Nos chiens
dans les expos
Résultats de l'exposition de
BORDEAUX du 06/01/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB AMOUR LOF
: 009598/01708 Tat : 250269600892330 né le 03/07/2005 (T.I X T.I) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop.
Mme BLANCHET Rolande
1er EXCELLENT CACS – CACIB DENJI LOF
: 010096/01844 Tat : 250269602860446 né le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX
BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M.
SOURBES Michel Prop. Mme BLANCHET Rolande
TRES BON FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
3e EXCELLENT FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010559/01943 Tat : 250269801543285 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
4e EXCELLENT FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian —————————
3e EXCELLENT BELLE LOF
: 009627/02734 Tat : 250269600982655 née le 23/09/2006 (T.I. X T.I.) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop.
Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010561/03124 Tat : 250269801543290 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010562/03123 Tat : 250269801543291 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
Résultats de l'exposition de
NIORT du 10/02/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. GOUBIE Jacques ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006432 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012
(FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
——————————— CLASSE PUPPY MALES -
JUGE M. GOUBIE Jacques ———————————
PROMETTEUR HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX Michel
ASSEZ PROMETTEUR HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006496 Tat : 250269801985782 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX Michel
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. GOUBIE Jacques ————————
1er EXCELLENT GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006388/01496 Tat : 250268500512698 née le 26/08/2011
(ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod.
Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. GOUBIE Jacques ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race CYBELLE LOF
: 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M.
BILLAUD Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET Dominique
2e TRES BON FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010
(TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme
BOUTET Dominique
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. GOUBIE Jacques ———————————
1er EXCELLENT HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006438 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012
(FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES
- JUGE M. GOUBIE Jacques ———————————
PROMETTEUR HAÏTI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
TRES PROMETTEUR HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
ASSEZ PROMETTEUR HYONA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006559 Tat : 250268601016337 née le 05/08/2012
(BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X FOUGERE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de
TOULOUSE du 23/02/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. DUPAS Jean-Jacques ———————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GIPSY DE JOUAN LAGARDE LOF : 006392/01506 Tat : 250269801770829 née le 02/10/2011
(ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE X FAVOR DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André
Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
Résultats de l'exposition de
ANGERS du 31/03/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB DENJI LOF
: 010096/01844 Tat : 250269602860446 né le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX
BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. SOURBES Michel Prop. Mme
BLANCHET-LELOUP Rolande
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
3e TRES BON FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010559/01943 Tat : 250269801543285 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
4e TRES BON FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
—————————— CLASSE PUPPY MALES -
JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ——————————
TRES PROMETTEUR HASCO LOF
: 011378 Tat : 2HCA 231 né le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
François Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. BOITARD Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010562/03123 Tat : 250269801543291 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
2e EXCELLENT FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010561/03124 Tat : 250269801543290 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
————————— CLASSE PUPPY FEMELLES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre —————————
HORA LOF : 011383 Tat : 2HCA 236 née le 06/08/2012 (CHAMPION X
FINETTE) Prod. M. PORTIER Francois Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB FREUD DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006222 Tat : 2GUC 832 né le 18/08/2010 (ATOLL DES
VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. M.Mme MONTOUX
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT RCACS FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 006133/00942 Tat : 2GGW 239 né le 20/04/2010 ((CH)
BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA) Prod. M. Mme ROLLAND Martial et
Viviane Prop. M. ROLLAND Martial
————————— CLASSE CHAMPION MALES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 005420/00811 Tat : 2FDU 268 né le 02/08/2006 (RUFO
DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme
ROLLAND Martial et Viviane Prop. M. ROLLAND Martial
—————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX Michel
2e EXCELLENT HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006432/00969 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012
(FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
3e TRES BON HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006496 Tat : 250269801985782 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX Michel
4e TRES BON HUMMER MAC DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006497 Tat : 250269801985842 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. JOUANIN
Louis
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ———————
1er EXCELLENT GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006388/01496 Tat : 250268500512698 née le 26/08/2011
(ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod.
Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. BOITARD Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB FOUGERE LOF
: 006202/01455 Tat : 250269602936472 née le 25/08/2010 (CIRUS X DAUPHINE) Prod.
M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE Gérald Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT CYBELLE LOF
: 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M.
BILLAUD Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET Dominique
3e TRES BON FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 006134/01465 Tat : 2GPN 630 née le 20/04/2010 (BUDIC
DES DOMAINES DU ROI MAR'CH X BAYA) Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane
Prop. M. ROLLAND Martial
4e TRES BON FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010
(TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme
BOUTET Dominique
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 006073/01430 Tat : 2FNE 549 née le 01/10/2009 ((CH)
BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M.
Mme ROLLAND Martial et Viviane Prop. M. ROLLAND Martial
2e BON BAYA LOF
: 006085/01371 Tat : 2FEF 877 née le 01/10/2006 (SIRIUS DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY) Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane Prop. M.
ROLLAND Martial
————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. BOITARD Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006438/01507 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012
(FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
3e TRES BON HANOI PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. BOITARD Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT USOA LOF
: 004837/01101 Tat : 2DBT 785 née le 31/05/2003 (PETAIN DE LA LIPAUDIERE X
ORPHEE DES CERVINOISES) Prod. M. PAILLARD Philippe Prop. Mme DUPREY-PEROU
Christine
Résultats de l'exposition de
ALES du 31/03/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence —————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GIPSY DE JOUAN LAGARDE LOF : 006392/01506 Tat : 250269801770829 née le 02/10/2011
(ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE X FAVOR DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André
Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
Résultats de l'exposition de
LIMOGES du 13/04/13
GRAND BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT DUCHESSE LOF
: 003748/01010 Tat : 2FCJ 449 née le 11/04/2008 (VEXON X SAVANE) Prod. M. NEXON
Grégory Prop. Mlle THIROT Emilie
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
INSUFFISANT HUGO DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008304 Tat : 250269604678636 né le 22/03/2012 (EDDY
DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. HAYS Eric
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS GILIA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008213 Tat : 250269604580965 née le 04/12/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DIANE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
HAYS Eric
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Jeune HULOTTE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008262 Tat : 250269604613452 née le 31/01/2012
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BIANCA) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
HAYS Eric
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT FIASCO DES PLAINES CHARENTAISES LOF : 010643/01952 Tat : 2GME 307 né le 22/06/2010 (DARIUS
DES FONTAINES DE BOURDEILH X CANAILLE) Prod. M. MIGAUD Thomas Prop. M. HAYS
Eric
2e EXCELLENT ELIOTE DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF : 010349/01881 Tat : 2GJT 870 né le 15/06/2009 (ARO
DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M. HAYS Eric
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS EGO DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF : 010352/01882 Tat : 2GJT 873 né le 15/06/2009 (ARO
DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M. HAYS Eric
2e EXCELLENT RCACS DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF : 009616/01779 Tat : 2FXW 785 né le 29/01/2008
(UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M.
HAYS Eric
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race EVA DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 010221/03022 Tat : 2GHY 972 née le 14/06/2009 (TEMPO
DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET
Laurent
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB EZIA DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF : 010356/03012 Tat : 2GJT 877 née le 15/06/2009 (ARO
DES COTEAUX BORDELAIS X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M. HAYS Eric
3e EXCELLENT DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 009693/02892 Tat : 2GAB 054 née le 24/04/2008 (TEMPO
DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET
Laurent
4e EXCELLENT FANY LOF
: 010511/03105 Tat : 2GRC 569 née le 21/04/2010 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP
GAROU X CORIDA) Prod. M. JOUANAUD Frédéric Prop. M. CHAUVET Laurent
TRES BON COMTESSE LOF
: 009296/02788 Tat : 2FME 720 née le 26/05/2007 (URSULE X TINA) Prod. M.
CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
TRES BON DAIZIE DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF : 009624/02864 Tat : 2FXW 782 née le 29/01/2008
(UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M.
HAYS Eric
TRES BON DAPHNE DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 009694/02891 Tat : 2GAB 053 née le 24/04/2008 (TEMPO
DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET
Laurent
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
TRES BON HUZERCHE LOF
: 011430 Tat : 2GJL 971 née le 01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES
- JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
PROMETTEUR HENRIETTE DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 011395 Tat : 2HBR 055 née le 14/08/2012 (DIEGO X
DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
TRES PROMETTEUR HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 011396 Tat : 2HBR 056 née le 14/08/2012 (DIEGO X
DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
Résultats de l'exposition de PAU
du 20/04/13
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race GENI DU VALLON POURPRE LOF : 007821/01498 Tat : 2GXJ 837 né le 02/06/2011 (FILOU
X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE) Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine
Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB ELIOTT DES SOURCES DE LA LIDOIRE LOF : 006996/01295 Tat : 2GMS 480 né le 05/09/2009 (AZUR X
CALINE) Prod. M. LEMBERT Alain Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
3e EXCELLENT ALADIN DES HAUTS DE LA SORLIERE LOF : 002152/00487 Tat : 2ERE 501 né le 09/06/2005 (SOLO X
TOUNDRA) Prod. M. CROUZET Christian Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB FANFARE LOF
: 007960/01390 Tat : 2GLE 682 née le 07/06/2010 (AZUR X COCA) Prod. M. RAYSAAC
Jean-Marie Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB DYNAMITE LOF
: 008381/01503 Tat : 2FUS 062 née le 05/09/2008 (RINGO X VENUS) Prod. M. COVES
Pierre Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
3e EXCELLENT BIANCA LOF
: 006725/01090 Tat : 2FJT 527 née le 01/11/2006 (FANDOR X URLESE) Prod. M.
BEDOU Philippe Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
PROMETTEUR HASHLEY DU RALLYE DE BEAUPORT LOF : 008721 Tat : 250269810009615 née le 31/07/2012
(COOPERS X BAGUIE DU CAUSSE DES AYGUIERES) Prod. MM. OGEL Père et Fils Prop. M.
LACAVE-PISTAA Sébastien
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB FRIPON DU BAS QUERCY LOF : 011726/01709 Tat : 2GRD 921 né le 23/03/2010 (CYRANO DU
DOMAINE DE CHANTELLE X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX) Prod. M. MASSOL Aimé
Prop. M. MASSOL Thierry
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT HERA DU PAYS DES GAVES LOF : 012722/03757 Tat : 2GZP 299 née le 05/01/2012
(FRIPON DU BAS QUERCY X VANILLE) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M. MASSOL
Thierry
2e TRES BON GENNY DU PAYS DES GAVES LOF : 012456/03644 Tat : 2GXZ 376 née le 20/06/2011
(FRIPON DU BAS QUERCY X TANIA DU BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M.
MASSOL Thierry
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race CANELLE DU PAYS DES GAVES LOF : 009844/02838 Tat : 2FRH 162 née le 28/05/2007 (AZUR
DU BAS QUERCY X TANIA DU BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M. MASSOL
Thierry
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB BAMBINA LOF
: 009061/02625 Tat : 2FBM 709 née le 21/04/2006 (ULYSSE DE LA FOUNS DEL CLOT X
TANIA DU BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M. MASSOL Thierry
3e EXCELLENT EGEE DU PAYS DES GAVES LOF : 011033/03312 Tat : 2GFU 646 née le 04/04/2009
(BAYARD X ALPINE) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M. MASSOL Thierry
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HEIDI LOF
: 013080 Tat : 2HBP 503 née le 24/06/2012 (FRIPON DU BAS QUERCY X CANAILLE DU
PAYS DES GAVES) Prod. M. PEBOSCQ Stéphane Prop. M. MASSOL Thierry
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race DAPHNE DES COTEAUX DU VIC BILH LOF : 013247 Tat : 2GDB 882 née le 01/08/2008 (BENJI (DIT
BALTO) X TIGRESSE DE LA BASTIDE DES RAMADES) Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick
Prop. M. LASSUS-PIGAT Patrick
Résultats de l'exposition de
CHATEAUROUX du 27/04/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. FAVRE René ——————————
1er EXCELLENT GITAN DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011039/02023 Tat : 2GXL 611 né le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. DEBROSSE Damien
———————————— CLASSE OUVERTE
MALES - JUGE M. FAVRE René ————————————
1er EXCELLENT CACS DENJI LOF
: 010096/01844 Tat : 250269602860446 né le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX
BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. SOURBES Michel Prop. Mme
BLANCHET-LELOUP Rolande
2e EXCELLENT RCACS FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
3e EXCELLENT ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 010206/01885 Tat : 2GFR 326 né le 02/05/2009 (APACHE
X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. DEBROSSE
Damien
4e EXCELLENT FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
EXCELLENT FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010559/01943 Tat : 250269801543285 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
———————————— CLASSE PUPPY MALES
- JUGE M. FAVRE René —————————————
TRES PROMETTEUR HASCO LOF
: 011378 Tat : 2HCA 231 né le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
François Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010562/03123 Tat : 250269801543291 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
2e EXCELLENT RCACS GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. DEBROSSE Damien
3e EXCELLENT FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010561/03124 Tat : 250269801543290 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
———————————— CLASSE JEUNE
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 011324 Tat : 2HAG 333 née le 01/06/2012 (FANOR DES
COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. DEBROSSE Damien
———————————— CLASSE PUPPY
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ————————————
TRES PROMETTEUR HORA LOF
: 011383 Tat : 2HCA 236 née le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
Francois Prop. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————————— CLASSE JEUNE MALES
- JUGE M. FAVRE René —————————————
1er EXCELLENT HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX Michel
2e TRES BON HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006496 Tat : 250269801985782 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. GOURDON
Jacques
———————————— CLASSE JEUNE
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ————————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Jeune HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
2e EXCELLENT HANOI PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
Résultats de l'exposition de
MONTAUBAN du 28/04/13
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FALCO LOF
: 008747/01490 Tat : 2GRU 847 né le 10/06/2010 (T.I. X T.I.) Prod. M. DELPECH
Frédéric Prop. M. DELPECH Frédéric
2e EXCELLENT GABON LOF
: 008748/01491 Tat : 2HAC 156 né le 05/11/2011 (T.I. X T.I.) Prod. M. DELPECH
Frédéric Prop. M. DELPECH Frédéric
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT RCACS FLAMBEAU DES SOURCES DE LA LERE LOF : 007531/01367 Tat : 2GTM 907 né le 05/04/2010 (CESAR
X TAMIA) Prod. M. DELPECH Frédéric Prop. M. DELPECH Frédéric
2e EXCELLENT CARILLON LOF
: 006225/01023 Tat : 2FNH 146 né le 03/04/2007 (T.I. X T.I.) Prod. M. RUIZ René
Prop. M. DELPECH Frédéric
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS FOUGERE DES SOURCES DE LA LERE LOF : 007533/01400 Tat : 2GTM 910 née le 05/04/2010 (CESAR
X TAMIA) Prod. M. DELPECH Frédéric Prop. M. DELPECH Frédéric
2e EXCELLENT RCACS DORIA LOF
: 007135/01180 Tat : 2FYT 222 née le 14/03/2008 (T.I. X T.I.) Prod. M. DELPECH
Frédéric Prop. M. DELPECH Frédéric
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. FABRE Jean-Michel ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HELIOT LOF
: 012955 Tat : 2HBB 722 né le 11/04/2012 (AZUR DU BAS QUERCY X FANETTE) Prod.
M. VALLON Claude Prop. M. MASSOL Aimé
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race EDEN DU BAS QUERCY LOF : 011581/03369 Tat : 2GMK 418 née le 17/11/2009 (VOLCAN X
TENDRESSE DU BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
2e EXCELLENT RCACS BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX LOF : 009147/02706 Tat : 2EEY 258 née le 01/06/2006 (RAMBO
X VENISE D'EL SARAT TORT) Prod. M. PINCE Christian Prop. M. MASSOL Aimé
3e EXCELLENT ALPINE DU BAS QUERCY LOF : 008826/02556 Tat : 2EVM 744 née le 29/09/2005 (PACHA DU MONT
DES OISEAUX X ROMY) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
4e EXCELLENT CANDY DES ECHOS BALZATOIS LOF : 010154/02874 Tat : 2FSC 905 née le 28/06/2007
(PERITOS X PASTELLE) Prod. M. Mme GEREAUD Eric et Sandrine Prop. M. MASSOL Aimé
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT HERA DU BAS QUERCY LOF : 012772 Tat : 2HAM 769 née le 25/03/2012 (FRIPON DU BAS
QUERCY X CANDY DES ECHOS BALZATOIS) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT RCACS GANDHI LOF
: 011148/02047 Tat : 2GZP 265 né le 21/10/2011 (BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X
CELIA) Prod. M.Mme PALMISANO Georges et Françoise Prop. M. DANSAN Etienne
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE LOF : 008847/01679 Tat : 2FCX 321 né le 26/05/2006 (VIRUS
DE LA GASCOGNE BLEUE X UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE) Prod. M. DANSAN Etienne
Prop. M. DANSAN Etienne
2e EXCELLENT CAID DE LA GASCOGNE BLEUE LOF : 009164/01729 Tat : 2FMX 893 né le 22/03/2007 (VIRUS
DE LA GASCOGNE BLEUE X UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE) Prod. M. DANSAN Etienne
Prop. M. DANSAN Etienne
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT RCACS GIGI LOF
: 011056/03301 Tat : 2GYA 425 née le 23/07/2011 (BRONZE DE LA GASCOGNE
BLEUE X DIANA) Prod. M. BLANCHARD
Jean Prop. M. DANSAN Etienne
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS FLICKA DE LA GASCOGNE BLEUE LOF : 010546/03222 Tat : 2GSE 934 née le 17/06/2010 (DUC
DE LA GASCOGNE BLEUE X BELYSE) Prod. M. DANSAN Etienne Prop. M. DANSAN Etienne
2e EXCELLENT BELYSE LOF
: 009475/02683 Tat : 2FFE 815 née le 30/05/2006 (T.I. X T.I.) Prod. M. DANSAN
Etienne Prop. M. DANSAN Etienne
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS CYRIUS LOF
: 005690/00844 Tat : 2FSU 040 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS AZUR LOF
: 005295/00786 Tat : 2ERJ 480 né le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS AZALEE LOF
: 005299/01223 Tat : 2ERJ 484 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS ALBA LOF
: 005296/01225 Tat : 2ERJ 481 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
————————— CLASSE CHAMPION
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race BYZANCE LOF
: 005440/01278 Tat : 2FEL 469 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT BALTIK LOF
: 005438/01277 Tat : 2FEL 465 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
Résultats de l'exposition de LIBOURNE
du 12/05/13
GRAND BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GUINEE LOF
: 004208/01001 Tat : 250269604391863 née le 28/05/2011 (FINO X TINA) Prod. M.
JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT RCACS GANDHI LOF
: 008098/01472 Tat : 250269604311925 né le 28/08/2011 (ETO DU GRUN DE TREZIOUX
X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCAT Davy Prop. M. JUGLA Denis
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006840/01209 Tat : 250269801398342 né le 04/06/2009
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY
DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT RCACS GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT FIDJI DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007596/01444 Tat : 250269604206019 née le 03/10/2010
(BLACK X DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS GALA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007977/01520 Tat : 250269604463915 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er TRES BON GINA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008214 Tat : 250269604570877 née le 04/12/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DIANE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS CESAR LOF
: 014898/02663 Tat : 2FXC 697 né le 12/10/2007 (T.I. X T.I.) Prod. M. VASCO
David Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race/ Jeune HARAGORN DU BIEF CHANCEROIS LOF : 016046 Tat : 2HBD 511 né le 04/06/2012 (CESAR X
ETOILE) Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine Prop. M. GOUBIE
Jean-Philippe
2e TRES BON HEROS DU BIEF CHANCEROIS LOF : 016045 Tat : 2HBD 510 né le 04/06/2012 (CESAR X
ETOILE) Prod. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine Prop. M. GOUBIE
Jean-Philippe
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
TRES BON FALINE LOF
: 015823/03682 Tat : 2FNH 288 née le 01/10/2010 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M.
GOUBIE Jean-Philippe
GALIA LOF : 016219/03756 Tat : 250269604399179 née le 12/06/2011
(T.I. X T.I.) Prod. M. POUJET Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe
Résultats de l'exposition de
LOUHANS du 12/05/13
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race CAPO LOF
: 013461/02355 Tat : 2FMJ 695 né le 18/02/2007 (T.I X T.I) Prod. M. BARTES
Cyril Prop. M. CHEVREY Christian
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES
- JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
EXCELLENT ELFY DU BOIS DES TILLES LOF : 013798/03365 Tat : 2GBG 767 née le 20/04/2009 (CAPO
X ULLA DU BOIS DES TILLES) Prod. M. CHEVREY Christian Prop. M. CHEVREY
Christian
EXCELLENT FANETTE DU BOIS DES TILLES LOF : 014941/03650 Tat : 2GUH 630 née le 20/09/2010
(ALADIN X EDEN DU BOIS DES TILLES) Prod. M. CHEVREY Christian Prop. M. CHEVREY
Christian
1er EXCELLENT CACS GITANE LOF
: 015520/03697 Tat : 250269801609940 née le 30/04/2011 (TANGO I X ERKA) Prod.
M. ROLET Charly Prop. M. CHEVREY Christian
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
2e EXCELLENT EDEN DU BOIS DES TILLES LOF : 013796/03336 Tat : 2GBG 763 née le 20/04/2009 (CAPO
X ULLA DU BOIS DES TILLES) Prod. M. CHEVREY Christian Prop. M. CHEVREY
Christian
1er EXCELLENT RCACS VIVA LOF
: 009419/02396 Tat : 2DRD 624 née le 25/05/2004 (NABOT DU BOIS DES TILLES X
NALIA) Prod. M. CASSIN Paul Prop. M. CHEVREY Christian
Résultats de l'exposition de
AGEN du 19/05/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT RCACS GOLD LOF
: 011151 Tat : 250269604484052 né le 23/08/2011 (ELYS X TOULA) Prod. M.
MOURGUES Lucien Prop. M. MOURGUES Lucien
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ECLAIR T.I.
: ? Tat : 2GEJ 186 né le 27/01/2009 (? X ?) Prod. M. SAINT AUBIN Frédéric Prop.
M. MOURGUES Lucien
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ————————
1er EXCELLENT GAÏA LOF
: 011152 Tat : 250269604484986 née le 23/08/2011 (ELYS X TOULA) Prod. M.
MOURGUES Lucien Prop. M. MOURGUES Lucien
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS CYRIUS LOF
: 005690/00844 Tat : 2FSU 040 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS AZUR LOF :
005295/00786 Tat : 2ERJ 480 né le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod. M.
NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS AZALEE LOF
: 005299/01223 Tat : 2ERJ 484 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS ALBA LOF
: 005296/01225 Tat : 2ERJ 481 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
————————— CLASSE CHAMPION
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race BYZANCE LOF
: 005440/01278 Tat : 2FEL 469 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT BALTIK LOF
: 005438/01277 Tat : 2FEL 465 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
Résultats de l'exposition de
TOURS du 19/05/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT HOOVER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : ? Tat : SANS 3720 né le 19/05/2012 (GIPSY X ETOILE) Prod.
M. ALIX Michel Prop. M. PINEAU Pascal
TRES BON HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX Michel
INSUFFISANT HANDY RED MOON DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006496 Tat : 250269801985782 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. GOURDON
Jacques
——————————— CLASSE PUPPY MALES -
JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
PROMETTEUR HELTON DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006595 Tat : 250268601015152 né le 05/10/2012
(CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. SALLAÏ Stanislas
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DECIBEL LOF
: 006492/01483 Tat : 2GBD 517 née le 01/05/2008 (BOONE X AMBOISE) Prod. M.
COCHAIN Prop. M. SALLAÏ Stanislas
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
TRES BON HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
INSUFFISANT HANOI PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
Résultats de l'exposition de
CHAMPIONNAT DE FRANCE du 01/06/13
GRAND BLEU DE GASCOGNE
——————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES
- JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ———————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GUINEE LOF
: 004208/01001 Tat : 250269604391863 née le 28/05/2011 (FINO X TINA) Prod. M.
JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
———————— CLASSE OUVERTE MALES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT GANDHI LOF
: 008098/01472 Tat : 250269604311925 né le 28/08/2011 (ETO DU GRUN DE TREZIOUX
X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCAT Davy Prop. M. JUGLA Denis
———————— CLASSE TRAVAIL MALES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race ETO DE LA BUGE DU LOUP LOF : 006760/01204 Tat : 2GJR 024 né le 30/04/2009 (VAUBAN
X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET
Jean-Pierre
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006840/01209 Tat : 250269801398342 né le 04/06/2009
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
3e EXCELLENT CLAIRON DE LA BUGE DU LOUP LOF : 003392/00898 Tat : 2FNT 771 né le 06/05/2007 (VAUBAN
X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET
Jean-Pierre
4e EXCELLENT ELAN DE LA BUGE DU LOUP LOF : 006758/01202 Tat : 2GJR 022 né le 30/04/2009 (VAUBAN
X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET
Jean-Pierre
———————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY
DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT HUGO DE LA BUGE DU LOUP LOF : 008462 Tat : 250268730052166 né le 14/05/2012
(VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M.
BARLET Jean-Pierre
——————— CLASSE OUVERTE FEMELLES
- JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ———————
1er EXCELLENT GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT FIDJI DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007596/01444 Tat : 250269604206019 née le 03/10/2010
(BLACK X DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
——————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES
- JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ———————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GALA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007977/01520 Tat : 250269604463915 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB GENE DE CHANTE DUC LOF : 007818/01513 Tat : 2GVW 646 née le 21/05/2011 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC) Prod. M. FAURE Maurice Prop. M. BARLET
Jean-Pierre
——————— CLASSE JEUNE FEMELLES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT HOTESSE LOF
: 008559 Tat : 2HBP 903 née le 03/06/2012 (EROS X COMTESSE) Prod. M. MUSOTTE
Daniel Prop. M. BARLET Jean-Pierre
PETIT BLEU DE GASCOGNE
———————— CLASSE OUVERTE MALES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB FAKIR DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 010534/02066 Tat : 2GRU 770 né le 05/05/2010 (DISCO
DES COTEAUX BORDELAIS X UNA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. CALLEGARIN Dominique
———————— CLASSE TRAVAIL MALES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race ELIOT LOF
: 010173/01855 Tat : 2GHX 553 né le 16/04/2009 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X
ARDOISE) Prod. M. MONFERRAN Michel Prop. M. CALLEGARIN Dominique
2e EXCELLENT GAROU DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 010938/02003 Tat : 2GXH 228 né le 08/05/2011
(DIABOLO DES COTEAUX BORDELAIS X ARIEGE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM.
CALLEGARIN Dominique et Lionel Prop. M. CALLEGARIN Dominique
3e EXCELLENT DIABOLO DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 009940/01831 Tat : 2GAL 377 né le 26/07/2008 (ARO
DES COTEAUX BORDELAIS X UNA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. CALLEGARIN Dominique
——————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES
- JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ———————
1er EXCELLENT CACS – CACIB FRANCE DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 010536/03109 Tat : 2GRU 774 née le 05/05/2010 (DISCO
DES COTEAUX BORDELAIS X UNA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. CALLEGARIN Dominique
——————— CLASSE JEUNE FEMELLES -
JUGE Mme LEONARD-NOLLE Florence ————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HALTESSE DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 011323 Tat : 2HAG 332 née le 01/06/2012 (FANOR DES
COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. CALLEGARIN Dominique
Résultats de l'exposition de L
ISLE ADAM du 08/06/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN Jacques —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FANNY DES SOUCHES NEREENNES LOF : 006121/01475 Tat : 2GRK 873 née le 02/04/2010
(CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER) Prod. M. CHAT Pierre
Prop. Mme MARCOUX Mireille
Résultats de l'exposition de
SEMUR EN AUXOIS du 16/06/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE Mme FABRE Marie-Annick —————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Jeune HERMES LOF
: 011302 Tat : 2HBG 314 née le 08/05/2012 (DAMOCLES DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X
DORA) Prod. M. MAYER Pascal Prop. M. PAQUOT Claude
Résultats de l'exposition de
AUCH du 23/06/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE
MALES - JUGE M. FAVRE René ————————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB ALIZE DES MONTS D'AIN LOF : 005079/00760 Tat : 2EKE 193 né le 04/03/2005 (RAGOT
DE LA PETITE CALLONE X TIKA) Prod. M. MONNET Gilles Prop. M. DARROUX Eric
2e TRES BON FILO DE LA BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006195/00953 Tat : 2GPY 492 né le 04/07/2010 (CYRIUS
X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DARROUX Eric
———————————— CLASSE TRAVAIL
MALES - JUGE M. FAVRE René ————————————
2e TRES BON AZUR LOF
: 005295/00786 Tat : 2ERJ 480 né le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
1er EXCELLENT CACS – CACIB CYRIUS LOF
: 005690/00844 Tat : 2FSU 040 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
——————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ———————————
2e EXCELLENT RCACS ALBA LOF
: 005296/01225 Tat : 2ERJ 481 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
1er EXCELLENT CACS AZALEE LOF
: 005299/01223 Tat : 2ERJ 484 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
——————————— CLASSE CHAMPION
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ———————————
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race BALTIK LOF
: 005438/01277 Tat : 2FEL 465 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACIB BYZANCE LOF
: 005440/01278 Tat : 2FEL 469 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
Résultats de l'exposition de
COGNAC du 07/07/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT GITAN DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011039/02023 Tat : 2GXL 611 né le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA
GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC)
Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop. M. DEBROSSE Damien
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 010206/01885 Tat : 2GFR 326 né le 02/05/2009 (APACHE
X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. DEBROSSE
Damien
2e EXCELLENT RCACS FOOT LOF
: 010714/02007 Tat : 2GSG 101 né le 04/06/2010 (URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU
CEZALIER X A'FARROU) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M. BIGOT Christophe
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. FABRE Jean-Michel ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HERROLD DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 011342 Tat : 2HBW 550 né le 16/07/2012 (FOOT X VANDA
DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. BIGOT Christophe
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. DEBROSSE Damien
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 011324 Tat : 2HAG 333 née le 01/06/2012 (FANOR DES
COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. DEBROSSE Damien
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS GAGNEUR DES SOUCHES NEREENNES LOF : 006417/01487 Tat : 2GWX 376 né le 13/04/2011 (CLOVIS
DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER) Prod. M. CHAT Pierre Prop. M.
BARGEON Patrice
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494/00972 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
2e EXCELLENT HUGO DES SOUCHES NEREENNES LOF : 006603 Tat : 2HCB 417 né le 12/05/2012 (FANTIC X
FIESTA) Prod. M. CHAT Pierre Prop. M. CHAT Pierre
3e TRES BON HUMMER MAC DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006497 Tat : 250269801985842 né le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES
Marie-Laure Prop. M. JOUANIN Louis
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FIESTA LOF
: 006105/01486 Tat : 2GPU 429 née le 02/03/2010 (BALOU DES SOUCHES NEREENNES X
CREOLE DES SOUCHES NEREENNES) Prod. M. THOREAU Philippe Prop. M. CHAT Pierre
2e EXCELLENT DOLLY DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 005746/01375 Tat : 2FYV 723 née le 06/03/2008
(TRESOR X BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
M. CHAT Pierre
3e TRES BON FLORA DES CHIENS DE TOMARCTUS LOF : 006276 Tat : 2GVP 998 née le 01/12/2010 (AZUR DES
SOUCHES NEREENNES X AYLA DES SOUCHES NEREENNES) Prod. M. BODIN Pascal Prop. M.
CHAT Pierre
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498/01513 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
2e EXCELLENT HARMONIE DES SOUCHES NEREENNES LOF : 006601 Tat : 2HCB 418 née le 12/05/2012 (FANTIC X
FIESTA) Prod. M. CHAT Pierre Prop. M. CHAT Pierre
3e EXCELLENT HEMA DES SOUCHES NEREENNES LOF : 006607 Tat : 2HBK 314 née le 12/05/2012 (FANTIC X
FIESTA) Prod. M. CHAT Pierre Prop. M. CHAT Pierre
HAWAI LOF : 006474 Tat : 250268730022633 née le 26/03/2012
(APACHE DES SOUCHES NEREENNES X CHARMEUSE DU BOIS DE DOLY) Prod. M. MOTAIS Serge
Prop. M. BARGEON Patrice
Résultats de l'exposition de
CRESSAT du 14/07/13
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er TRES BON HAVANE LOF
: 008358 Tat : 2DXR 708 née le 11/03/2012 (DUC X FLIKA DU PRINCE DE GASCOGNE)
Prod. M. ESCRIBANO Julien Prop. M. BOISSY Thierry
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Jeune HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF : 008390 Tat : 2HBK 281 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X
FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e EXCELLENT HERMES DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF : 008391 Tat : 2HBK 283 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X
FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
3e EXCELLENT HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF : 008387 Tat : 2HBK 286 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X
FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS FARA LOF
: 007367/01355 Tat : 2GSA 668 née le 02/05/2010 (URON X DUCHESSE) Prod. M.
GIRARD Lucien Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e EXCELLENT RCACS FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS LOF : 007608/01356 Tat : 2GTY 674 née le 18/08/2010 (DERBY
DES HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE) Prod. M. LEVILDIER Thierry Prop. M.
MIGOT Emmanuel
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF : 008393 Tat : 2HBK 284 née le 11/05/2012 (FLAMBAUD X
FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race FANTAISIE DE L'EQUIPAGE DU CHATEAU LOF : 011803/03490 Tat : 2GPV 217 née le 20/04/2010 (TONG
DES GORGES DE LA NESQUE X UMA) Prod. M. TIERCELIN Matthieu Prop. M. PEROT Jacky
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. THONNAT Gérard —————————
1er BON GITAN DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011039/02023 Tat : 2GXL 611 né le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. DEBROSSE Damien
——————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 010206/01885 Tat : 2GFR 326 né le 02/05/2009 (APACHE
X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. DEBROSSE
Damien
2e TRES BON DALTON LOF
: 009717/01908 Tat : 2FZH 674 né le 24/02/2008 (SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU
CEZALIER X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er TRES BON HURLEUR LOF
: 011429 Tat : 2GJL 970 né le 01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ————————
1er TRES BON GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011044/03329 Tat : 2GXL 616 née le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. DEBROSSE Damien
2e EXCELLENT BALTIQUE LOF
: 009167 Tat : 2FJP 370 née le 28/12/2006 (URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU
CEZALIER X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 011324 Tat : 2HAG 333 née le 01/06/2012 (FANOR DES
COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. DEBROSSE Damien
2e TRES BON HUZERCHE LOF
: 011430 Tat : 2GJL 971 née le 01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. MM. BERNARD Christophe / BAILLY Dominique
—————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT AXELLE LOF
: 008639/02701 Tat : 2EHJ 880 née le 08/08/2005 (SAXON X UZERCHE) Prod. M.
BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
Résultats de l'exposition de
AURILLAC du 21/07/13
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race GITANE DE LA LIMASSIERE LOF : 008135 Tat : 2GZF 616 née le 05/09/2011 (ESPOIR X
DIXIE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. GIBERT Eric
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er TRES BON GLASCOW DE LA LIMASSIERE LOF : 008139 Tat : 2GZF 620 née le 05/09/2011 (ESPOIR X
DIXIE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. CHAZAL Christophe
ARIEGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN Jacques —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GAYA LOF
: 012952/03663 Tat : 2GYE 562 née le 14/06/2011 (ARAMIS DANSE AVEC LES LOUPS X
EMY DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. RIVIERE Christian Prop. M. RIVIERE
Christian
————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN Jacques —————————
1er EXCELLENT ARIANE LOF
: 010812/02962 Tat : 2FSN 142 née le 08/08/2005 (TOPAZE X TANIA) Prod. M.
MAZERY Guy Prop. M. MAZERY Guy
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race DALTON LOF
: 009717/01908 Tat : 2FZH 674 né le 24/02/2008 (SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER
X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. THONNAT Gérard ———————————
1er TRES BON HURLEUR LOF
: 011429 Tat : 2GJL 970 né le 01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
2e TRES BON H'PIPO DES RIVES DE LA DIVONA LOF : 011243 Tat : 2HAV 431 né le 11/05/2012 (DAF X EMMY)
Prod. M. PLANARD Charles Prop. M. LAFON Paul
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ————————
1er TRES BON GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011044/03329 Tat : 2GXL 616 née le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT BALTIQUE LOF
: 009167 Tat : 2FJP 370 née le 28/12/2006 (URLEUR DES HAUTS PLATEAUX DU
CEZALIER X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er TRES BON HUZERCHE LOF
: 011430 Tat : 2GJL 971 née le 01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. MM. BERNARD Christophe / BAILLY Dominique
—————————— CLASSE VETERAN FEMELLES
- JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT AXELLE LOF
: 008639/02701 Tat : 2EHJ 880 née le 08/08/2005 (SAXON X UZERCHE) Prod. M.
BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
BASSET BLEU DE GASCOGNE
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GITANE DE LA FONT DE LA MONA LOF : 006412 Tat : 2GZE 045 née le 01/12/2011 (CHARLI DU
MAS GAUTHIER X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. GIRBES André Prop. M. GIBERT
Marc
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. THONNAT Gérard ——————————
1er EXCELLENT GALINETTE DE LA FONT DE LA MONA LOF : 006410 Tat : 2GZE 043 née le 01/12/2011 (CHARLI DU
MAS GAUTHIER X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. GIRBES André Prop. M. GIBERT
Marc
2e EXCELLENT GYNA DE LA FONT DE LA MONA LOF : 006409 Tat : 2GZE 042 née le 01/12/2011 (CHARLI DU
MAS GAUTHIER X ESTELLE DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. GIRBES André Prop. M. GIBERT
Marc
Résultats de l'exposition de LE
PUY EN VELAY du 28/07/13
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DEIKA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 006288/01115 Tat : 2GAE 770 née le 19/06/2008 (UZES
DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
———————————— CLASSE JEUNE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HALPINE LOF
: EN COURS Tat : 2HCC 424 née le 17/07/2012 (T.I X T.I) Prod. M. ? Prop. M. Mme
LOUCHE Jean-Louis et Laurence
———————————— CLASSE PUPPY
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
TRES PROMETTEUR HANDIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008808 Tat : 2HCY 037 née le 04/11/2012 (DAKAR DES
HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
TRES PROMETTEUR HAVANE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008806 Tat : 2HCY 035 née le 04/11/2012 (DAKAR DES
HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
TRES PROMETTEUR HEASY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008809 Tat : 2HCY 038 née le 04/11/2012 (DAKAR DES HURLEURS
DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE Jean-Louis
Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
ASSEZ PROMETTEUR HAÏTI DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008810 Tat : 2HCY 039 née le 04/11/2012 (DAKAR DES
HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race CARMEN LOF
: 002370/00788 Tat : 2FMG 899 née le 13/05/2007 (TARZAN X URFEE) Prod. M.
PAULHAC Francis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
——————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT TOUPIE LOF
: 001795/00588 Tat : 2CVB 303 née le 21/02/2002 (T.I. X T.I.) Prod. M. BENAZETH
Daniel Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT GITANE LOF
: 013122/03705 Tat : 2GYU 372 née le 17/07/2011 (FARCEUR X C'PÉPÉTTE) Prod. M.
MAZERY Guy Prop. M. MAZERY Guy
——————————— CLASSE VETERAN
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race ARIANE LOF
: 010812/02962 Tat : 2FSN 142 née le 08/08/2005 (TOPAZE X TANIA) Prod. M.
MAZERY Guy Prop. M. MAZERY Guy
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE
MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race BALADIN LOF
: 012361/02382 Tat : 2FDE 046 né le 02/06/2006 (TIMPO DES RIVES DE LA GARONNE X
TROMPETTE) Prod. M. GAYCHET Roland Prop. M. CHABRILLAT Gérard
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles —————————
1er EXCELLENT RCACS GRIBOUILLE LOF
: EN COURS Tat : 2GYN 182 née le 04/09/2011 (T.I. X T.I.) Prod. M. CHABRILLAT
Gérard Prop. M. CHABRILLAT Gérard
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS D-MEMERE LOF
: 015668/03641 Tat : 2GVY 862 née le 07/07/2008 (T.I. X T.I.) Prod. M.
CHABRILLAT Gérard Prop. M. CHABRILLAT Gérard
2e EXCELLENT GRIOTTE LOF
: EN COURS Tat : 2GYN 181 née le 06/03/2011 (T.I. X T.I.) Prod. M. CHABRILLAT
Gérard Prop. M. CHABRILLAT Gérard
3e EXCELLENT DOUDOUNE LOF
: 015667/03640 Tat : 2GVY 861 née le 07/07/2008 (T.I. X T.I.) Prod. M.
CHABRILLAT Gérard Prop. M. CHABRILLAT Gérard
Résultats de l'exposition de
CAHORS du 04/08/13
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GALIA LOF
: EN COURS Tat : 250269500453976 née le 24/11/2011 (FLASH X D DOLLY) Prod. M.
COSTES Joël Prop. M. RICARD Francis
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GAMELLE LOF
: 011507/03300 Tat : 2GYE 236 née le 07/04/2011 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop.
M. PLANARD Charles
2e EXCELLENT RCACS EMMY LOF
: 010149/03060 Tat : 2GHV 294 née le 03/04/2009 (ALDO X BELLE) Prod. M.
VIGOUROUX Franck Prop. M. PLANARD Charles
BASSET BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE TRAVAIL
MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS CYRIUS LOF
: 005690/00844 Tat : 2FSU 040 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS COOPER LOF
: 005689/00843 Tat : 2FSU 041 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
——————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS ALBA LOF
: 005296/01225 Tat : 2ERJ 481 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS AZALEE LOF
: 005299/01223 Tat : 2ERJ 484 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
——————————— CLASSE CHAMPION
FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race BALTIK LOF
: 005438/01277 Tat : 2FEL 465 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT BYZANCE LOF
: 005440/01278 Tat : 2FEL 469 née le 08/09/2006 (RAMY X SAIGA (DITE ZOE)) Prod.
M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
Résultats de l'exposition de
CHATEL GUYON du 04/08/13
GRAND BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
TRES PROMETTEUR INKA DES VOIX DU DIABLE LOF : 004309 Tat : 2HBD 961 née le 03/02/2013 (ELIXIR DE
LA CHAUME A RATE X FANFARE DES SOURCES DU ROUSSILLON) Prod. MM. Mme PEGUILHAN
Romain, Didier et Séverine Prop. Mlle CHONIER Gwladys
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. MASUEZ Christian —————————
1er EXCELLENT HURLEUR LOF
: 008398 Tat : 2HAZ 892 né le 12/04/2012 (EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X
FAUVETTE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. ROBERT René Prop. M. ESPINOUSE Sébastien
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT RCACS GOLD DU GRUN DE TREZIOUX LOF : 008232/01504 Tat : 2GZT 201 né le 11/10/2011 (EDGARD
DU PRINCE DE GASCOGNE X FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. CHABANAT
Christophe Prop. M. CHABANAT Christophe
2e EXCELLENT GAVROCHE LOF
: 008116/01505 Tat : 2GYU 377 né le 19/08/2011 (FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X
ETOILE) Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic Prop. M. VIGIER Jean
3e EXCELLENT HAPACHE DES HURLEURS DE LA COMTE LOF : 008245/01509 Tat : 2HAH 970 né le 26/01/2012 (DOCKER
X DIVA) Prod. M. PERRIER Guillaume Prop. M. VIGIER Jean
4e EXCELLENT GEO DU DOME DE CHASSEFORET LOF : 007759/01427 Tat : 250268710029669 né le 05/04/2011
(PIRATE X DURANCE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. DOMPNIER Hervé Prop. M.
PERRIER Guillaume
EXCELLENT FLAMBO LOF
: 007983/01356 Tat : 2GSK 085 né le 24/04/2010 (BLANCO X ALASKA) Prod. M.
VIGIER André Prop. M. VIGIER André
EXCELLENT GAUDIN DE LA LIMASSIERE LOF : 008124/01508 Tat : 2GZC 904 né le 01/09/2011 (EDGARD
DU PRINCE DE GASCOGNE X DELTA) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. VIGIER Jean
EXCELLENT GIBUS DE LA LIMASSIERE LOF : 008064/01506 Tat : 2GYL 436 né le 17/07/2011 (EDGARD
DU PRINCE DE GASCOGNE X EPICE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M.
VIGIER Jean
EXCELLENT GIBUS LOF
: 008115/01502 Tat : 2GYU 378 né le 19/08/2011 (FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X
ETOILE) Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic
EXCELLENT GITAN DE LA LIMASSIERE LOF : 008121/01510 Tat : 2GZC 901 né le 01/09/2011 (EDGARD
DU PRINCE DE GASCOGNE X DELTA) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. VIGIER Jean
EXCELLENT GREKO T.I.
: ? Tat : 250268710134062 né le 09/07/2010 (T.I. X T.I.) Prod. M. BATHIER
Christian Prop. M. BATHIER Christian
EXCELLENT GUS LOF :
008117/01503 Tat : 2GYU 373 né le 19/08/2011 (FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X
ETOILE) Prod. M. SOUBEYRAND Ludovic Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic
EXCELLENT HECTOR T.I.
: ? Tat : 2HAN 914 né le 05/01/2012 (T.I. X BASTIA) Prod. M. BATHIER Christian
Prop. M. BATHIER Christian
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ELICO DE LA LIMASSIERE LOF : 006787/01190 Tat : 2GKJ 963 né le 10/06/2009 (BLACO
X ARIANE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. VIGIER Jean
2e EXCELLENT CAPORAL LOF
: 006188/01019 Tat : 2FRB 103 né le 26/05/2007 (T.I. X T.I.) Prod. M. VIGIER
Prop. M. CHABANAT Christophe
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. MASUEZ Christian ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HERMES T.I.
: ? Tat : 2HBD 907 né le 17/04/2012 (EDGARD X FIDJI) Prod. M. COUTAREL Prop. M.
DUCHER Axel
2e EXCELLENT HARDY T.I.
: ? Tat : 2HBX 728 né le 13/06/2012 (VOLTAIRE X ALASKA) Prod. M. VIGIER André
Prop. M. VIGIER André
3e EXCELLENT HARIBO LOF
: 008682 Tat : 2HCP 867 né le 09/08/2012 (GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE
DE LA LIMASSIERE) Prod. M. PERIARD Sébastien Prop. M. PERRIER Guillaume
4e EXCELLENT HORKI DU GRUN DE TREZIOUX LOF : 008669 Tat : 2HCP 838 né le 04/08/2012 (CAPORAL X
DOLLY) Prod. M. CHABANAT Christophe Prop. M. CHABANAT Christophe
EXCELLENT HADOQ DES HURLEURS DE LA COMTE LOF : 008417 Tat : 2HBM 949 né le 24/05/2012 (DOCKER X
BASTIA) Prod. M. PERRIER Guillaume Prop. M. PERRIER Guillaume
EXCELLENT HARIBO LOF
: 008589 Tat : 2HCN 334 né le 03/08/2012 (CAPORAL X DUENA DU GRUN DE TREZIOUX)
Prod. M. SISTRE Jean-François Prop. M. VIGIER Jean
EXCELLENT HARPON DU GRUN DE TREZIOUX LOF : 008668 Tat : 2HCP 837 né le 04/08/2012 (CAPORAL X
DOLLY) Prod. M. CHABANAT Christophe Prop. M. CHABANAT Christophe
EXCELLENT HORACE T.I.
: ? Tat : 2HBX 732 né le 13/06/2012 (VOLTAIRE X ALASKA) Prod. M. VIGIER Prop.
M. REGEFFE Laurent
EXCELLENT HOUSTON DE LA MEUTE A DIBOU LOF : 008342 Tat : 250269604642074 né le 31/03/2012
(DIVAGUEUR X ECLIPSE) Prod. M. Mme DECELLE Sébastien et Frédérique Prop. M.
SOUBEYRAND Ludovic
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian ————————
1er EXCELLENT HAPPY LOF
: 008399 Tat : 2HAZ 887 née le 12/04/2012 (EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X
FAUVETTE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. ROBERT René Prop. M. ESPINOUSE Sébastien
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian —————————
1er EXCELLENT RCACS FLAMME T.I.
: ? Tat : 2GTM 610 née le 02/07/2010 (T.I. X T.I.) Prod. M. BATHIER Christian
Prop. M. BATHIER Christian
2e EXCELLENT ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE LOF : 006806/01201 Tat : 2GAC 964 née le 25/03/2009
(TAIAUT X BELETTE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic
3e EXCELLENT DIPSY LOF
: 006825/01108 Tat : 2GAW 121 née le 11/04/2008 (UZES X TEQUILA) Prod. M.
SOUBEYRAND Ludovic Prop. M. SOUBEYRAND Ludovic
4e EXCELLENT ALASKA LOF
: 003105/00935 Tat : 2ETD 689 née le 12/07/2005 (TAPAGEUR X SYBELLE) Prod. M.
COPPIN Jacques Prop. M. VIGIER André
TRES BON HOUPETTE DES HURLEURS DE LA COMTE LOF : 008251 Tat : 2HAH 976 née le 26/01/2012 (DOCKER X
DIVA) Prod. M. PERRIER Guillaume Prop. M. PERRIER Guillaume
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE LOF : 007121/01290 Tat : 2GPD 851 née le 02/01/2010
(DOMINO X DOLLY) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. CHABANAT Christophe
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT HEDEN LOF
: 008544 Tat : 2HBM 954 née le 06/06/2012 (BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX)
Prod. M. BATHIER Benoit Prop. M. BATHIER Christian
2e EXCELLENT HELFIE LOF
: 008542 Tat : 2HBM 952 née le 06/06/2012 (BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX)
Prod. M. BATHIER Benoit Prop. M. BATHIER Christian
3e EXCELLENT HOTESSE LOF
: 008685 Tat : 2HCP 866 née le 09/08/2012 (GEO DU DOME DE CHASSEFORET X ESPIEGLE
DE LA LIMASSIERE) Prod. M. PERIARD Sébastien Prop. M. PERRIER Guillaume
4e EXCELLENT HYDRA T.I.
: ? Tat : 2HBX 729 née le 13/06/2012 (VOLTAIRE X ALASKA) Prod. M. VIGIER André
Prop. M. VIGIER André
EXCELLENT HALFA DU GRUN DE TREZIOUX LOF : 008662 Tat : 2HCP 831 née le 04/08/2012 (CAPORAL X
DOLLY) Prod. M. CHABANAT Christophe Prop. M. CHABANAT Christophe
EXCELLENT HAVANE DES HURLEURS DE LA COMTE LOF : 008419 Tat : 2HBM 943 née le 24/05/2012 (DOCKER X
BASTIA) Prod. M. PERRIER Guillaume Prop. M. PERRIER Guillaume
EXCELLENT HAWAI LOF
: 008684 Tat : 2HCP 868 née le 09/08/2012 (GEO DU DOME DE CHASSEFORET X
ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. PERIARD Sébastien Prop. M. SOUBEYRAND
Ludovic
EXCELLENT HORA LOF
: 008541 Tat : 2HBM 951 née le 06/06/2012 (BOUTS X DIVA DU GRUN DE TREZIOUX)
Prod. M. BATHIER Benoit Prop. M. BATHIER Christian
TRES BON HELICE T.I.
: ? Tat : 2HBX 727 née le 13/06/2012 (VOLTAIRE X ALASKA) Prod. M. VIGIER André
Prop. M. VIGIER André
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DOCTEUR LOF
: 013483/01883 Tat : 2GBC 640 né le 14/05/2008 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M.
MARIDET Bernard
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GAZELLE DU PLATEAU DES SERAILS LOF : 006316 Tat : 2GTC 872 née le 26/05/2011 (ERMES DU
PLATEAU DES SERAILS X BOHEME DU PLATEAU DES SERAILS) Prod. M. GOUY Michel Prop.
M. PAIRE René
Résultats de l'exposition de
BRIVE du 11/08/13
GRAND BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race GUINEE LOF
: 004208/01001 Tat : 250269604391863 née le 28/05/2011 (FINO X TINA) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302/01548 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012
(EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT GASTON LOF
: 008099/01471 Tat : 250269604306686 né le 28/08/2011 (ETO DU GRUN DE TREZIOUX
X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCAT Davy Prop. M. JUGLA Denis
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006840/01209 Tat : 250269801398342 né le 04/06/2009
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GALA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007977/01520 Tat : 250269604463915 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT FILA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007285/01324 Tat : 250269604096859 née le 06/05/2010
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X CALLAS DES HURLEURS DU BOUCHAT) Prod. M.
JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GROSEILLE LOF
: 007837 Tat : 250269801648369 née le 06/05/2011 (BLANCO X ALIKA) Prod. M.
PRESSET Mathieu Prop. M. MARTHON Jean-François
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Jeune HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494/00972 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. ROUSSET Bernard ——————————
1er EXCELLENT HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498/01513 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
Résultats de l'exposition de
CHATEAU GONTIER du 18/08/13
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. GOUBIE Jacques ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race EXTREME LOF
: 011164/01863 Tat : 2GGZ 438 né le 16/03/2009 (TANGO X UNIQUE) Prod. M.
TIERCELIN Matthieu Prop. M. GILLOIS Jean-Marc
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. GOUBIE Jacques ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FLAC LOF
: 010492/03283 Tat : 2GPJ 242 née le 23/04/2010 (ADDOCK X ARSOUILLE) Prod. M.
CHARAT Raphaël Prop. Mme LEMONNIER Marina
Résultats de l'exposition de
ROMORANTIN du 25/08/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE
MALES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT GEKO DES ECURIES DE LA FONTAINE LOF : 006424/00971 Tat : 2GZS 398 né le 28/11/2011 (CYRRUS
DEUZ HEKLEO KERPABU X BALI DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DOUCET Jonathan
Prop. M. SALLAÏ Stanislas
TRES BON HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494/00972 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006255/00937 Tat : 2GVU 432 né le 02/01/2011 (CIRUS
X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. ALIX
Michel
TRES BON FACHO LOF
: 006671/00982 Tat : 2GUP 458 né le 09/08/2010 (? X ?) Prod. M. CHAT Pierre
Prop. M. ALIX Michel
——————————— CLASSE JEUNE MALES -
JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er TRES BON Meilleur Jeune HELTON DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006595 Tat : 250268601015152 né le 05/10/2012
(CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. SALLAÏ Stanislas
2e TRES BON HUMMER MAC DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006497/00975 Tat : 250269801985842 né le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES
Marie-Laure Prop. M. JOUANIN Louis
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE
FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ————————
1er EXCELLENT CACS HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498/01513 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
INSUFFISANT HANOI PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT RCACS ETOILE LOF
: 006026/01452 Tat : 2GMU 294 née le 11/09/2009 (APACHE DES BLEUETS DU LEVANT X
VIRGULE) Prod. M. VERON Georges Prop. M. ALIX Michel
Résultats de l'exposition de
SORGES EN PERIGORD du 01/09/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race EVA DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 010221/03022 Tat : 2GHY 972 née le 14/06/2009 (TEMPO
DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET
Laurent
2e EXCELLENT RCACS DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 009693/02892 Tat : 2GAB 054 née le 24/04/2008 (TEMPO
DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET
Laurent
3e EXCELLENT FANY LOF
: 010511/03105 Tat : 2GRC 569 née le 21/04/2010 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP
GAROU X CORIDA) Prod. M. JOUANAUD Frédéric Prop. M. CHAUVET Laurent
4e EXCELLENT DAPHNE DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 009694/02891 Tat : 2GAB 053 née le 24/04/2008 (TEMPO
DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET
Laurent
EXCELLENT COMTESSE LOF
: 009296/02788 Tat : 2FME 720 née le 26/05/2007 (URSULE X TINA) Prod. M.
CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
EXCELLENT Meilleur Jeune HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 011396 Tat : 2HBR 056 née le 14/08/2012 (DIEGO X
DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race CESAR LOF
: 014898/02663 Tat : 2FXC 697 né le 12/10/2007 (T.I. X T.I.) Prod. M. VASCO
David Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES
- JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006255/00937 Tat : 2GVU 432 né le 02/01/2011 (CIRUS
X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. ALIX
Michel
2e EXCELLENT RCACS HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494/00972 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
3e EXCELLENT FACHO LOF
: 006671/00982 Tat : 2GUP 458 né le 09/08/2010 (? X ?) Prod. M. CHAT Pierre
Prop. M. ALIX Michel
—————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498/01513 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
2e EXCELLENT RCACS HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES
Marie-Laure Prop. M. ALIX Michel
Résultats de l'exposition de
BESANCON du 21/09/13
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. FAVRE René ———————————
1er BON HERRA LOF
: 015853 Tat : 2HAJ 821 née le 07/02/2012 (DEKO DU HAUT MORVAN X DICKY) Prod. M. CHAUDAT Jean-Yves Prop.
Mme EMONIN Maryse
Résultats de l'exposition de
HASPARREN du 06/10/13
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
INSUFFISANT GONZO T.I. : ? Tat : 250268710357465 né le
19/08/2011 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. ALZURI Eric
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ———————————
1er TRES BON Meilleur Jeune HALF T.I. : ? Tat : 250268710357573 né le
29/10/2012 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. ALZURI Eric
2e TRES BON HUTX T.I. : ? Tat : 250268710357600 né le
29/10/2012 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. ALZURI Eric
3e TRES BON HUGO T.I. : ? Tat : 250268710357348 né le
29/10/2012 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. ALZURI Eric
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GINA T.I. : ? Tat : 250268710357488 née le
19/08/2011 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. ALZURI Eric
INSUFFISANT GIULIA T.I. : ? Tat : 250268710357470 née le
19/08/2011 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. ALZURI Eric
Résultats de l'exposition de
POITIERS du 19/10/13
ARIEGEOIS
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
INSUFFISANT HERAULT DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF : 013055 Tat : 2HAU 129 né le 17/03/2012 (EROS DES
HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER) Prod. M.
Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal Prop. M. DELINCOURT Frédéric
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er TRES BON HARLEY DE LA ROQUE NEGRE LOF
: 013301 Tat : 2HCP 773 née le 24/07/2012 (ECTOR X DAPHNEE) Prod. M. JALBEAUD
Frédéric Prop. M. DELINCOURT Frédéric
PETIT BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 010206/01885 Tat : 2GFR 326 né le 02/05/2009 (APACHE
X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. DEBROSSE
Damien
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF : 009620/01790 Tat : 2FXW 789 né le 29/01/2008
(UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M.
RIVAUD Jean
———————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. FAVRE René
—————————————
TRES PROMETTEUR ITHOS DES GORGES DE CIARA LOF
: 011539 Tat : 118FHJ né le 25/02/2013 (ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X
GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
PROMETTEUR ILUX DES GORGES DE CIARA LOF
: 011540 Tat : 118FHK né le 25/02/2013 (ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X
GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
INSUFFISANT IGOR DES GORGES DE CIARA LOF
: 011541 Tat : 118FHM né le 25/02/2013 (ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X
GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. DEBROSSE Damien
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF
: 011324 Tat : 2HAG 333 née le 01/06/2012 (FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X
DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel Prop.
M. DEBROSSE Damien
———————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
TRES PROMETTEUR ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF
: 011560 Tat : 119RHP née le 19/03/2013 (DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH X
VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. RIVAUD Jean
INSUFFISANT IROISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 011559 Tat : 119RHR née le 19/03/2013 (DANDY DES
FONTAINES DE BOURDEILH X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD
Jean Prop. M. RIVAUD Jean
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M. FAVRE
René ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race HAMLET FLOWERS DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006494/00972 Tat : 250269801996160 né le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006255/00937 Tat : 2GVU 432 né le 02/01/2011 (CIRUS
X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. ALIX
Michel
2e TRES BON FACHO LOF : 006671/00982 Tat : 2GUP 458 né
le 09/08/2010 (? X ?) Prod. M. CHAT Pierre Prop. M. ALIX Michel
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
FAVRE René —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB HAITI SUMMER LOVE DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006498/01513 Tat : 250269801996536 née le 19/05/2012
(GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. ALIX Michel Prop. M. ALIX
Michel
2e EXCELLENT HANOÏ PEARL DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006499 Tat : 250269801996178 née le 19/05/2012 (GIPSY
DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES
Marie-Laure Prop. M. ALIX Michel
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HYONA DU GRAND ETRICHER LOF
: 006609 Tat : 250269604799975 née le 24/09/2012 (CHOUCHEN X FANTICK DES
DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste Prop. M. GIGAULT
Christian
Résultats de l'exposition de
CASTRES du 27/10/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
ROUSSET Bernard ————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HINDY LOF : 011290 Tat : 250269604725561
née le 13/06/2012 (DOLENT X COMTESSE) Prod. M. LOYE Christophe Prop. Mlle
CLARENS Elodie
Résultats de l'exposition de LE
MANS du 24/11/13
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques ——————————
1er EXCELLENT CACS DENJI LOF : 010096/01844 Tat :
250269602860446 né le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES
COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. SOURBES Michel Prop. Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT RCACS FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010559/01943 Tat : 250269801543285 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
3e EXCELLENT FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
4e EXCELLENT FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
—————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques ——————————
1er EXCELLENT HASCO LOF : 011378/02087 Tat : 2HCA 231 né
le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER François Prop. Mme BLANCHET
Rolande
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FRANCE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010562/03123 Tat : 250269801543291 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT RCACS BELLE LOF : 009627/02734 Tat :
250269600982655 née le 23/09/2006 (T.I. X T.I.) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune HORA LOF : 011383/03372 Tat : 2HCA 236 née
le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER Francois Prop. Mme BLANCHET
Rolande
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006432/00969 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques ——————————
TRES PROMETTEUR IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006718 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M. LE
MAGNAN Jacques ———————
1er EXCELLENT RCACS HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006438/01507 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques —————————
1er EXCELLENT CACS CYBELLE LOF : 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née
le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET
Dominique
2e EXCELLENT FOUGERE LOF : 006202/01455 Tat :
250269602936472 née le 25/08/2010 (CIRUS X DAUPHINE) Prod. M. DU REAU DE LA
GAIGNONNIERE Gérald Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. LE MAGNAN
Jacques —————————
TRES PROMETTEUR IZIA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006722 Tat : 250268710390167 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de
NANTES - CACIB du 15/12/13
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT RCACS HAROLD DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006555 Tat : 250268601016237 né le 05/08/2012 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X FOUGERE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme GUILBAUD Chantal
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006432/00969 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012
(FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 005420/00811 Tat : 2FDU 268 né le 02/08/2006 (RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE
PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme ROLLAND Martial et
Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
——————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
TRES PROMETTEUR IDUNET DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006719 Tat : 250268710390780 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme ROLLAND Viviane
TRES PROMETTEUR IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006718 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
ROUSSET Bernard ————————
1er EXCELLENT RCACS HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006438/01507 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB CYBELLE LOF
: 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M.
BILLAUD Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
TRES PROMETTEUR INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006723 Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
TRES PROMETTEUR IZIA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006722 Tat : 250268710390167 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique