
LEVILDIER Thierry Prop. M. LAUZIN Michel
3e EXCELLENT DAHLIA DES HURLEURS DE LA RIVAYRADE LOF : 006380/01194 Tat : 2GCK 016 née le 21/07/2008 (CADOR DES
HURLEURS DU CHATEAU X AMBRE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. DOUREL Christophe
Prop. M. LEMBERT Alain
4e EXCELLENT ECLIPSE DANSE AVEC LES LOUPS LOF :
006670/01188 Tat : 2GEH 838 née le 02/04/2009 (U'VICOMTE II X CALICE) Prod. M. LEVILDIER
Thierry Prop. M. GUIMBAUD Eric
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT DIVA LOF : 006920/01135 Tat : 2GET 444 née
le 12/04/2008 (BLANCO X RUSTINE) Prod. M. BENAZETH Daniel Prop. M. BENAZETH
Daniel
2e EXCELLENT CALINE LOF : 002331/00793 Tat : 2FPY 925 née
le 01/05/2007 (AZUR X UNIQUE) Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine Prop. M.
GUIMBAUD Eric
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT EUROPE DU VALLON POURPRE LOF : 007039 Tat
: 2GLV 266 née le 09/08/2009 (AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE) Prod.
M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine Prop. M. GUIMBAUD Eric
2e EXCELLENT ELITE DU VALLON POURPRE LOF : 007042 Tat
: 2GLV 269 née le 09/08/2009 (AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE) Prod.
M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine Prop. M. GUIMBAUD Eric
3e EXCELLENT EDEN DES HURLEURS DU CHATEAU LOF :
006874/01189 Tat : 2GHD 180 née le 02/05/2009 (BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X
BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. ROYER Christophe Prop. M. GUIMBAUD Eric
ARIEGEOIS
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. CROUZET Christian —————————
1er EXCELLENT ENDURO LOF : 010979 Tat : 2GFV 343 né le
06/04/2009 (TENOR X ULINE) Prod. M. CAUJOLLE René Prop. M. CAUJOLLE René
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF : 010253/01491 Tat : 2FSM 972 né le 27/07/2007 (VAGABOND DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ALPHA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. MM. GERMON
Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
2e EXCELLENT RCACS CLAIRON LOF : 009759/01468 Tat : 2FRC 010 né
le 23/05/2007 (SCIPION X VOLGA) Prod. M. LACOTE Robert Prop. M. CAUJOLLE René
3e EXCELLENT AZUR DU BAS QUERCY LOF :
008824/01310 Tat : 2EVM 742 né le 29/09/2005 (PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY)
Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
TRES BON AKI LOF : 008590/01282 Tat : 2EPE 376 né
le 22/04/2005 (PERITOS X TAGNIA) Prod. M. LOUPIAS Jean-Paul Prop. M. LOUPIAS
Jean-Paul
TRES BON ATOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN LOF :
008850/01298 Tat : 2ENW 115 né le 02/06/2005 (PRINCE X PAT) Prod. M. EYMARD
J.L. Prop. M. CAUJOLLE René
TRES BON BUENO LOF : 010596/01458 Tat : 2GAB 783 né
le 04/09/2006 (T.I. X T.I.) Prod. M. CANESIN Patrick Prop. M. CANESIN Patrick
TRES BON VOLTAIRE LOF : 007770/01178 Tat : 2DTN 332 né
le 14/04/2004 (TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X SALLY DU PECH DU LYS) Prod.
M. VILLATE Charles Prop. MM. ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick
—————————— CLASSE CHAMPION MALES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF : 008064/01175 Tat : 2DTD 392 né le 12/05/2004 (SENATEUR DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ROXANE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. MM.
GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. CROUZET Christian ———————————
1er EXCELLENT ESPION DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF :
011383 Tat : 2GKV 917 né le 27/08/2009 (ATLANTIQUE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X
BORA) Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON
Jean-François
2e EXCELLENT ETAN LOF : 011076/01621 Tat : 2GHL 252 né
le 11/05/2009 (BUENO X A'BELLE) Prod. M. GERLA Pierre Prop. M. LOUPIAS
Jean-Paul
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian ————————
1er EXCELLENT ELIZA LOF : 010980 Tat : 2GFV 344 née le
06/04/2009 (TENOR X ULINE) Prod. M. CAUJOLLE René Prop. M. CAUJOLLE René
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian —————————
1er EXCELLENT RCACS CANDY DES ECHOS BALZATOIS LOF :
010154/02874 Tat : 2FSC 905 née le 28/06/2007 (PERITOS X PASTELLE) Prod. M. Mme
GEREAUD Eric et Sandrine Prop. M. MASSOL Aimé
2e EXCELLENT DEESSE LOF : 010424/03045 Tat : 2FYN 374 née
le 30/03/2008 (ATOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X TIGRESSE) Prod. M. CAUJOLLE René
Prop. M. CAUJOLLE René
3e EXCELLENT DELICE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF :
010865/03227 Tat : 2GCK 876 née le 02/09/2008 (VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME X TAQUINE) Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M.
GERMON Jean-François
4e EXCELLENT DORA LOF : 010426/03047 Tat : 2FYN 376 née
le 12/04/2008 (ATOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X TROMPETTE) Prod. M. CAUJOLLE René
Prop. M. CAUJOLLE René
EXCELLENT CHIPIE LOF : 010807/02961 Tat : 2FUU 222 née
le 20/04/2007 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. LOUPIAS Jean-Paul
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race BORA LOF : 009506/02801 Tat : 2FGJ 341 née le 16/09/2006 (SAM X
VANILLE) Prod. M. FOURCADE Gilles Prop. M. GERMON Jean-François
2e EXCELLENT ALPINE DU BAS QUERCY LOF :
008826/02556 Tat : 2EVM 744 née le 29/09/2005 (PACHA DU MONT DES OISEAUX X
ROMY) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
3e EXCELLENT BAILA LOF : 010373/02810 Tat : 2FGC 719 née
le 04/09/2006 (T.I. X T.I.) Prod. M. CANESIN Patrick Prop. M. CANESIN Patrick
4e EXCELLENT BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX LOF :
009147/02706 Tat : 2EEY 258 née le 01/06/2006 (RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT)
Prod. M. PINCE Christian Prop. M. MASSOL Aimé
EXCELLENT BALOUE LOF : 009453/02709 Tat : 2EVN 769 née
le 12/06/2006 (PERITOS X TAGNIA) Prod. M. LOUPIAS Jean-Paul Prop. M. LOUPIAS
Jean-Paul
EXCELLENT CASTA LOF : 009896/02914 Tat : 2FSA 801 née
le 24/06/2007 (ATOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VERONE) Prod. M. CAUJOLLE René
Prop. M. CAUJOLLE René
EXCELLENT COMTESSE DU BAS QUERCY LOF :
009674/02813 Tat : 2FMX 899 née le 06/04/2007 (AZUR DU BAS QUERCY X ORPHEE DU
BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
EXCELLENT DIANE DU PECH DU LYS LOF :
010854/03174 Tat : 2GEX 948 née le 03/11/2008 (AZUR DU BAS QUERCY X SYBELLE DU
PECH DU LYS) Prod. MM. ROUSSEL J.Jacques et Patrick Prop. MM. ROUSSEL
Jean-Jacques et Patrick
EXCELLENT TARA LOF : 010375/02812 Tat : 2CHR 585 née
le 24/05/2002 (T.I. X T.I.) Prod. M. CANESIN Patrick Prop. M. CANESIN Patrick
EXCELLENT UGUETTE DU PECH DU LYS LOF :
007400/02202 Tat : 2DDA 545 née le 11/07/2003 (PACHA DE LA VALLEE DE LA JUSTALE
X SYBELLE DU PECH DU LYS) Prod. M. ROUSSEL Jean-Jacques Prop. M. ROUSSEL
Jean-Jacques
TRES BON AI-DA LOF : 008588/02512 Tat : 2EPE 383 née
le 22/04/2005 (PERITOS X TAGNIA) Prod. M. LOUPIAS Jean-Paul Prop. M. LOUPIAS
Jean-Paul
TRES BON ALIZEE LOF : 008765/02542 Tat : 2ERV 802 née
le 29/08/2005 (VICKY X PERLE) Prod. M. DUPONT Gaëtan Prop. M. CAUJOLLE René
TRES BON BETTY LOF : 009452/02710 Tat : 2FGD 940 née
le 12/06/2006 (PERITOS X TAGNIA) Prod. M. LOUPIAS Jean-Paul Prop. M. LOUPIAS
Jean-Paul
TRES BON DOLLY LOF : 010861/03190 Tat : 2GDJ 521 née
le 28/09/2008 (BUENO X TARA) Prod. M. CANESIN Patrick Prop. M. CANESIN Patrick
TRES BON DORA LOF : 010862/03191 Tat : 2GDJ 522 née
le 28/09/2008 (BUENO X TARA) Prod. M. CANESIN Patrick Prop. M. CANESIN Patrick
TRES BON DOUCHKA LOF : 010860/03192 Tat : 2GDJ 520 née
le 28/09/2008 (BUENO X TARA) Prod. M. CANESIN Patrick Prop. M. CANESIN Patrick
————————— CLASSE CHAMPION
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian —————————
1er EXCELLENT ALTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF : 008616/02547 Tat : 2EMN 940 née le 05/05/2005 (SENATEUR DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TAMBELLE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. MM. GERMON
Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune ELITE DU
BAS QUERCY LOF : 011364 Tat : 2GLH 239 née le
06/09/2009 (AZUR DU BAS QUERCY X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX) Prod. M. MASSOL
Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
2e EXCELLENT ELYA DU PECH DU LYS LOF : 011447 Tat
: 2GLH 237 née le 24/08/2009 (VOLTAIRE X SYBELLE DU PECH DU LYS) Prod. MM.
ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick Prop. MM. ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick
3e EXCELLENT ELLA DU PECH DU LYS LOF : 011446 Tat
: 2GLH 236 née le 24/08/2009 (VOLTAIRE X SYBELLE DU PECH DU LYS) Prod. MM.
ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick Prop. MM. ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick
4e EXCELLENT ETOILE DU BAS QUERCY LOF : 011016 Tat
: 2GFU 643 née le 18/03/2009 (ULYSSE DE LA FOUNS DEL CLOT X ALPINE DU BAS
QUERCY) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. MM. ROUSSEL Jean-Jacques et Patrick
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT RCACS AUTAN DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF :
008235/01596 Tat : 2EKR 007 né le 25/05/2005 (VELOURS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X THEMIS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. ROUZEAU
Patrice
2e EXCELLENT CLARC LOF : 009545/01757 Tat : 2FJL 270 né
le 11/05/2007 (VELOURS X TOULA) Prod. M. MOURGUES Lucien Prop. M. MOURGUES
Emmanuel
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ATHIS LOF : 010041/01764 Tat : 2FSX 040 né le 20/02/2005 (SPHINX X
POLKA) Prod. M. ? Prop. M. DESBARATS Didier
2e EXCELLENT BARON LOF : 008742/01637 Tat : 2FBM 729 né
le 14/05/2006 (SOCRATE X VIOLETTE) Prod. M. DESBARATS Didier Prop. M. DESBARATS
Didier
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. CROUZET Christian ———————————
1er EXCELLENT ELIOT LOF : 010234 Tat : 2GKE 783 né le
26/05/2009 (ATHIS X BIANCA) Prod. M. Mme PALMISANO Georges et Françoise Prop.
M. DESBARATS Didier
2e EXCELLENT ELYS LOF : 010186/01864 Tat : 2GCW 552 né
le 14/05/2009 (CLARC X TINA) Prod. M. MOURGUES Lucien Prop. M. MOURGUES
Emmanuel
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian ————————
1er EXCELLENT ETOILE T.I. : ? Tat : 2GLH 218 née le
23/04/2009 (? X ?) Prod. M. DESBARATS Didier Prop. M. DESBARATS Didier
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DEESSE DU
BOIS DE PREISSAC LOF : 009742/02895 Tat : 2FUF 380 née
le 27/05/2008 (CALIF DE LA GASCOGNE BLEUE X PERLE ) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. ROUZEAU Patrice
2e EXCELLENT DOUCETTE LOF : 009924/02916 Tat : 2GAB 768 née
le 21/04/2008 (BARON X BIANCA) Prod. M. DESBARATS Didier Prop. M. DESBARATS
Didier
3e EXCELLENT CYRENE LOF : 009550/02862 Tat : 2FJL 275 née
le 11/05/2007 (VELOURS X TOULA) Prod. M. MOURGUES Lucien Prop. M. MOURGUES
Emmanuel
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. CROUZET Christian —————————
1er EXCELLENT VENUS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF :
007645/02299 Tat : 2DNE 491 née le 26/03/2004 (TIMADOR DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X SIRENE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. ROUZEAU
Patrice
2e EXCELLENT VEGA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF :
007791/02352 Tat : 2DVS 408 née le 13/06/2004 (JONAS X RUMBA DU PIN NOIR DE LA
GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. ROUZEAU Patrice
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune ECLYPSE
DU BOIS DE PREISSAC LOF : 010164 Tat : 2GDY 044 née le
03/05/2009 (UKRAINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X VEGA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE)
Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop. M. ROUZEAU Patrice
2e EXCELLENT EUROPE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 010322 Tat
: 2GFS 995 née le 08/08/2009 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X SAVOIE) Prod. M.
ROUZEAU Patrice Prop. M. ROUZEAU Patrice
3e EXCELLENT EVA LOF : 010235 Tat : 2GKE 791 née le
26/05/2009 (ATHIS X BIANCA) Prod. M. Mme PALMISANO Georges et Françoise Prop.
M. DESBARATS Didier
TRES BON ETOILE I LOF : 010187 Tat : 2GCW 554 née le
14/05/2009 (CLARC X TINA) Prod. M. MOURGUES Lucien Prop. M. MOURGUES Emmanuel
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT RCACS DRAGON LOF : 013337/02525 Tat : 2GBR 553 né
le 03/08/2008 (ULYSSE X ALFA) Prod. M. YEPES Juan Prop. M. ALLEGRINI Yannick
2e EXCELLENT DJUMBO LOF : 013477/02540 Tat : 2GDM 967 né
le 22/09/2008 (ALTO X BONTY) Prod. M. DONNADIEU Pascal Prop. M. FOURNIE Rémi
3e EXCELLENT DENVER LOF : 012917/02431 Tat : 2FYA 455 né
le 19/04/2008 (BALINT X AURORE) Prod. M. LOMPECH Cédric Prop. M. LOMPECH Cédric
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. CROUZET Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ALTO LOF : 010264/02001 Tat : 2EMF 842 né le 24/04/2005 (UGOLIN X ULCA)
Prod. M. FOURNIE Rémi Prop. M. FOURNIE Rémi
2e EXCELLENT TRUST LOF : 007777/01643 Tat : 2CCK 199 né
le 15/05/2002 (PIANO X ODACE) Prod. M. DONNADIEU Pascal Prop. M. DONNADIEU
Pascal
3e EXCELLENT AZKAR LOF : 010536/01989 Tat : 2EPP 569 né
le 15/06/2005 (POLO X TANIA DE LA COTE D'OLHETTE) Prod. M. IBARBOURE
Jean-Michel Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel
3e EXCELLENT UGOLIN LOF : 008411/01735 Tat : 2CSH 576 né
le 18/05/2003 (SEIGNEUR X JINA II) Prod. M. CAUQUIL Prop. M. FOURNIE Rémi
EXCELLENT BALINT LOF : 011962/02184 Tat : 2FEU 541 né
le 28/07/2006 (PIANO X TINA) Prod. M. MIRANDE Claude Prop. M. LOMPECH Cédric
EXCELLENT CLOVIS LOF : 012462/02358 Tat : 2FTE 195 né
le 08/07/2007 (OSLO X ALTESSE) Prod. M. DONNADIEU Pascal Prop. M. FOURNIE Rémi
EXCELLENT URLEUR LOF : 008760/01709 Tat : 2DEW 257 né
le 17/08/2003 (RALEUR X NIKI) Prod. M. GINIBRE Prop. M. FOURNIE Rémi
INSUFFISANT BROKEBACK MONTAIN DU CHATAIGNIER DU DIABLE LOF : 011445/02218 Tat : 2FED 033 né le 01/08/2006 (ATOS X OCEANE
DU MOULIN DE FANEAU) Prod. M. MASSOUBRE Alexandre Prop. M. MASSOUBRE Alexandre
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. CROUZET Christian ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune ECO LOF : 014258 Tat : 2GKR 328 né le 20/07/2009 (ALTO X BELLE) Prod.
M. DERRAMOND Serge Prop. M. LOMPECH Cédric
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT RCACS DORA DE GESTA LOF : 013264/03232 Tat : 2GCW
741 née le 09/07/2008 (VOYOU X VANILLE) Prod. M. ALLEGRINI Yannick Prop. M.
ALLEGRINI Yannick
2e EXCELLENT ARNAQUEUSE LOF : 010994/03311 Tat : 2EMT 399 née
le 20/05/2005 (MANIX X NANI) Prod. M. GAYCHET Roland Prop. M. IBARBOURE
Jean-Michel
3e EXCELLENT DIVA DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF :
013627 Tat : 2GEE 860 née le 03/10/2008 (VALSEUR DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X AUSTINE)
Prod. M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
4e EXCELLENT ULCA LOF : 008752/02280 Tat : 2DEW 265 née
le 16/08/2003 (PIANO X ROSE) Prod. M. GINIBRE Prop. M. FOURNIE Rémi
EXCELLENT BASTILLE LOF : 011644/03127 Tat : 2FFT 294 née
le 03/10/2006 (TIMPO DES RIVES DE LA GARONNE X VESPA) Prod. M. ALLEGRINI
YANNICK Prop. M. ALLEGRINI Yannick
EXCELLENT DIVA DE GESTA LOF : 013265/03231 Tat : 2GCW
742 née le 09/07/2008 (VOYOU X VANILLE) Prod. M. ALLEGRINI Yannick Prop. M.
ALLEGRINI Yannick
TRES BON DINA LOF : 012783/03166 Tat : 2FUP 650 née
le 23/01/2008 (UNIVERS X ALTESSE) Prod. M. GOUBET Jean-Jacques Prop. M. LOMPECH
Cédric
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS CADY DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF :
012474/03050 Tat : 2FUA 430 née le 15/08/2007 (TARZAN X AUSTINE) Prod. M.
LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
2e EXCELLENT DOUCHKA LOF : 013396/03254 Tat : 2GDH 532 née
le 05/09/2008 (ABIL X BAIA) Prod. M. IBARBOURE Jean-Michel Prop. M. IBARBOURE
Jean-Michel
3e EXCELLENT URKA LOF : 009448/02274 Tat : 2DCG 301 née
le 03/06/2003 (T.I. X T.I.) Prod. M. MASSOUBRE Alexandre Prop. M. MASSOUBRE
Alexandre
4e EXCELLENT VANILLE LOF : 009626/02505 Tat : 2DXP 431 née
le 23/06/2004 (TURBO X TAQUINE) Prod. M. ALLEGRINI Yannick Prop. M. ALLEGRINI
Yannick
EXCELLENT ALTESSE LOF : 010269/02605 Tat : 2EMF 847 née
le 24/04/2005 (UGOLIN X ULCA) Prod. M. FOURNIE Rémy Prop. M. DONNADIEU Pascal
EXCELLENT ANJA LOF : 010700/02729 Tat : 2EPC 428 née
le 28/05/2005 (SAM (DIT SULTAN) X TROMPETTE) Prod. M. COSTE Francis Prop. M.
LAUZIN Michel
EXCELLENT BALI DU CHATAIGNIER DU DIABLE LOF :
011261/02794 Tat : 2FCV 311 née le 04/05/2006 (RUPY X URKA) Prod. M. MASSOUBRE
Alexandre Prop. M. MASSOUBRE Alexandre
EXCELLENT BOGA LOF : 011694/02923 Tat : 2FJJ 816 née
le 30/10/2006 (OSLO X ULCA) Prod. M. FOURNIE Rémy Prop. M. DONNADIEU Pascal
EXCELLENT BONTY LOF : 011693/02924 Tat : 2FJJ 815 née
le 30/10/2006 (OSLO X ULCA) Prod. M. FOURNIE Rémy Prop. M. DONNADIEU Pascal
EXCELLENT CANELLE LOF : 012616/03092 Tat : 2FUU 239 née
le 25/10/2007 (SEIGNEUR X ULCA) Prod. M. FOURNIE Rémy Prop. M. DONNADIEU Pascal
EXCELLENT DIANA DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF :
013626 Tat : 2GEE 859 née le 03/10/2008 (VALSEUR DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X
AUSTINE) Prod. M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
TRES BON BETTY DES HAUTS DE BOGUES LOF :
011031/02793 Tat : 2EWU 894 née le 17/03/2006 (NAGO X PRALINE) Prod. M. PONS
Vivian Prop. M. MASSOUBRE Alexandre
TRES BON CANDY LOF : 012730/03081 Tat : 2FWW 526 née
le 23/12/2007 (THEO X TANIA) Prod. M. DURIN Jacques Prop. M. LOMPECH Cédric
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT EZECKIEL II DU CHATAIGNIER DU DIABLE LOF : 013669 Tat : 2GEH 825 née le 24/02/2009 (ALTO DES ECHOS DE
BERGERAC X BALI DU CHATAIGNIER DU DIABLE) Prod. M. MASSOUBRE Alexandre Prop. M.
MASSOUBRE Alexandre
2e TRES BON EDITE DE LA COTE D'OLHETTE LOF : 014129 Tat
: 2GLZ 564 née le 01/08/2009 (POLO X CALINE D'ORSANSHEGUY) Prod. M. ECHEGARAY
Etienne Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel
3e TRES BON ELA DE GESTA LOF : 013963 Tat : 2GJP 753
née le 29/04/2009 (BALOU X VESPA) Prod. M. ALLEGRINI Yannick Prop. M. ALLEGRINI
Yannick
————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT TANIA DE LA COTE D'OLHETTE LOF :
007793/02117 Tat : 2BND 306 née le 01/04/2002 (PIPO DES RIVES DE LA GARONNE X
NORA) Prod. M. ECHEGARAY Etienne Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel
BASSET BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE
MALES - JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT CACS BEMOL LOF : 005436/00821 Tat : 2FEL 463 né
le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. VULVIN
Marcel
2e EXCELLENT RCACS BOUCHON DU MAS GAUTHIER LOF :
005346/00794 Tat : 2ECL 084 né le 15/04/2006 (NOBLE DU MAS GAUTHIER X ROMANCE
DU MAS GAUTHIER) Prod. M. VULVIN Marcel Prop. M. VULVIN Marcel
3e EXCELLENT VEINARD DES IRIS DU SAMBUC LOF :
004833/00738 Tat : 2DNB 684 né le 14/02/2004 (TAQUIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X
ONDINE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M. BENITEZ Christian Prop. M. BENITEZ
Christian
4e EXCELLENT ULYSSE LOF : EN COURS Tat : 2CXJ 098 né le
23/05/2005 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. BENITEZ Christian
———————————— CLASSE TRAVAIL
MALES - JUGE M. SANTAL Eric ————————————
1er EXCELLENT BALTO DE JOUAN LAGARDE LOF :
005352/00795 Tat : 2FBE 021 né le 03/04/2006 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X SYBELLE
DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. VULVIN Marcel
2e EXCELLENT CAMPING DES IRIS DU SAMBUC LOF :
005559/00832 Tat : 2FNW 535 né le 28/04/2007 (ALDO DU BOIS DE DOLY X RAFALE)
Prod. M. BENITEZ Christian Prop. M. BENITEZ Christian
3e EXCELLENT CYRIUS LOF : 005690/00844 Tat : 2FSU 040 né
le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER) Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M.
NICOL Roland
4e EXCELLENT AZUR LOF : 005295/00786 Tat : 2ERJ 480 né
le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL
Roland
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ———————————
1er EXCELLENT DIVINE DU MAS GAUTHIER LOF : 005821 Tat
: 2FSB 196 née le 08/07/2008 (BALTO DE JOUAN LAGARDE X VERSAILLES DE LA GRANGE
BEDEY) Prod. M. VULVIN Marcel Prop. M. VULVIN Marcel
2e EXCELLENT ETINCELLE LOF : 005893/01390 Tat : 2GFH 992 née
le 02/03/2009 (SEIGNEUR D'AMBRE DE CHASSAGNE X ATILA DU BOIS DE DOLY) Prod. M.
ARAGON Pierre-Henry Prop. M. BENITEZ Christian
3e EXCELLENT ULANE DU MAS GAUTHIER LOF :
004732/01097 Tat : 2DBF 861 née le 06/07/2003 (NOBLE DU MAS GAUTHIER X MARQUISE
DES HURLEURS DE LA CHARRIERE) Prod. M. VULVIN Marcel Prop. M. VULVIN Marcel
4e EXCELLENT CHOUPETTE DU MAS GAUTHIER LOF :
005532/01365 Tat : 2FHC 526 née le 30/06/2007 (BALTO DE JOUAN LAGARDE X TASSIE
DU MAS GAUTHIER) Prod. M. VULVIN Marcel Prop. M. BILLES Florent
EXCELLENT DOUCE DU MAS GAUTHIER LOF : 005808 Tat
: 2FSB 187 née le 29/06/2008 (BALTO DE JOUAN LAGARDE X RADIEUSE DU MAS
GAUTHIER) Prod. M. VULVIN Marcel Prop. M. BILLES Florent
——————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race BALTIK LOF : 005438/01277 Tat : 2FEL 465 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA
(DITE ZOE)) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS ALBA LOF : 005296/01225 Tat : 2ERJ 481 née
le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL
Roland
3e EXCELLENT AZALEE LOF : 005299/01223 Tat : 2ERJ 484 née
le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL
Roland
4e EXCELLENT CREOLE DE JOUAN LAGARDE LOF :
005519/01303 Tat : 2FMZ 485 née le 17/05/2007 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X
TRAFIKA) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. BENITEZ Christian
EXCELLENT CYRENE DU MAS GAUTHIER LOF :
005523/01309 Tat : 2FHC 513 née le 22/06/2007 (BOUCHON DU MAS GAUTHIER X
VERSAILLES DE LA GRANGE BEDEY) Prod. M. VULVIN Marcel Prop. M. VULVIN Marcel
EXCELLENT DOLLY DES HORTES DU RIBERAL LOF :
005749/01333 Tat : 2FYN 850 née le 08/01/2008 (TINTIN DES IRIS DU SAMBUC X
TOSCANE) Prod. M. BILLES Florent Prop. M. BILLES Florent
——————————— CLASSE CHAMPION
FEMELLES - JUGE M. SANTAL Eric ———————————
1er EXCELLENT BYZANCE LOF : 005440/01278 Tat : 2FEL 469 née
le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL
Roland