Nos chiens dans les expositions
Résultats de l'exposition de
BORDEAUX du 19/01/14
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS HARAGORN DU BIEF CHANCEROIS LOF
: 016046 Tat : 2HBD 511 né le 04/06/2012 (CESAR X ETOILE) Prod.
M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine Prop. M.
GOUBIE Jean-Philippe
BON CESAR LOF : 014898/02663 Tat : 2FXC 697 né le 12/10/2007 (T.I. X
T.I.) Prod. ? Prop. M.
GOUBIE Jean-Philippe
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard —————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB Meilleur de Race GALIA LOF
: 016219/03756 Tat : 250269604399179 née le 12/06/2011 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. GOUBIE
Jean-Philippe
Résultats de l'exposition de
PERPIGNAN - CACIB du 26/01/14
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB DUC DE JOUAN LAGARDE LOE
: RRC 0100651 Tat : 2FZC 665 né le 09/06/2008 (BLASON DE JOUAN LAGARDE X
VOLANTE DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. TAULINA-ORENCH
Jordi
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race DOLLY DES HORTES DU RIBERAL LOF : 005749/01333 Tat : 2FYN 850 née le 08/01/2008
(TINTIN DES IRIS DU SAMBUC X TOSCANE) Prod. M. BILLES
Florent Prop. M. BILLES Florent
Résultats de l'exposition de
NIORT du 09/02/14
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006432/00969 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
TRES PROMETTEUR IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006718 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006438/01507 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT RCACS CYBELLE LOF : 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née
le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M. BILLAUD
Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET Dominique
3e EXCELLENT FOUGERE LOF : 006202/01455 Tat :
250269602936472 née le 25/08/2010 (CIRUS X DAUPHINE) Prod.
M. DU REAU DE LA GAIGNONNIERE Gérald Prop. Mme BOUTET
Dominique
————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
TRES PROMETTEUR INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006723 Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de
BOURG EN BRESSE du 15/02/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race GIZMO LOF
: 007807/01541 Tat : 2GXH 639 née le 30/04/2011 (DOMY DU GRUN DE TREZIOUX X
COMTESSE) Prod. M. TAILLANDIER Olivier Prop. M. GOLAY Julien
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 005240/00783 Tat : 2ERP 168 né le 14/06/2005 (TENOR
X NOISETTE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 006319/00947 Tat : 2GPG 616 né le 07/04/2011 (ALADIN
D'AMBRE DE CHASSAGNE X ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M.
LAMARCHE René
3e EXCELLENT ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF
: 006066/00924 Tat : 2GHG 014 né le 07/10/2009 (ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X
TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE René Prop.
M. LAMARCHE René
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 005233/01216 Tat : 2ERP 161 née le 18/06/2005
(TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE
René Prop. M. LAMARCHE René
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB EDEN D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 006064/01440 Tat : 2GHG 012 née le 07/10/2009
(ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X TOUPIE) Prod. M.
LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
3e EXCELLENT ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE LOF : 005907/01388 Tat : 2FLR 067 née le 09/03/2009 (ROLF
DES PRES DE PERCENEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod.
M. BOURDON Roger Prop. M. LAMARCHE René
Résultats de l'exposition de
PERIGUEUX du 08/03/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT DALTON LOF : 009717/01908 Tat : 2FZH 674 né
le 24/02/2008 (SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
TRES BON IGOR LOF : 011760 Tat : 2GJL 978 né le 06/06/2013 (DALTON (DIT
DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M.
BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
BOITARD Jean-Pierre ———————
1er EXCELLENT HUZERCHE LOF : 011430 Tat : 2GJL 971 née le
01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race AXELLE LOF
: 008639/02701 Tat : 2EHJ 880 née le 08/08/2005 (SAXON X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
2e EXCELLENT GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC LOF
: 011044/03329 Tat : 2GXL 616 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU
Patrice Prop. M. BERNARD Christophe
————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er TRES BON IDOLE LOF : 011763 Tat : 2GJL 975 née le
06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
TRES BON INITIALS-BB
LOF : 011765 Tat : 2GJL 977 née le
06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GALIA LOF
: 016219/03756 Tat : 250269604399179 née le 12/06/2011 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. GOUBIE
Jean-Philippe
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB HULANE DU CHATAIGNIER DU DIABLE LOF : 016035/03970 Tat : 2HBE 413 née le 08/05/2012 (FILOU
X DJASONE-GAYDEN DU CHATAIGNIER DU DIABLE) Prod. M.
MASSOUBRE Alexandre Prop. M. OCCELLI Bruno
Résultats de l'exposition de
MONTLUCON du 16/03/14
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er TRES BON DOCTEUR LOF : 013483/01883 Tat : 2GBC 640 né
le 14/05/2008 (? X ?) Prod. M. ? Prop.
M. MARIDET Bernard
2e TRES BON HEROS LOF : 013001/01947 Tat : 2HBV 842 né
le 16/05/2012 (BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY X DEESSE DU CHATEAU DE LA
MILLIERE) Prod. M. FOURCADE Gilles Prop. M. MARIDET Bernard
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT DALTON LOF : 009717/01908 Tat : 2FZH 674 né
le 24/02/2008 (SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 010206/01885 Tat : 2GFR 326 né le 02/05/2009 (APACHE
X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD
Jean Prop. M. DEBROSSE Damien
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune ITHOS DES GORGES DE CIARA LOF
: 011539 Tat : 118FHJ né le 25/02/2013 (ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X
GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE Damien
Prop. M. DEBROSSE Damien
2e BON ILUX DES
GORGES DE CIARA LOF : 011540 Tat : 118FHK né le
25/02/2013 (ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M.
DEBROSSE Damien
INSUFFISANT IGOR LOF : 011760 Tat : 2GJL 978 né le
06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
THONNAT Gérard ————————
1er TRES BON HUZERCHE LOF : 011430 Tat : 2GJL 971 née le
01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB CHIPIE LOF
: 009665/02745 Tat : 250269602174343 née le 27/02/2007 (T.I. X T.I.) Prod. M. VERNADE Jean-Louis Prop.
MM. VERNADE Jean-Louis et Julien
2e EXCELLENT COQUETTE LOF : 009667/02747 Tat :
250269602177474 née le 27/02/2007 (T.I. X T.I.) Prod.
M. VERNADE Jean-Louis Prop. MM. VERNADE Jean-Louis et
Julien
3e TRES BON GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC LOF
: 011044/03329 Tat : 2GXL 616 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU
Patrice Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 011324/03405 Tat : 2HAG 333 née le 01/06/2012 (FANOR
DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod.
MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel Prop. M. DEBROSSE
Damien
2e TRES BON GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC LOF
: 011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU
Patrice Prop. M. DEBROSSE Damien
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er TRES BON INITIALS-BB LOF : 011765 Tat
: 2GJL 977 née le 06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC)
Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
2e BON IDOLE LOF : 011763 Tat : 2GJL 975 née le 06/06/2013 (DALTON (DIT
DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M.
BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT AXELLE LOF : 008639/02701 Tat : 2EHJ 880 née
le 08/08/2005 (SAXON X UZERCHE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
Résultats de l'exposition de
COLMAR - CACIB du 06/04/14
GRAND BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. PICHARD
Laurent ——————————
TRES PROMETTEUR INDIENNE DE LA COULEE DES TRAPPEURS LOF : 004355 Tat : 250269810164905 née le 22/09/2013 (HULK
X EPICE DU SUREAU FLEURI) Prod. M. Mme ROHDE Bertrand
/ LABORDE Ghislaine Prop. Mme MEISBERGER Clara
Résultats de l'exposition de PAU du 20/04/14
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GENI DU VALLON POURPRE LOF
: 007821/01498 Tat : 2GXJ 837 né le 02/06/2011 (FILOU X CLARINE DES SOURCES DE
LA LIDOIRE) Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
2e EXCELLENT RCACS ELIOTT DES SOURCES DE LA LIDOIRE LOF
: 006996/01295 Tat : 2GMS 480 né le 05/09/2009 (AZUR X CALINE) Prod. M. LEMBERT Alain Prop. M.
LACAVE-PISTAA Sébastien
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS HASHLEY DU RALLYE DE BEAUPORT LOF
: 008721/01713 Tat : 250269810009615 née le 31/07/2012 (COOPERS X BAGUIE DU
CAUSSE DES AYGUIERES) Prod. MM. OGEL Père et Fils Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
2e EXCELLENT RCACS FANFARE LOF : 007960/01390 Tat : 2GLE 682 née
le 07/06/2010 (AZUR X COCA) Prod. M. RAYSAAC
Jean-Marie Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
3e EXCELLENT DYNAMITE LOF : 008381/01503 Tat : 2FUS 062 née
le 05/09/2008 (RINGO X VENUS) Prod. M. COVES Pierre Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
4e EXCELLENT BIANCA LOF : 006725/01090 Tat : 2FJT 527 née
le 01/11/2006 (FANDOR X URLESE) Prod. M. BEDOU
Philippe Prop. M. LACAVE-PISTAA Sébastien
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS FRIPON DU BAS QUERCY LOF
: 011726/01709 Tat : 2GRD 921 né le 23/03/2010 (CYRANO DU DOMAINE DE CHANTELLE
X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX) Prod. M. MASSOL Aimé
Prop. M. MASSOL Thierry
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT HEIDI LOF : 013080/03884 Tat : 2HBP 503 née
le 24/06/2012 (FRIPON DU BAS QUERCY X CANAILLE DU PAYS DES GAVES) Prod. M. PEBOSCQ Stéphane Prop.
M. MASSOL Thierry
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HERA DU PAYS DES GAVES LOF
: 012722/03757 Tat : 2GZP 299 née le 05/01/2012 (FRIPON DU BAS QUERCY X VANILLE)
Prod. M. MASSOL Thierry Prop.
M. MASSOL Thierry
2e EXCELLENT RCACS GENNY DU PAYS DES GAVES LOF
: 012456/03644 Tat : 2GXZ 376 née le 20/06/2011 (FRIPON DU BAS QUERCY X TANIA
DU BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M. MASSOL Thierry
3e EXCELLENT CANELLE DU PAYS DES GAVES LOF
: 009844/02838 Tat : 2FRH 162 née le 28/05/2007 (AZUR DU BAS QUERCY X TANIA DU
BAS QUERCY) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M. MASSOL Thierry
4e EXCELLENT EGEE DU PAYS DES GAVES LOF
: 011033/03312 Tat : 2GFU 646 née le 04/04/2009 (BAYARD X ALPINE) Prod. M. MASSOL Thierry Prop. M.
MASSOL Thierry
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HARRY DES COTEAUX DU VIC BILH LOF
: 016359/03062 Tat : 2GBH 991 né le 15/08/2012 (UGOLIN X TIGRESSE DE LA BASTIDE
DES RAMADES) Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick Prop. M. LASSUS-PIGAT Patrick
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS FAUVETTE DES COTEAUX DU VIC BILH LOF
: 014489/03536 Tat : 2GMM 468 née le 01/04/2010 (SPOT X DOUMIE DES COTEAUX DU
VIC BILH) Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick Prop. M. LASSUS-PIGAT Patrick
Résultats de l'exposition de MONCLAR DE QUERCY du
04/05/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HABI DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008609/01712 Tat : 250269604791292 née le 29/08/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE
X FIONA DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. DURAND Arnaud
2e EXCELLENT RCACS HINDI DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008309/01617 Tat : 250269604679528 née le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE
X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. DURAND Arnaud
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT RCACS GITAN LOF : 012529/01827 Tat : 2GWL 733 né
le 30/03/2011 (CYRUS X VICKIE) Prod. M. VALLON Sébastien
Prop. M. MASSOL Aimé
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HELIOT LOF : 012955/01900 Tat : 2HBB 722 né
le 11/04/2012 (AZUR DU BAS QUERCY X FANETTE) Prod. M.
VALLON Claude Prop. M. MASSOL Aimé
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT RCACS HERA DU BAS QUERCY LOF
: 012772/03826 Tat : 2HAM 769 née le 25/03/2012 (FRIPON DU BAS QUERCY X CANDY
DES ECHOS BALZATOIS) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS EDEN DU BAS QUERCY LOF
: 011581/03369 Tat : 2GMK 418 née le 17/11/2009 (VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY)
Prod. M. MASSOL Aimé Prop.
M. MASSOL Aimé
2e EXCELLENT ELITE DU BAS QUERCY LOF
: 011364/03370 Tat : 2GLH 239 née le 06/09/2009 (AZUR DU BAS QUERCY X BAREJOCAP
DU MONT DES OISEAUX) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS HARPON LOF : 006699/00987 Tat : 2HDD 629 né
le 01/08/2012 (T.I X T.I) Prod. M. ? Prop. M. LAGARDE André
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT RCACS BLASON DE JOUAN LAGARDE LOF
: 005349/00805 Tat : 2ESK 496 né le 17/05/2006 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TANBELLE)
Prod. M. LAGARDE André Prop.
M. LAGARDE André
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT RCACS FLY LOF : 006421/01462 Tat :
250268710051715 née le 10/05/2010 (BLASON X TRAFFICA) Prod.
M. LAGARDE Prop. M. LAGARDE André
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race CLARA DE JOUAN LAGARDE LOF
: 005517/01316 Tat : 2FMZ 488 née le 17/05/2007 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TRAFIKA)
Prod. M. LAGARDE André Prop.
M. LAGARDE André
Résultats de l'exposition de BELFORT du 11/05/14
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RENAUD
Jacky ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HELIOT DE L'ECHO DE JAILLOUX LOF
: 016016 Tat : 2HBH 302 né le 08/05/2012 (DICO DE L'ECHO DE JAILLOUX X AUSCA DE
L'ECHO DE JAILLOUX) Prod. M. PONNET Gérard Prop. M. HYTIER Bruno
Résultats de l'exposition de CHAROLLES du 11/05/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HAVANE LOF : 011278 Tat : 2HBT546 née le
27/05/2012 (CARTOUCHE DES BAUGES DU DAUPHINE X CHOUPETTE) Prod.
M. DREVON Bernard Prop. M. DREVON Bernard
2e EXCELLENT RCACS FIFI T.I. : ? Tat : 2HAA 669 née le
01/06/2010 (? X ?) Prod. M. ? Prop.
M. DREVON Bernard
3e EXCELLENT HEVA LOF : 011279 Tat : 2HBT543 née le
27/05/2012 (CARTOUCHE DES BAUGES DU DAUPHINE X CHOUPETTE) Prod.
M. DREVON Bernard Prop. M. ROUSSET Jean-Louis
4e EXCELLENT GLORIA LOF : 011093 Tat : 2GYG 739 née le
15/05/2011 (BRISTOL X ECLIPSE) Prod. M. FOURCADE
André Prop. M. EMERARD Jean-Claude
EXCELLENT HIANE LOF : 011556 Tat : 114CZV née le
20/12/2012 (FLAMBY X FINETTE DE LA DEMOISELLE DOREE) Prod.
M. CARIELLO Thierry Prop. M. DREVON Bernard
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
1er EXCELLENT INDIEN LOF : 016767 Tat : 250269802151098 né
le 16/03/2013 (CHEF DU HAMEAU DE FRONTIGNY X FIDJI DE L'ECHO DE JAILLOUX) Prod. M. TREMEAUD André Prop. M. TREMEAUD
Vincent
2e EXCELLENT INDIGO LOF : 016768 Tat : 250269802153891 né
le 16/03/2013 (CHEF DU HAMEAU DE FRONTIGNY X FIDJI DE L'ECHO DE JAILLOUX) Prod. M. TREMEAUD André Prop. M. TREMEAUD
Vincent
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT meilleur de Race / Jeune IDOLE LOF : 016771 Tat : 250268710136476
née le 16/03/2013 (CHEF DU HAMEAU DE FRONTIGNY X FIDJI DE L'ECHO DE JAILLOUX) Prod. M. TREMEAUD André Prop. M. TREMEAUD
Vincent
Résultats de l'exposition de ST BRIEUC du 11/05/14
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT HERMES LOF : 013281 Tat : 2GYV 931 né le
22/07/2012 (FIRST DU BAS QUERCY X DEESSE II DES VIGNOBLES CAHUZACOIS) Prod. M. MOTTAIS Bernard Prop. M.
MOTTAIS Bernard
2e EXCELLENT HARO LOF : 013279 Tat : 2GYV 929 né le
22/07/2012 (FIRST DU BAS QUERCY X DEESSE II DES VIGNOBLES CAHUZACOIS) Prod. M. MOTTAIS Bernard Prop. M.
MOTTAIS Bernard
3e EXCELLENT HECTOR LOF : 013394/01944 Tat : 2HCS 398 né
le 05/08/2012 (FIRST DU BAS QUERCY X ERMINE) Prod. M.
RAULT Christian Prop. MM. RAULT Christian et
Jean-Pierre
4e EXCELLENT HIDALGO DE L'ECHO DE LA TAILLE DU ROS LOF : 012840/01943 Tat : 2GZF 104 né le 29/01/2012
(CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ELITE) Prod. M.
EVEILLARD Grégory Prop. MM. RAULT Christian et
Jean-Pierre
TRES BON HADDOCK LOF : 013277 Tat : 2GYV 925 né le 22/07/2012 (FIRST DU BAS
QUERCY X DEESSE II DES VIGNOBLES CAHUZACOIS) Prod. M.
MOTTAIS Bernard Prop. M. MOTTAIS Bernard
TRES BON HURON LOF : 013280 Tat : 2GYV 930 né le 22/07/2012 (FIRST DU BAS
QUERCY X DEESSE II DES VIGNOBLES CAHUZACOIS) Prod. M.
MOTTAIS Bernard Prop. M. MOTTAIS Bernard
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB HADDOCK LOF
: 012845/01941 Tat : 2GZK 835 né le 04/04/2012 (CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME X FINETTE DU BAS QUERCY) Prod. M. MOTTAIS
Bernard Prop. MM. RAULT Christian et Jean-Pierre
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB HELIOT LOF
: 013393/01942 Tat : 2HCS 397 né le 05/08/2012 (FIRST DU BAS QUERCY X ERMINE) Prod. M. RAULT Christian Prop.
MM. RAULT Christian et Jean-Pierre
3e EXCELLENT FALCON LOF : 012200/01776 Tat : 2GVR 130 né
le 12/08/2010 (CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X CAPUCINE DE L'EQUIPAGE VAL
DE BOEME) Prod. M. RAULT Christian Prop. MM. RAULT Christian et Jean-Pierre
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race HARPIE LOF
: 012850/03786 Tat : 2GZK 834 née le 04/04/2012 (CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME X FINETTE DU BAS QUERCY) Prod. M. MOTTAIS
Bernard Prop. M. MOTTAIS Bernard
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB HERMINE LOF
: 012846/03785 Tat : 2GZK 830 née le 04/04/2012 (CAPORAL DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME X FINETTE DU BAS QUERCY) Prod. M. MOTTAIS
Bernard Prop. M. MOTTAIS Bernard
3e EXCELLENT HOLGA LOF : 013389 Tat : 2HCS 393 née le
05/08/2012 (FIRST DU BAS QUERCY X ERMINE) Prod. M.
RAULT Christian Prop. M. MOTTAIS Bernard
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT HUTESSE LOF : 013391/03905 Tat : 2HCS 395 née
le 05/08/2012 (FIRST DU BAS QUERCY X ERMINE) Prod. M.
RAULT Christian Prop. MM. RAULT Christian et
Jean-Pierre
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT RCACS HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006432/00969 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB ARZAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 005106/00761 Tat : 2EJC 974 né le 26/04/2005 (RICKY
DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme MARTIAL Rolland Prop.
M. FOMEL Cyril
3e TRES BON CAPONE DEUZ HEKLEO KERPABU LOF
: 005714/00869 Tat : 2FNL 955 né le 27/12/2007 (ARZAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X UPSIE) Prod. M. Mlle FOMEL / MEVEL Prop. M. FOMEL Cyril
2e EXCELLENT FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 006133/00942 Tat : 2GGW 239 né le 20/04/2010 ((CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X BAYA) Prod. M. Mme ROLLAND Martial et
Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACIB BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 005420/00811 Tat : 2FDU 268 né le 02/08/2006 (RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX
X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme
ROLLAND Martial et Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
—————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006718 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT IDUNET DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006719 Tat : 250268710390780 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme ROLLAND Viviane
3e EXCELLENT INFO DEUZ HEKLEO KERPABU LOF
: 006666 Tat : 2GLN 382 né le 12/02/2013 (DUC DU MAS GAUTHIER X ECLIPSE DEUZ
HEKLEO KERPABU) Prod. M. Mlle FOMEL Cyril / MEVEL
Cécile Prop. M. FOMEL Cyril
4e TRES BON IFFIG DEUZ HEKLEO KERPABU LOF
: 006795 Tat : 2GLN 373 né le 29/07/2013 (ARZAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X
FILEUSE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. Mlle
FOMEL Cyril / MEVEL Cécile Prop. M. FOMEL Cyril
—————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
TRES PROMETTEUR IOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 006765 Tat : 130KXD né le 19/09/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE
DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme ROLLAND
Martial et Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
BOITARD Jean-Pierre ———————
1er EXCELLENT HOLIA DEUZ HEKLEO KERPABU LOF
: 006628/01558 Tat : 2HBB 251 née le 06/08/2012 (CHOTENN X ECLIPSE DEUZ HEKLEO
KERPABU) Prod. M. Mme FOMEL / MEVEL Prop. M. FOMEL Cyril
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010
(TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 006134/01465 Tat : 2GPN 630 née le 20/04/2010 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MAR'CH X BAYA) Prod. M. Mme ROLLAND Martial et
Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
3e EXCELLENT CYBELLE LOF : 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née
le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M. BILLAUD
Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET Dominique
4e EXCELLENT COCA DE JOUAN LAGARDE LOF
: 005686/01325 Tat : 2FPK 172 née le 04/09/2007 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X
SYBELLE DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. FOMEL Cyril
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race ECLIPSE DEUZ HEKLEO KERPABU LOF : 005981/01432 Tat : 2GKG 764 née le 07/06/2009 (ARZAL
DES DOMAINES DU ROI MARC'H X COCA DE JOUAN LAGARDE) Prod.
M. Mme FOMEL Cyril / MEVEL Cécile Prop. M. FOMEL
Cyril
2e EXCELLENT FILEUSE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006080/01433 Tat : 2GPG 671 née le 12/01/2010
(TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. M. FOMEL Cyril
3e EXCELLENT ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 006073/01430 Tat : 2FNE 549 née le 01/10/2009 ((CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M.
Mme ROLLAND Martial et Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006723 Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
TRES PROMETTEUR INAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 006770 Tat : 130KWY née le 19/09/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE
DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme ROLLAND
Martial et Viviane Prop. Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de LIBOURNE du 18/05/14
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010
(CYRIUS X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT RCACS FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006219/00952 Tat : 2GPG 689 né le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ———————————
1er TRES BON IGOR LOF : 006738 Tat : 250269802217952 né
le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod.
M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT ATHOS LOF : 005318/00809 Tat :
250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IRIS LOF : 006739 Tat : 250269802299750
née le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
Résultats de l'exposition de VALLERES du 18/05/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DENJI LOF : 010096/01844 Tat : 2GFA 291 né
le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. SOURBES Michel Prop. Mme
BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT RCACS HASCO LOF : 011378/02087 Tat : 2HCA 231 né
le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
François Prop. Mme BLANCHET Rolande
3e EXCELLENT FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
4e TRES BON FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT CACS FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010561/03124 Tat : 250269801543290 née le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
2e EXCELLENT RCACS HORA LOF : 011383/03372 Tat : 2HCA 236 née
le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
Francois Prop. Mme BLANCHET Rolande
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er TRES BON HERMES D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF
: 006587 Tat : 2GXW 326 né le 15/09/2012 (GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X CANDIE
D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. SALLAÏ Stanislas
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT GEKO DES ECURIES DE LA FONTAINE LOF
: 006424/00971 Tat : 2GZS 398 né le 28/11/2011 (CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X
BALI DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DOUCET
Jonathan Prop. M. SALLAÏ Stanislas
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT CACS ESSENCE LOF : 006600/01502 Tat : 2GKN 806 née
le 06/07/2009 (BOONE X AMBOISE) Prod. M. COCHAIN Eric
Prop. M. COCHAIN Eric
2e EXCELLENT DECIBEL LOF : 006492/01483 Tat : 2GBD 517 née
le 01/05/2008 (BOONE X AMBOISE) Prod. M. COCHAIN Prop. M. SALLAÏ Stanislas
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT meilleur de Race / Jeune INGRANDES LOF : 006682 Tat : 2HCF 075 née le
20/05/2013 (CYRRUS DEUZ HEKLEO KERPABU X ESSENCE) Prod.
M. COCHAIN Eric Prop. M. COCHAIN Eric
Résultats de l'exposition de VITTEL du 18/05/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS HUGO LOF : 008521 Tat : 2HAX 345 né le
16/05/2012 (FINOT X DOLLY) Prod. M. MONTEILLET Daniel
Prop. M. GAUDEL Gérard
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race IRIS DES VOIX DU DIABLE LOF
: 008884 Tat : 2HBD 953 née le 04/02/2013 (AMERIQUE X FELOUQUE) Prod. MM. Mme PEGUILHAN Romain, Didier et Séverine Prop. M. GAUDEL Gérard
Résultats de l'exposition de EVREUX du 29/05/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard —————————
1er TRES BON HYRIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF
: 011343 Tat : 2HBW 551 née le 16/07/2012 (FOOT X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU
MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop.
Mme LETELLIER
Résultats de l'exposition de ST GIRONS du 01/06/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DUC LOF : 006393/01106 Tat : 2FRS 529 né
le 20/06/2008 (ASTERIX X TORNADE) Prod. M. TORT Paul Prop. M. TORT Paul
2e EXCELLENT GUZET T.I. : EN COURS Tat : 2HAN 980 né le
30/05/2011 (T.I. X T.I.) Prod. M. TORT Paul Prop. M. TORT Paul
3e EXCELLENT GUS LOF : 008290 Tat : 2GYD 920 né le
01/08/2011 (BAYARD X ARIEGE) Prod. M. TORT Paul Prop. M. TORT Paul
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ——————————
1er EXCELLENT CACS GAULOISE 2 LOF : 008295 Tat : 2GTU 250 née le
01/08/2011 (BAYARD X ARIEGE) Prod. M. TORT Paul Prop. M. TORT Paul
2e EXCELLENT RCACS ELEGANCE LOF : 006753 Tat : 250269602654931
née le 28/04/2009 (BAYARD X VISION) Prod. M. TINKA
Daniel Prop. M. TORT Paul
3e EXCELLENT HERMINE LOF : EN COURS Tat : 2HBP 450 née le
01/08/2011 (? X ?) Prod. M. ? Prop.
M. TORT Paul
Résultats de l'exposition de CHAMPIONNAT DE FRANCE du
07/06/14
GRAND BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race GUINEE LOF : 004208/01001 Tat : 250269604391863 née le 28/05/2011
(FINO X TINA) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008302/01548 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE
X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB GANDHI LOF
: 008098/01472 Tat : 250269604311925 né le 28/08/2011 (ETO DU GRUN DE TREZIOUX
X DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCAT Davy Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT RCACS ELAN DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 006758/01202 Tat : 2GJR 022 né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU
LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop.
M. BARLET Jean-Pierre
3e EXCELLENT HUGO DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 008462/01611 Tat : 250268730052166 né le 14/05/2012 (VAUBAN X BALADINE DE LA
BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET Jean-Pierre
—————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACIB ETO DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 006760/01204 Tat : 2GJR 024 né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU
LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop.
M. BARLET Jean-Pierre
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB GENE DE CHANTE DUC LOF
: 007818/01513 Tat : 2GVW 646 née le 21/05/2011 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X
ALERTE DE CHANTE DUC) Prod. M. FAURE Maurice Prop. M. BARLET Jean-Pierre
2e EXCELLENT GALA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 007977/01520 Tat : 250269604463915 née le 16/07/2011 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod.
M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
TRES BON FARANDOLE
DE LA BUGE DU LOUP LOF : 007422/01333 Tat :
250268500397089 née le 16/06/2010 (CIRUS X DEESSE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop.
M. BARLET Jean-Pierre
TRES BON HOTESSE LOF : 008559/01678 Tat : 2HBP 903 née le 03/06/2012 (EROS
X COMTESSE) Prod. M. MUSOTTE Daniel Prop. M. BARLET Jean-Pierre
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune INDRA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009357 Tat : 250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT
X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e TRES BON IVOIRE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009245 Tat : 250269604966086 née le 17/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT
X EDEN DU GRUN DE TREZIOUX) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS DENJI LOF : 010096/01844 Tat :
250269602860446 né le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES
COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. SOURBES Michel Prop. Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT HASCO LOF : 011378/02087 Tat : 2HCA 231 né
le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
François Prop. Mme BLANCHET Rolande
3e EXCELLENT FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
4e TRES BON FILIBERT DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010559/01943 Tat : 250269801543285 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
BON FLOCON
DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF
: 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010 (DENJI X VIOLETTE DU CLOS
DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race HORA LOF
: 011383/03372 Tat : 2HCA 236 née le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER Francois Prop.
Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB BELLE LOF
: 009627/02734 Tat : 250269600982655 née le 23/09/2006 (T.I. X T.I.) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop.
Mme BLANCHET Rolande
TRES BON FANFARE
DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF
: 010561/03124 Tat : 250269801543290 née le 18/06/2010 (DENJI X VIOLETTE DU CLOS
DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006432/00969 Tat : 250268500519912 né le 01/01/2012
(FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod.
Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ———————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB ARZAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 005106/00761 Tat : 2EJC 974 né le 26/04/2005 (RICKY
DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme MARTIAL Rolland Prop.
M. FOMEL Cyril
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ———————————
1er EXCELLENT IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006718 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT INFO DEUZ HEKLEO KERPABU LOF
: 006666 Tat : 2GLN 382 né le 12/02/2013 (DUC DU MAS GAUTHIER X ECLIPSE DEUZ
HEKLEO KERPABU) Prod. M. Mlle FOMEL Cyril / MEVEL
Cécile Prop. M. FOMEL Cyril
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard —————————
1er EXCELLENT FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X
CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT COCA DE JOUAN LAGARDE LOF
: 005686/01325 Tat : 2FPK 172 née le 04/09/2007 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X SYBELLE
DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. FOMEL Cyril
3e EXCELLENT CYBELLE LOF : 005631/01322 Tat : 2FUF 946 née
le 07/09/2007 (SIMBA X VOLANTE) Prod. M. BILLAUD
Jean-Loïc Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race ECLIPSE DEUZ HEKLEO KERPABU LOF : 005981/01432 Tat : 2GKG 764 née le 07/06/2009 (ARZAL
DES DOMAINES DU ROI MARC'H X COCA DE JOUAN LAGARDE) Prod.
M. Mme FOMEL Cyril / MEVEL Cécile Prop. M. FOMEL
Cyril
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB FILEUSE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006080/01433 Tat : 2GPG 671 née le 12/01/2010
(TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. M. FOMEL Cyril
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006723 Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT IRIS DEUZ HEKLEO KERPABU LOF
: 006669/01559 Tat : 2GLN 385 née le 12/02/2013 (DUC DU MAS GAUTHIER X ECLIPSE
DEUZ HEKLEO KERPABU) Prod. M. Mlle FOMEL Cyril /
MEVEL Cécile Prop. M. FOMEL Cyril
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
TRES PROMETTEUR INAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF
: 006770 Tat : 130KWY née le 19/09/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE
DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme ROLLAND
Martial et Viviane Prop. Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de L
UNION du 15/06/14
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. SOULAT
Raymond ———————————
1er EXCELLENT CACS FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010
(CYRIUS X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
2ème EXCELLENT RCACS FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006219/00952 Tat : 2GPG 689 né le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. SOULAT
Raymond ———————————
1er EXCELLENT IGOR LOF : 006738 Tat : 250269802217952 né
le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod.
M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT ATHOS LOF : 005318/00809 Tat :
250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IRIS LOF : 006739 Tat : 250269802299750
née le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
Résultats de l'exposition de SEMUR EN AUXOIS du
15/06/14
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
BON HUMMER
MAC DU PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF
: 006497/00975 Tat : 250269801985842 né le 19/05/2012 (GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES
X ETOILE) Prod. M. Mlle ALIX Michel / VIVES
Marie-Laure Prop. M. JOUANIN Louis
Résultats de l'exposition de MONTPELLIER - CACS du
28/06/14
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GOUBIE
Jacques ———————————
1er TRES BON IZOU LOF : 016800 Tat : 2HBZ 566 née le
21/04/2013 (VIDOCQ X BLANCHETTE) Prod. M. BORDARY
Raymond Prop. M. BORDARY Raymond
2e TRES BON IRIS LOF : 016799 Tat : 2HBZ 564 née le
21/04/2013 (VIDOCQ X BLANCHETTE) Prod. M. BORDARY
Raymond Prop. M. BORDARY Raymond
3e TRES BON IMA LOF : 016801 Tat : 2HBZ 568 née le
21/04/2013 (VIDOCQ X BLANCHETTE) Prod. M. BORDARY
Raymond Prop. M. BORDARY Raymond
4e TRES BON ISA LOF : 016798 Tat : 2HBZ 563 née le
21/04/2013 (VIDOCQ X BLANCHETTE) Prod. M.BORDARY
Raymond Prop. M. BORDARY Raymond
Résultats de l'exposition de PORNICHET du 29/06/14
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FAVRE René
—————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IDUNET DES VALLEES LONGERONNAISES LOF
: 006719 Tat : 250268710390780 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme ROLLAND Viviane
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er TRES BON IN-NOMINE-PATRIS DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 006768 Tat : 130KWV née le 19/09/2013 (BUDIC DES
DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod.
M. Mme ROLLAND Martial et Viviane Prop. Mme ROLLAND
Viviane
Résultats de l'exposition de JARNAC du 06/07/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF
: 011560/03430 Tat : 119RHP née le 19/03/2013 (DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH
X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD
Jean Prop. M. RIVAUD Jean
2e EXCELLENT RCACS IROISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 011559/03431 Tat : 119RHR née le 19/03/2013 (DANDY
DES FONTAINES DE BOURDEILH X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. RIVAUD
Jean
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race HYONA DU GRAND ETRICHER LOF
: 006609/01537 Tat : 250269604799975 née le 24/09/2012 (CHOUCHEN X FANTICK DES
DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. BOULAY Jean-Baptiste
Prop. M. GIGAULT
Christian
Résultats de l'exposition de AURILLAC du 13/07/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT DALTON LOF : 009717/01908 Tat : 2FZH 674 né
le 24/02/2008 (SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race AXELLE LOF : 008639/02701 Tat : 2EHJ 880 née
le 08/08/2005 (SAXON X UZERCHE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
2e TRES BON GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC LOF
: 011044/03329 Tat : 2GXL 616 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU
Patrice Prop. M. BERNARD Christophe
3e TRES BON HUZERCHE LOF : 011430 Tat : 2GJL 971 née le
01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
TRES BON IDOLE LOF : 011763 Tat : 2GJL 975 née le 06/06/2013 (DALTON (DIT
DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M.
BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
TRES BON INITIALS-BB
LOF : 011765 Tat : 2GJL 977 née le
06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. BERNARD Christophe Prop.
M. BERNARD Christophe
Résultats de l'exposition de CRESSAT du 14/07/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT RCACS HAUTIN DE LA LIMASSIERE LOF
: 008641/01682 Tat : 2HCU 057 né le 25/08/2012 (VOLTAIRE X DIXIE) Prod. M.
VIGIER Jean Prop. M. BOUTY Rémi
2e EXCELLENT HELICO DES HURLEURS DE LA COMTE LOF
: 008249/01560 Tat : 2HAH 974 né le 26/01/2012 (DOCKER X DIVA) Prod. M. PERRIER Guillaume Prop.
M. THURET Yannick
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HUGO DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 008462/01611 Tat : 250268730052166 né le 14/05/2012 (VAUBAN X BALADINE DE LA
BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET Jean-Pierre
2e EXCELLENT ELAN DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 006758/01202 Tat : 2GJR 022 né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU
LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop.
M. BARLET Jean-Pierre
—————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT ETO DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 006760/01204 Tat : 2GJR 024 né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU
LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop.
M. BARLET Jean-Pierre
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT IRMA LOF : 008965 Tat : 118EZE née le
09/03/2013 (BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. DOMAS Gilles Prop. M. AUVILLE Pascal
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS GENE DE CHANTE DUC LOF
: 007818/01513 Tat : 2GVW 646 née le 21/05/2011 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X
ALERTE DE CHANTE DUC) Prod. M. FAURE Maurice Prop. M. BARLET Jean-Pierre
2e EXCELLENT RCACS FARANDOLE DE LA BUGE DU LOUP LOF
: 007422/01333 Tat : 250268500397089 née le 16/06/2010 (CIRUS X DEESSE DE LA BUGE
DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET Jean-Pierre
3e EXCELLENT HOTESSE LOF : 008559/01678 Tat : 2HBP 903 née
le 03/06/2012 (EROS X COMTESSE) Prod. M. MUSOTTE
Daniel Prop. M. BARLET Jean-Pierre
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HERMES DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF
: 008391/01581 Tat : 2HBK 283 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC
LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e EXCELLENT RCACS HARRY DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF
: 008390/01582 Tat : 2HBK 281 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC
LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT IGUANE LOF : 009192 Tat : 125KUE né le
04/07/2013 (FALCO X FLORA) Prod. M. LACROIX Christian
Prop. M. PICHON Olivier
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS FARA LOF : 007367/01355 Tat : 2GSA 668 née
le 02/05/2010 (URON X DUCHESSE) Prod. M. GIRARD
Lucien Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e EXCELLENT RCACS FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS LOF
: 007608/01356 Tat : 2GTY 674 née le 18/08/2010 (DERBY DES HAUTS DE LA SORLIERE
X (CH) CALICE) Prod. M. LEVILDIER Thierry Prop. M. MIGOT Emmanuel
3e EXCELLENT HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF
: 008393/01661 Tat : 2HBK 284 née le 11/05/2012 (FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC
LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune INES LOF : 009189 Tat : 125KUB née le
04/07/2013 (FALCO X FLORA) Prod. M. LACROIX Christian
Prop. M. LACROIX Christian
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GAVROCHE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF : 012330/01856 Tat : 250269604321681 né le 07/04/2011
(VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ETOILE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. THURET Yannick
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF
: 012619/03735 Tat : 250269604359095 née le 09/07/2011 (VOLCAN DE L'EQUIPAGE
VAL DE BOEME X DELICE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod.
MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M.
THURET Yannick
2e TRES BON FANTAISIE DE L'EQUIPAGE DU CHATEAU LOF : 011803/03490 Tat : 2GPV 217 née le 20/04/2010 (TONG
DES GORGES DE LA NESQUE X UMA) Prod. M. TIERCELIN
Matthieu Prop. M. PEROT Jacky
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IONIE LOF : 014029 Tat : 250268711093455
née le 04/10/2013 (FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME) Prod. M. THURET Yannick Prop.
M. THURET Yannick
2e TRES BON IWEN LOF : 014030 Tat : 250268711093443
née le 04/10/2013 (FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME) Prod. M. THURET Yannick Prop.
M. THURET Yannick
3e TRES BON INES II LOF : 014031 Tat : 250268711093596
née le 04/10/2013 (FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME) Prod. M. THURET Yannick Prop.
M. THURET Yannick
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ESPELETTE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF : 010269/03081 Tat : 2GKL 902 née le 12/07/2009
(BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M.
THURET Yannick
Résultats de l'exposition de BIGANOS du 27/07/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT CACS HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008302/01548 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE
X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FAVRE René
—————————————
1er EXCELLENT IGOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009354 Tat : 250269606963703 né le 24/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT
X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. HAYS Eric
2e EXCELLENT IGOR LOF : ? Tat : 112HRU né le 14/03/2013
(GITAN DU DOME DE CHASSEFORET X ?) Prod. M. DI ORIO
Julien Prop. M. JUGLA Denis
INSUFFISANT IDOLE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009238 Tat : 250269604959477 né le 17/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT
X EDEN DU GRUN DE TREZIOUX) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. HAYS Eric
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod.
M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT RCACS ETNA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 006847/01216 Tat : 250269801398057 née le 04/06/2009 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT HULOTTE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008262/01610 Tat : 250269604613452 née le 31/01/2012 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X BIANCA) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. HAYS Eric
3e EXCELLENT GILIA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008213/01611 Tat : 250269604580965 née le 04/12/2011 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X DIANE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. HAYS Eric
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune INDRA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009357 Tat : 250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT
X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT IVOIRE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009245 Tat : 250269604966086 née le 17/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT
X EDEN DU GRUN DE TREZIOUX) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
3e TRES BON ISIS LOF : 009102 Tat : 120EVT née le
04/06/2013 (CAPORAL X FLORIDE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod.
M. LHERBEIL Frédéric Prop. M. JUGLA Denis
PETIT BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT CACS EGO DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF
: 010352/01882 Tat : 2GJT 873 né le 15/06/2009 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X
VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop.
M. HAYS Eric
2e EXCELLENT RCACS ELIOTE DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF
: 010349/01881 Tat : 2GJT 870 né le 15/06/2009 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X
VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop.
M. HAYS Eric
3e EXCELLENT DARIUS DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF
: 009616/01779 Tat : 2FXW 785 né le 29/01/2008 (UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU
MAINE X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M. HAYS Eric
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DAIZIE DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF
: 009624/02864 Tat : 2FXW 782 née le 29/01/2008 (UTRILLO DU RUISSEAU DU PUY DU
MAINE X VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop. M. HAYS Eric
2e EXCELLENT RCACS ELFY DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF
: 010358/03013 Tat : 2GJT 879 née le 15/06/2009 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X
VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop.
M. HAYS Eric
3e EXCELLENT EZIA DES FONTAINES DE BOURDEILH LOF
: 010356/03012 Tat : 2GJT 877 née le 15/06/2009 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X
VANILLE) Prod. M. HAYS Eric Prop.
M. HAYS Eric
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er TRES BON GITANE DES THUYAS DU LAC NOIR LOF
: 015455 Tat : 2GXW 162 née le 19/05/2011 (DOMINO X CALINE) Prod.
M. DUFFOURC Cedric Prop. M.
PULON Jean-Raymond
Résultats de l'exposition de LE PUY EN VELAY du
27/07/14
GRAND BLEU DE GASCOGNE
——————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race INKA DES VOIX DU DIABLE LOF
: 004309 Tat : 2HBD 961 née le 03/02/2013 (ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X FANFARE
DES SOURCES DU ROUSSILLON) Prod. MM. Mme PEGUILHAN
Romain, Didier et Séverine Prop. Mlle CHONIER Gwladys
———————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
TRES BON ISIS LOF : ? Tat : 117JUF née le 26/03/2013 (? X ?) Prod. M. GARZINO Prop. M. PEILLON
Tanguy
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
———————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN
Christian ————————
1er EXCELLENT CACS IGOR LOF : 008961 Tat : 118EYY né le
09/03/2013 (BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. DOMAS Gilles Prop. M. DOMAS Gilles
2e EXCELLENT RCACS GAVROCHE LOF : 008057/01697 Tat : 2GYA 554 né
le 22/06/2011 (BARITON X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. PERIARD Sébastien Prop. M. DOMAS Gilles
——————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HAVANE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008806 Tat : 2HCY 035 née le 04/11/2012 (DAKAR DES
HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod.
M. LOUCHE Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis
et Laurence
2e EXCELLENT RCACS HANDIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008808 Tat : 2HCY 037 née le 04/11/2012 (DAKAR DES
HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod.
M. LOUCHE Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis
et Laurence
3e EXCELLENT HAÏTI DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008810 Tat : 2HCY 039 née le 04/11/2012 (DAKAR DES
HURLEURS DU CHATEAU X DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod.
M. LOUCHE Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis
et Laurence
4e EXCELLENT IZOE LOF : 008967 Tat : 118EYZ née le
09/03/2013 (BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. DOMAS Gilles Prop. M. DOMAS Gilles
EXCELLENT GELINOTTE DE LA GRANDE LOUBEYRE LOF
: 008070/01615 Tat : 2GYH 373 née le 14/06/2011 (BAVARD X BELETTE) Prod. M. GOUY Daniel Prop. M. Mme
LOUCHE Jean-Louis et Laurence
TRES BON DEIKA DE
LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF :
006288/01115 Tat : 2GAE 770 née le 19/06/2008 (UZES DE L'ECHO DE SIMOND X
BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
TRES BON GAYA DE
LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 008226 Tat
: 2GSL 576 née le 18/12/2011 (DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU X BARONNE DES
HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. LOUCHE Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
———————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN
Christian ————————
1er EXCELLENT CACS FLASH DES BOIS DE MORTISSOU LOF
: 007318 Tat : 2GRZ 505 né le 24/04/2010 (TITAN X COLINE DES BOIS DE MORTISSOU)
Prod. M. FONZES Jean-Claude Prop.
M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
2e TRES BON BLANCO LOF : 002381/00454 Tat : 2EFY 767 né
le 12/08/2006 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. PAGES Jean-Marc
3e TRES BON FANDOR LOF : ? Tat : 126GLS né le 10/05/2011
(DINO X VANILLE) Prod. M. ? Prop.
M. PAGES Anthony
————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN
Christian —————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune INDIEN LOF : 009024 Tat : 120UVC né le
09/05/2013 (DINO X GANDY) Prod. M. PAGES Jean-Marc Prop. M. PAGES Jean-Marc
2e EXCELLENT IGOR DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF
: 009226 Tat : 2GGN 598 né le 11/07/2013 (FANTOMAS X DORA DE LA VALLEE DE LA
LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
3e TRES BON ICARE LOF : 009025 Tat : 120UVB né le
09/05/2013 (DINO X GANDY) Prod. M. PAGES Jean-Marc Prop. M. PAGES Jean-Marc
——————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT CACS FADO LOF : 007354/01353 Tat :
250269604080518 née le 05/06/2010 (DINO X BYE-BYE) Prod.
M. PAGES Jean-Marc Prop. M. PAGES Jean-Marc
2e EXCELLENT RCACS DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF
: 006167/01119 Tat : 2FXA 953 née le 13/04/2008 (SOLO X TOUPIE) Prod. M. LOUCHE Jean-Louis Prop.
M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
3e EXCELLENT HALPINE LOF : 009097/01655 Tat : 2HCC 424 née
le 16/10/2012 (T.I X T.I) Prod. M. ? Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
4e EXCELLENT CARMEN LOF : 002370/00788 Tat : 2FMG 899 née
le 13/05/2007 (TARZAN X URFEE) Prod. M. PAULHAC
Francis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
TRES BON GANDY LOF : 008173/01554 Tat : 250268601000142 née le 14/09/2011
(BLANCO X ULIA) Prod. M. DENIS Jean-Claude Prop. M. PAGES Jean-Marc
———————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT IONIE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 009227 Tat : 2GSL 579 née le 11/07/2013 (FANTOMAS X
DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
2e EXCELLENT IONA LOF : 009234 Tat : 250268711042705
née le 11/07/2013 (FANTOMAS X ELITE DES BOIS DE MORTISSOU) Prod.
M. FAY Frédéric Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et
Laurence
3e EXCELLENT ILOEE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE LOF : 009228 Tat : 2GSL 571 née le 11/07/2013 (FANTOMAS X
DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE) Prod. M. LOUCHE
Jean-Louis Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence
4e EXCELLENT ISIS LOF : 009026 Tat : 120UVA née le
09/05/2013 (DINO X GANDY) Prod. M. PAGES Jean-Marc Prop. M. PAGES Jean-Marc
TRES BON INDRA LOF : 009027 Tat : 120UUZ née le 09/05/2013 (DINO X GANDY)
Prod. M. PAGES Jean-Marc Prop.
M. PAGES Jean-Marc
ARIEGEOIS
——————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT CACS GITANE LOF : 013122/03705 Tat : 2GYU 372 née
le 17/07/2011 (FARCEUR X C'PÉPÉTTE) Prod. M. MAZERY
Guy Prop. M. MAZERY Guy
———————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
DISQUALIFIÉ IRIS DES GORGES DE L'ENVIE LOF
: 013839 Tat : 250269604937219 née le 18/06/2013 (HELITE DES PINS DE L'AUMONERIE
X EMY) Prod. M. BOUTEILLE David Prop.
Mlle DUMOULIN Emilie
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FILOU DES HURLEURS DE RANDON LOF
: 014646/02788 Tat : 2GSA 675 né le 02/06/2010 (ARAMIS X ULOTTE) Prod. M. VALETTE Didier Prop. M.
VALETTE Didier
2e EXCELLENT RCACS FEBUS DES HURLEURS DE RANDON LOF
: 014538/02758 Tat : 2GSA 665 né le 21/05/2010 (BALOU X ARDENTE) Prod. M. VALETTE Didier Prop. M.
VALETTE Didier
———————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT CACS GEVAUDE DES HURLEURS DE RANDON LOF
: 015514/03730 Tat : 2GXS 443 née le 26/06/2011 (VALDO X SAVANE) Prod. M. VALETTE Didier Prop. M.
VALETTE Didier
——————— CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M.
EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT ARDENTE LOF : 011884/02782 Tat : 2ENG 960 née
le 16/04/2005 (T.I X T.I) Prod. ? Prop.
M. VALETTE Didier
2e EXCELLENT ALTESSE LOF : 011454/02672 Tat : 2ERH 126 née
le 08/09/2005 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. VALETTE Didier
Résultats de l'exposition de CAHORS du 03/08/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er TRES BON FARINO DU BOUBOU DE L'ISILEKO LOF
: 007380/01347 Tat : 250268500222757 né le 15/04/2010 (BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT
EUGENE X DAPHNEE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. Mlle
LAMERENX Hélène Prop. M. LE MORVAN Gérald
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. CAUJOLLE
René ——————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB HAVANE DE LA LIMASSIERE LOF : 008644/01699 Tat : 2HCU 060 née le 25/08/2012
(VOLTAIRE X DIXIE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. LE MORVAN Gérald
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race FANOR DES SOURCES DE LA LERE LOF : 007530/01638 Tat : 2GTM 908 né le 05/04/2010 (CESAR
X TAMIA) Prod. M. DELPECH Frédéric Prop. M. DELPECH Frédéric
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB FALCO LOF
: 008747/01490 Tat : 2GRU 847 né le 10/06/2010 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. DELPECH Frédéric
2e EXCELLENT FLAMBEAU DES SOURCES DE LA LERE LOF
: 007531/01367 Tat : 2GTM 907 né le 05/04/2010 (CESAR X TAMIA) Prod. M. DELPECH Frédéric Prop.
M. DELPECH Frédéric
———————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ————————————
1er EXCELLENT ICE-TEA DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF : 009122 Tat : 121PHF né le 21/05/2013 (CARILLON X
EVA) Prod. M. LAUZIN Michel Prop.
M. DELPECH Frédéric
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. CAUJOLLE
René ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB EVA LOF :
007747/01320 Tat : 2GKG 782 née le 20/08/2009 (T.I. X T.I.) Prod.
? Prop. M. LAUZIN Michel
2e EXCELLENT CACS – CACIB DUNE DANSE AVEC LES LOUPS LOF
: 006320/01123 Tat : 2GCH 911 née le 08/07/2008 (U'VICOMTE II X VANILLE) Prod. M. LEVILDIER Thierry Prop.
M. LAUZIN Michel
——————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune ITALIE DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF
: 009127 Tat : 121PHL née le 21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod.
M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
2e EXCELLENT IMAYA DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF
: 009128 Tat : 121PHM née le 21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod.
M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
3e EXCELLENT IDA DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF
: 009129 Tat : 121PHN née le 21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod.
M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
4e EXCELLENT INES DES SOURCES DE FONTEBEILLE LOF
: 009130 Tat : 121PHP née le 21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod.
M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. COUSINIE
Eric ———————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB FLAMBEAU LOF
: 011827 Tat : 2GNA 911 né le 26/01/2010 (SANSON X SAMBA) Prod.
M. LABOULBENE Jean-Philippe Prop. M. SALSAC Gérard
2e EXCELLENT GAVROCHE DU CHATEAU DE LA MILLIERE LOF : 012374/01838 Tat : 2GXM 132 né le 17/05/2011 (VIDOCQ
DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE) Prod. M. GIRAUD Jean-Yves Prop.
M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille
3e EXCELLENT FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 012118/01794 Tat : 2GTG 941 né le 03/09/2010 (SANSON
X CLEDA) Prod. M. LEYDIER Denis Prop.
M. LEYDIER Denis
4e EXCELLENT DUC LOF : 010664/01810 Tat : 2GBJ 440 né
le 04/04/2008 (SANSON X VALSE) Prod. M. BARDINA
Emmanuel Prop. M. MATHIEU Christophe
EXCELLENT HERODE LOF : 012978/01981 Tat : 2HBU 488 né
le 15/06/2012 (DAKAR X BANDAS) Prod. M. SALSAC Gérard
Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
INSUFFISANT HECTOR T.I. : ? Tat : 250269810043761 né le
30/07/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. GOSSELIN Gérard
TRES BON FILLON
DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE LOF
: 012117/01783 Tat : 2GTG 940 né le 03/09/2010 (SANSON X CLEDA) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M.
GOSSELIN Gérard
TRES BON GASPARD
DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF
: 012661/01824 Tat : 2GYM 349 né le 28/07/2011 (ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS
PLATEAUX DU CEZALIER) Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre
/ DEJOUX Chantal Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON GERICO LOF : EN COURS Tat : 140NLH né le 26/12/2011 (DR HOUSE X
HIENA) Prod. M. RODDE Vincent Prop.
M. ALTIER Olivier
TRES BON HAWAI LOF : 013347 Tat : 2HCB 204 né le 10/06/2012 (ECHO X
CANAILLE) Prod. M. RODDE Vincent Prop.
M. ALTIER Olivier
ASSEZ BON HELIOT DES COTEAUX DE LA PIEGE LOF
: 013041/01987 Tat : 2GZM 514 né le 25/04/2012 (ECHO X BAINE) Prod. M. ANDRES Eric Prop. M.
MATHIEU Christophe
———————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. COUSINIE
Eric ————————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB DAKAR LOF
: 010367/01627 Tat : 2FYS 235 né le 11/03/2008 (NESTOR X ALISE) Prod. M. SEBE Claude Prop. M.
LABOULBENE Jean-Philippe
2e TRES BON DIEGO LOF : 010480/01553 Tat : 2GAE 490 né
le 27/04/2008 (ATOL X TANIA) Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
3e TRES BON FUEGO LOF : 012073/01916 Tat : 2GUG 934 né
le 24/08/2010 (DIEGO X CLARISSE) Prod. M. BUSOLIN
Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
1er EXCELLENT IRUN LOF : 013639 Tat : 2HBT 372 né le
01/06/2013 (DIABLE X CLHOEE) Prod. M. FARAMOND Albert
Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
2e EXCELLENT IZMIR DU TERREFORT DE LASCANALS LOF
: 013873 Tat : 125KEK né le 01/09/2013 (FOSTO X FANFARE) Prod.
M. GALES Daniel Prop. M. RODDE Vincent
3e EXCELLENT IDEFIX LOF : 013642 Tat : 123KYN né le
23/05/2013 (DIEGO X EOLE) Prod. M. BUSOLIN
Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
4e EXCELLENT IGOR LOF : 013543 Tat : 118URR né le
24/02/2013 (DANTON X ENYA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. SEBE Claude
EXCELLENT IAGO LOF : EN COURS Tat : 140NLJ né le
20/08/2013 (NESTOR X DIANE) Prod. M. ALTIER Olivier Prop. M. ALTIER Olivier
TRES BON IDEFIX LOF : 013965 Tat : 120YPX né le 23/05/2013 (ULYSSE X
ELISA) Prod. M. VIAL Pascal Prop.
M. RODDE Vincent
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
COUSINIE Eric —————————
1er EXCELLENT HEIDI DU TERREFORT DE LASCANALS LOF
: 013411 Tat : 111RSF née le 08/10/2012 (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X
FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop.
M. GALES Daniel
2e EXCELLENT HOLLY LOF : 013387 Tat : 111RYF née le
08/10/2012 (FOSTO X BALLERINE DU BAS QUERCY) Prod. M.
GAYRAUD Alexis Prop. M. SEBE Claude
3e TRES BON HAITI DU CHATEAU DE LA MILLIERE LOF
: 013398 Tat : 2HDH 486 née le 08/11/2012 (EXPERT DU CHATEAU DE LA MILLIERE X
ANNA) Prod. M. GIRAUD Jean-Yves Prop.
M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. COUSINIE
Eric ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race FOUGERE LOF
: 012108/03661 Tat : 2GTM 230 née le 24/09/2010 (CYRUS DE LA FOUNS DEL CLOT X
BALTIQUE) Prod. M. DUMOULIN Guy Prop.
M. CASANOVAS François
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB GAULOISE LOF
: 012603/03718 Tat : 2GXD 796 née le 27/04/2011 (BANJO (DIT BIL) DU BAS QUERCY
X CIGALE) Prod. M. FOURCADE Gilles Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille
3e EXCELLENT FANFARE LOF : 012222/03567 Tat : 2GVT 323 née
le 11/08/2010 (BALTO X CALINE) Prod. M. MASSAT
Gilbert Prop. M. GALES Daniel
4e EXCELLENT ELISA LOF : 011255/03679 Tat : 2GJK 742 née
le 22/03/2009 (URANUS X VARICE) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
EXCELLENT DAUPHINE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 010659/03087 Tat : 250269500229207 née le 03/06/2008
(ANTAR X VANDA DE LA VALLEE DE LA DURANCE) Prod. M.
LEYDIER Denis Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT DORIS LOF : 012912/01813 Tat :
250268710125157 née le 05/02/2008 (? X ?) Prod. ? Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT ELSA DU CHATEAU DE LA MILLIERE LOF
: 011635/03429 Tat : 2GNW 235 née le 16/12/2009 (RUFFIAN X DINA I) Prod. M. GIRAUD Jean-Yves Prop.
M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille
EXCELLENT ENCRE LOF : 010989/03278 Tat : 2GHB 966 née
le 23/04/2009 (NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN) Prod.
M. VIAL Pascal Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT ETOILE LOF : 010999/03277 Tat : 2GGS 849 née
le 21/03/2009 (ULYSSE X TOSCA) Prod. M. CASANOVAS
François Prop. M. CASANOVAS François
EXCELLENT EVA LOF : 010998/03265 Tat : 2GGS 848 née
le 21/03/2009 (ULYSSE X TOSCA) Prod. M. CASANOVAS
François Prop. M. CASANOVAS François
EXCELLENT FAIENCE LOF : 012911/03651 Tat :
250268710129841 née le 03/10/2010 (? X ?) Prod. ? Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT FANNY DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 012123/03597 Tat : 2GTG 946 née le 03/09/2010
(SANSON X CLEDA) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT FINETTE LOF : 012057/03625 Tat : 2GTU 255 née
le 21/07/2010 (UGOLIN X BRUME) Prod. M. CAUJOLLE Jean
Prop. M. GALES Daniel
EXCELLENT FINETTE LOF : 012230 Tat : 2GUZ 740 née le
20/06/2010 (DAKAR X VIOLETTE) Prod. M. BABUT Fabrice Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
EXCELLENT FLAMME LOF : 012103/03751 Tat :
250268500403707 née le 29/07/2010 (SANSON X ELLIOTT) Prod.
M. BERTRAND Sylvain Prop. M. RODDE Fabien
EXCELLENT FLEUR LOF : 011718/03437 Tat : 2GPU 501 née
le 25/03/2010 (ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST
CAPUCIN) Prod. M. VIAL Pascal Prop.
M. VIAL Pascal
EXCELLENT FRAISE LOF : 011969/03678 Tat : 2GKA 369 née
le 04/07/2010 (CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UNIE DU VOL CE L'EST
CAPUCIN) Prod. M. VIAL Pascal Prop.
M. VIAL Pascal
EXCELLENT FRINGALE LOF : 012913/03652 Tat :
250268710045611 née le 03/10/2010 (? X ?) Prod. ? Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT GAMINE DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 012611 Tat : 2GYG 342 née le 06/08/2011 (SANSON X
COQUINE) Prod. M. LEYDIER Denis Prop.
M. LABOULBENE Jean-Philippe
EXCELLENT GAMINE LOF : 012366/03915 Tat : 2GWV 178 née
le 16/04/2011 (ATOL X BLANCHETTE) Prod. M. AGUSSOL
Jean-Paul Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
EXCELLENT GARENNE LOF : 012741 Tat : 250269500457190
née le 26/07/2011 (ULYSSE X BIANCA) Prod. M. GRANAT
Dominique Prop. M. ALTIER Olivier
EXCELLENT GRIBOUILLE LOF : 012630/03791 Tat : 2GWW 035 née
le 24/05/2011 (DR HOUSE X EGINE) Prod. M. RODDE
Vincent Prop. M. MATHIEU Christophe
EXCELLENT HEIDI LOF : 012795/03814 Tat : 2HAX 200 née
le 16/03/2012 (UGO I X CALINE) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT HEVA LOF : EN COURS Tat : 2HBS 969 née le
28/06/2012 (? X ?) Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe Prop. M. ALTIER Olivier
EXCELLENT HIRKA LOF : 013611/03838 Tat : 2HBS 968 née
le 28/06/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. CASANOVAS François
EXCELLENT HIRONDELLE LOF : 012979 Tat : 2HBU 489 née le
15/06/2012 (DAKAR X BANDAS) Prod. M. SALSAC Gérard Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
TRES BON 870 HEIDI LOF
: 012789/03813 Tat : 2HAX 182 née le 03/04/2012 (ECHO X EFIE) Prod. M. FOURY Nicolas Prop. M.
VIAL Pascal
TRES BON CERISE LOF : 010101/02938 Tat : 2FTA 103 née le 21/07/2007
(ULYSSE DES GORGES DE LA NESQUE X TURQUOISE) Prod. M.
RIVIER André Prop. M. LEYDIER Denis
TRES BON DUNE LOF : 010422/03064 Tat : 2FXW 377 née le 22/03/2008 (UGO I
X VICTOIRE) Prod. M. ROCHE Grégory Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON EOLE LOF : 010997/03264 Tat : 2GGS 847 née le 21/03/2009
(ULYSSE X TOSCA) Prod. M. CASANOVAS François Prop. M. MATHIEU Christophe
TRES BON FANNY
DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF
: 011972/03638 Tat : 2GBY 425 née le 14/06/2010 (ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X
BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER) Prod. M. Mme
MAYNARD Alexandre et Chantal Prop. M. MATHIEU
Christophe
TRES BON FRAMBOISE
LOF : 012910/03650 Tat :
250268710095454 née le 03/10/2010 (? X ?) Prod. ? Prop. M. LEYDIER Denis
TRES BON GITANE LOF : 012289 Tat : 2GWV 573 née le 22/04/2011 (SANSON X
BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER) Prod. M.
MATHIEU Christophe Prop. M. RODDE Vincent
TRES BON HINCA LOF : 012884/03812 Tat : 2HBA 672 née le 05/05/2012 (ALBI
X BIANCA) Prod. M. ROCHE Grégory Prop.
M. VIAL Pascal
BON FRAMBOISE
DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF
: 011975/03690 Tat : 2GBY 428 née le 14/06/2010 (ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X
BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER) Prod. M. Mme
MAYNARD Alexandre et Chantal Prop. M. MATHIEU
Christophe
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M.
COUSINIE Eric ———————————
1er EXCELLENT GROSA LOF : 012740/03977 Tat :
250269604429736 née le 26/08/2011 (ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BOUNTY) Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe Prop.
M. LABOULBENE Jean-Philippe
2e EXCELLENT FUJIE LOF : 012075/03858 Tat : 2GUG 930 née
le 24/08/2010 (DIEGO X CLARISSE) Prod. M. BUSOLIN
Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
3e EXCELLENT DIVINE LOF : 010668/03588 Tat : 2GBJ 441 née
le 04/04/2008 (SANSON X VALSE) Prod. M. BARDINA
Emmanuel Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
4e EXCELLENT EOLE LOF : 011213/03413 Tat : 2GJS 301 née
le 25/05/2009 (TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX) Prod.
M. FARAMOND Albert Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
TRES BON DEESSE LOF : 010484/03458 Tat : 2GAE 494 née le 27/04/2008 (ATOL
X TANIA) Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IZOU LOF : 013801 Tat : 123UYL née le
14/07/2013 (FOSTO X GAIA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. RODDE Vincent
2e EXCELLENT IORGA LOF : 013544 Tat : 118URS née le
24/02/2013 (DANTON X ENYA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. SEBE Claude
3e EXCELLENT IMAGE DU TERREFORT DE LASCANALSLOF
: 013876 Tat : 125KEN née le 01/09/2013 (FOSTO X FANFARE) Prod.
M. GALES Daniel Prop. M. GALES Daniel
4e EXCELLENT IDOLE LOF : ? Tat : 124XFY née le
02/07/2013 (? X ?) Prod. M. MIRMAN Prop. M. SEBE Claude
EXCELLENT IENA LOF : EN COURS Tat : 140NLK née le
20/08/2013 (NESTOR X DIANE) Prod. M. ALTIER Olivier Prop. M. ALTIER Olivier
EXCELLENT INCA LOF : 013694 Tat : 119MRJ née le
08/06/2013 (UGO I X ARIEGE) Prod. M. ROCHE Grégory Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT INDY DU TERREFORT DE LASCANALS LOF
: 013879 Tat : 125KES née le 01/09/2013 (FOSTO X FANFARE) Prod.
M. GALES Daniel Prop. M. GALES Daniel
EXCELLENT IRIS DU TERREFORT DE LASCANALS LOF
: 013880 Tat : 125KET née le 01/09/2013 (FOSTO X FANFARE) Prod.
M. GALES Daniel Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
EXCELLENT IRIS LOF : 013969 Tat : 120YPZ née le
23/05/2013 (ULYSSE X ELISA) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT IRMA LOF : 013802 Tat : 123UYM née le
14/07/2013 (FOSTO X GAIA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. SEBE Claude
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB HELIOS LOF
: 011505/02119 Tat : 2HBS 666 né le 26/09/2012 (GENERAL X FERIA) Prod. M. JAEGER Nicolas Prop. MM.
SENTENAC François et Bernard
TRES BON GEX DES
RIVES DE LA DIVONA LOF : 011122/02045 Tat : 2GYH 648 né
le 21/09/2011 (APOLO X FIFI) Prod. M. PLANARD Charles-Gilles
Prop. M. PLANARD Charles
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race FAKIR LOF
: 010765/01979 Tat : 2GTV 964 né le 18/08/2010 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X BULLE)
Prod. M. SENTENAC Bernard Prop.
MM. SENTENAC François et Bernard
———————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. CAUJOLLE
René ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IDEFIX DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF
: 011662 Tat : 122YZK né le 07/06/2013 (GOLIATH X EPICE) Prod.
MM. SENTENAC François et Bernard Prop. MM. SENTENAC
François et Bernard
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. CAUJOLLE
René ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB EUROPE DU BOIS DE PREISSAC LOF : 010322/03031 Tat : 2GFS 995 née le 08/08/2009
(BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X SAVOIE) Prod. M.
ROUZEAU Patrice Prop. M. ROUZEAU Patrice
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB EPICE LOF
: 011140/03202 Tat : 2GMY 833 née le 28/12/2009 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. MM. SENTENAC
François et Bernard
——————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. CAUJOLLE
René ———————————
1er EXCELLENT IDRA DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF
: 011665 Tat : 122YZM née le 07/06/2013 (GOLIATH X EPICE) Prod.
MM. SENTENAC François et Bernard Prop. MM. SENTENAC
François et Bernard
Résultats de l'exposition de CHATEL-GUYON du 10/08/14
GRAND BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT INKA DES VOIX DU DIABLE LOF
: 004309 Tat : 2HBD 961 née le 03/02/2013 (ELIXIR DE LA CHAUME A RATE X FANFARE
DES SOURCES DU ROUSSILLON) Prod. MM. Mme PEGUILHAN
Romain, Didier et Séverine Prop. Mlle CHONIER Gwladys
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT IGOR LOF : 008961 Tat : 118EYY né le
09/03/2013 (BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. DOMAS Gilles Prop. M. DOMAS Gilles
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT RCACS IGOR LOF : EN COURS Tat : 118SRX né le
17/03/2013 (DROSPSY X FINETTE) Prod. M. THOMAT Prop. M. CHABRILLAT Yves
2e EXCELLENT IRON LOF : EN COURS Tat : 130EJH né le
05/05/2013 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop.
M. VIGIER Jean
3e EXCELLENT GUGUS LOF : 008059/01612 Tat : 2GYA 556 né
le 22/06/2011 (BARITON X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. PERIARD Sébastien Prop. M. CHABRILLAT Yves
4e EXCELLENT GAVROCHE LOF : 008057/01697 Tat : 2GYA 554 né
le 22/06/2011 (BARITON X ESPIEGLE DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. PERIARD Sébastien Prop. M. DOMAS Gilles
EXCELLENT HENRI IV LOF : 008354 Tat : 2HAX 215 né le
30/04/2012 (BARON X FERRARI DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. DOMAS Gilles Prop. M. DOMAS Gilles
TRES BON DIABOLO LOF : 009261/01613 Tat : 2GAU 459 né le 28/04/2008 (T.I. X
T.I.) Prod. ? Prop. M.
CHABRILLAT Yves
TRES BON HADOCK LOF : EN COURS Tat : 2HCW 004 né le 22/04/2012 (EMIR X
BOULE) Prod. M. GUERINEAU Prop.
M. CHABRILLAT Yves
INSUFFISANT FLEIMARD LOF : EN COURS Tat : 2GTM 603 né le
10/07/2010 (CARDINAL X DIXIE) Prod. M. VIGIER Prop. M. CHABRILLAT Yves
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ———————————
2e EXCELLENT FARFELU DE LA LIMASSIERE LOF
: 007198/01307 Tat : 2GRM 221 né le 10/04/2010 (DOMINO X DIXIE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M.
VIGIER Jean
3e EXCELLENT GAVROCHE LOF : 008116/01505 Tat : 2GYU 377 né
le 19/08/2011 (FOSTER DU PRINCE DE GASCOGNE X ETOILE) Prod.
M. SOUBEYRAND Ludovic Prop. M. VIGIER Jean
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GIBUS DE LA LIMASSIERE LOF
: 008064/01506 Tat : 2GYL 436 né le 17/07/2011 (EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE X
EPICE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. VIGIER Jean
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IGLOO LOF : 009197 Tat : 123XBY né le
01/06/2013 (HAPACHE DES HURLEURS DE LA COMTE X ETOILE) Prod.
M. SOUBEYRAND Ludovic Prop. M. VIGIER Jean
—————————— CLASSE VETERAN MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT BARITON LOF : 006012/01004 Tat : 2FBL272 né
le 07/04/2006 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. DOMAS Gilles
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE Mme
ROSER Solange ————————
1er EXCELLENT IZOE LOF : 008967 Tat : 118EYZ née le
09/03/2013 (BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE) Prod.
M. DOMAS Gilles Prop. M. DOMAS Gilles
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT HERMINE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 008308/01740 Tat : 250269604675572 née le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE
GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. CULETTO Julien
TRES BON HARPIE LOF : 008496 Tat : 2HBD 206 née le 13/04/2012 (BOULI X
ELEGANTE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. DOS SANTOS
José Prop. M. MONIER Laurent
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT IDOLE LOF : EN COURS Tat : 128GPF née le
17/08/2013 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop.
M. VIGIER Jean
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IDEFIX LOF : 009136/01693 Tat :
250269500566629 né le 21/05/2013 (URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR) Prod. M. BUISSON Benoît Prop. M.
MALGAT Guy
2e EXCELLENT IMAIL LOF : 009137/01692 Tat :
250269500566626 né le 21/05/2013 (URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR) Prod. M. BUISSON Benoît Prop. M.
MALGAT Guy
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE Mme
ROSER Solange ————————
1er TRES BON HERRAS LOF : 009516/01761 Tat :
250269606084949 née le 10/12/2012 (T.I. X T.I.) Prod.
M. ? Prop. M. MALGAT Guy
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG LOF
: 006748/01239 Tat : 2GGK 564 née le 10/03/2009 (VOYOU X BELLE) Prod. M. RUIZ René Prop. M.
MALGAT Guy
2e EXCELLENT RCACS HOLLY LOF : ? Tat
: 2HCD 105 née le 15/07/2012 (? X ?) Prod. M. ? Prop. M. MONIER Laurent
INSUFFISANT HORCA LOF : 008411 Tat : 2HBD 209 née le
18/04/2012 (BOULI X FLAMENCO DU BOUBOU DE L'ISILEKO) Prod.
M. DOS SANTOS José Prop. M. MONIER Laurent
ARIEGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GITANE LOF : 013122/03705 Tat : 2GYU 372 née
le 17/07/2011 (FARCEUR X C'PÉPÉTTE) Prod. M. MAZERY
Guy Prop. M. MAZERY Sébastien
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er TRES BON HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES LOF : 011434/02090 Tat : 2HBP 734 né le 25/08/2012 (FORBAN
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X FERIA) Prod. M. BADIA
Pierre Prop. M. CHAUVET Laurent
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FANY LOF : 010511/03105 Tat : 2GRC 569 née
le 21/04/2010 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X CORIDA) Prod.
M. JOUANAUD Frédéric Prop. M. CHAUVET Laurent
2e EXCELLENT RCACS HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF
: 011396/03384 Tat : 2HBR 056 née le 14/08/2012 (DIEGO X DAREN DE LA COMBE AU
CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop.
M. CHAUVET Laurent
3e EXCELLENT EVA DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF
: 010221/03022 Tat : 2GHY 972 née le 14/06/2009 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP
GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
4e EXCELLENT DAREN DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF
: 009693/02892 Tat : 2GAB 054 née le 24/04/2008 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP
GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
EXCELLENT COMTESSE LOF : 009296/02788 Tat : 2FME 720 née
le 26/05/2007 (URSULE X TINA) Prod. M. CHAUVET
Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
EXCELLENT DAPHNE DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF
: 009694/02891 Tat : 2GAB 053 née le 24/04/2008 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP
GAROU X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
Résultats de l'exposition de BRIVE du 17/08/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
ROUSSET Bernard ————————
1er TRES BON HAVANE DES RIVES DE LA DIVONA LOF
: 011529 Tat : 111RWY née le 22/11/2012 (APOLO X EMMY) Prod.
M. PLANARD Charles Prop. M. MAURY Laurent
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006219/00952 Tat : 2GPG 689 né le 18/08/2010 (ATOLL
DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010
(CYRIUS X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT IGOR LOF : 006738 Tat : 250269802217952 né
le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod.
M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT ATHOS LOF : 005318/00809 Tat : 250269799012585
né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES) Prod.
M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le 18/08/2010 (ATOLL
DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IRIS LOF : 006739 Tat : 250269802299750
née le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
Résultats de l'exposition de DOMPIERRE SUR BESBRE du
07/09/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
THONNAT Gérard —————————
1er EXCELLENT ICARE DU RALLYE DE LA CROIX CHAZEAU LOF : 009094 Tat : 250268710389574 né le 09/05/2013
(CHANTEUR X DUCHESSE) Prod. M. LAPLACE Alexandre Prop. M. PARIS Roger
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race GITANE LOF : 013122/03705 Tat : 2GYU 372 née
le 17/07/2011 (FARCEUR X C'PÉPÉTTE) Prod. M. MAZERY
Guy Prop. M. MAZERY Guy
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race HERGE DU VAL BOURBONNAIS LOF
: 006463/00980 Tat : 2GYV 660 né le 28/03/2012 (FIZZ X VOLTIGE) Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian Prop.
MM. TREITEDMY Julien et Christian
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. THONNAT
Gérard ———————————
1er EXCELLENT RCACS FIZZ LOF : 006112/00921 Tat :
250268500349269 né le 10/04/2010 (CAPITAN DU VAL BOURBONNAIS X ATHENA D'AMBRE
DE CHASSAGNE) Prod. M. BESSON Pierre-Marie Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT FLECHE DU VAL BOURBONNAIS LOF
: 006174/01446 Tat : 2GLL 678 née le 08/07/2010 (BIJOU DU VAL BOURBONNAIS X
VENICE DU VAL BOURBONNAIS) Prod. MM. TREITEDMY Julien
et Christian Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian
2e EXCELLENT HOUKA DU VAL BOURBONNAIS LOF
: 006465/01514 Tat : 2GYV 661 née le 28/03/2012 (FIZZ X VOLTIGE) Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian Prop.
MM. TREITEDMY Julien et Christian
TRES BON GUIMAUVE
DES SOUCHES NEREENNES LOF : 006413/00988 Tat : 2GVH 549 née
le 13/04/2011 (CLOVIS DES SOUCHES NEREENNES X CORREZE DU MAS GAUTHIER) Prod. M. CHAT Pierre Prop. MM.
TREITEDMY Julien et Christian
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. THONNAT
Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS GITANE DU VAL BOURBONNAIS LOF
: 006401/01494 Tat : 2GYV 669 née le 30/08/2011 (CAPITAN DU VAL BOURBONNAIS X
ALOE) Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian Prop. MM. TREITEDMY Julien et Christian
Résultats de l'exposition de LANGON - St Macaire du
21/09/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race FAKIR LOF : 010765/01979 Tat : 2GTV 964 né
le 18/08/2010 (ARO DES COTEAUX BORDELAIS X BULLE) Prod.
M. SENTENAC Bernard Prop. MM. SENTENAC François et
Bernard
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IDEFIX DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF
: 011662 Tat : 122YZK né le 07/06/2013 (GOLIATH X EPICE) Prod.
MM. SENTENAC François et Bernard Prop. MM. SENTENAC
François et Bernard
2e EXCELLENT INDIGO DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF
: 011660 Tat : 122YZH né le 07/06/2013 (GOLIATH X EPICE) Prod.
MM. SENTENAC François et Bernard Prop. MM. SENTENAC
François et Bernard
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS EPICE LOF : 011140/03202 Tat : 2GMY 833 née
le 28/12/2009 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. MM. SENTENAC François et Bernard
2e EXCELLENT RCACS DIVINE LOF : 009799/02886 Tat : 2FZC 651 née
le 15/05/2008 (BAGOU DES RIVES DE LA LIZONNE X BOHEME) Prod.
M. ANGLES Frédéric Prop. MM. SENTENAC François et Bernard
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
2e EXCELLENT IDRA DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF
: 011665 Tat : 122YZM née le 07/06/2013 (GOLIATH X EPICE) Prod.
MM. SENTENAC François et Bernard Prop. MM. SENTENAC
François et Bernard
1er EXCELLENT I'VONE LOF : 011712 Tat : 123HVG née le
01/06/2013 (ELUIS X COMETE) Prod. M. ANDRIEUX François
Prop. M. DEBORD Jean-Dominique
Résultats de
l'exposition de DIJON du 06/09/14
PETIT BLEU
DE GASCOGNE
———————————
CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. MASUEZ Christian ———————————
TRES PROMETTEUR JASON LOF : 011894
Tat : 139HTC né le 23/02/2014 (APACHE X GITANE DES COTEAUX DU COMMINGES) Prod. M. CARIELLO Thierry Prop.
M. MARTINOT Rudy
TRES PROMETTEUR JERSEY LOF : 011895
Tat : 139HTD né le 23/02/2014 (APACHE X GITANE DES COTEAUX DU COMMINGES) Prod. M. CARIELLO Thierry Prop.
M. MARTINOT Rudy
——————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race HERMIONE LOF : 011584/02075 Tat : 2GYP 514 née le 30/03/2012 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. MARTINOT Rudy
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB GARONNE LOF :
011586/03345 Tat : 2GWN 013 née le 28/02/2011 (T.I. X T.I.) Prod.
? Prop. M. MARTINOT Rudy
3e EXCELLENT FANFARE LOF :
011587/03346 Tat : 2GTL 300 née le 09/07/2010 (T.I. X T.I.) Prod.
? Prop. M. MARTINOT Rudy
GRIFFON
BLEU DE GASCOGNE
—————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. TABO Giovanni Battista
—————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race INCA LOF : 016769 Tat : 250268710136412 né le 16/03/2013 (CHEF DU
HAMEAU DE FRONTIGNY X FIDJI DE L'ECHO DE JAILLOUX) Prod.
M. TREMEAUD André Prop. M. SALVI Patrick
Résultats de l'exposition de MARTIGUES du 27/09/14
ARIEGEOIS
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ISIS DES GORGES DE LA NESQUE LOF
: 013465/03991 Tat : 114CAX née le 28/02/2013 (GASPARD X BARONNE DES GORGES DE
LA NESQUE) Prod. M. PONTET Jean-Luc Prop. M. PONTET Jean-Luc
Résultats de l'exposition de POITIERS du 18/10/14
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MANNUCCI
Massimiliano —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GAROU LOF
: 007898/01461 Tat : 2GXN 036 né le 05/06/2011 (FLAMBO DE L'ECHO DES CIGALES X
DYNAMIQUE) Prod. M. LAFARGE Denis Prop.
M. CONTIERO Lucien
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB HECTOR DES RIVES DU CLAIN LOF : 008780 Tat : 2HDG 921 né le 23/10/2012 (CAPORAL X
CHAMPIONNE) Prod. M. CONTIERO Lucien Prop. M. CONTIERO Lucien
———————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. MANNUCCI
Massimiliano ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race ETOILE LOF
: 006752/01621 Tat : 250269602653032 née le 28/04/2009 (BAYARD X VISION) Prod. M. TINKA Daniel Prop. M.
CONTIERO Lucien
2e TRES BON HELENA DES RIVES DU CLAIN LOF
: 008786 Tat : 2HDG 927 née le 23/10/2012 (CAPORAL X CHAMPIONNE) Prod. M. CONTIERO Lucien Prop. M.
CONTIERO Lucien
3e TRES BON HOTESSE DES RIVES DU CLAIN LOF
: 008785 Tat : 2HDG 926 née le 23/10/2012 (CAPORAL X CHAMPIONNE) Prod. M. CONTIERO Lucien Prop. M.
CONTIERO Lucien
4e TRES BON HINDIE DES RIVES DU CLAIN LOF
: 008784 Tat : 2HDG 925 née le 23/10/2012 (CAPORAL X CHAMPIONNE) Prod. M. CONTIERO Lucien Prop. M.
CONTIERO Lucien
———————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. MANNUCCI
Massimiliano ————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB CHAMPIONNE LOF
: 007192/01206 Tat : 2FPV 244 née le 20/08/2007 (T.I X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. CONTIERO
Lucien
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M. MANNUCCI
Massimiliano ———————
1er EXCELLENT CACS – CACIB IBANEZ LOF
: 011579/02126 Tat : 250268710365868 né le 24/03/2013 (CAPORAL DE LA CHAUME DU
LOUP GAROU X FRIPOUILLE) Prod. M. GOUZY Alain Prop. Mme BLANCHET Rolande
————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MANNUCCI
Massimiliano —————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB HASCO LOF
: 011378/02087 Tat : 2HCA 231 né le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER François Prop.
Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT DENJI LOF : 010096/01844 Tat :
250269602860446 né le 23/12/2008 (BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES
COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. SOURBES Michel Prop. Mme BLANCHET Rolande
3e TRES BON FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
4e TRES BON FLOCON DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 010560/01944 Tat : 250269801543282 né le 18/06/2010
(DENJI X VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod.
Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
———————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. MANNUCCI
Massimiliano ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB HORA LOF
: 011383/03372 Tat : 2HCA 236 née le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER Francois Prop.
Mme BLANCHET Rolande
Résultats de l'exposition de METZ - CACS du 01/11/14
6e Groupe
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. MASUEZ
Christian —————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race FLAIR VOM FORSTHAUS OSTERTAL VDH
: 13/154 00050 Tat : 276096909265440 née le 25/06/2013 (GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE
X CARA VOM FORSTHAUS OSTERTAL) Prod. M. MENNIG Jurgen Prop. Mme MAGDEBURG Marion
Résultats de l'exposition de TARBES du 16/11/14
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB HORUS DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF : 011488/02100 Tat : 2HCN 836 né le 07/09/2012 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X BULLE) Prod. MM. SENTENAC
François et Bernard Prop. M. DEGA Gilbert
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB GEX DU CLOS DES PETITES VIGNES LOF : 010947/02011 Tat : 2GVZ 840 né le 21/06/2011 (URBANO
X DAIKA) Prod. M. BADIA Pierre Prop.
M. DEGA Gilbert
LOF : 011487/02101 Tat : 2HCN 835 né le 07/09/2012 (USTOU
DU PIN NOIR DE LA
2e EXCELLENT HAZEAU DE LA VALLEE DU RIBAUDOU GOUTTE
X BULLE) Prod. MM. SENTENAC François et Bernard Prop. M. DEGA Gilbert
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race HELKA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF : 011359/03360 Tat : 2HBU 747 née le 07/07/2012
(BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X ELO) Prod. M. DEGA
Gilbert Prop. M. DEGA Gilbert
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB HEROINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF : 011284/03358 Tat : 2HBF 741 née le 02/05/2012
(BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X DURANDAL DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. DEGA
Gilbert
3e EXCELLENT IVRESSE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF
: 011601 Tat : 120UXT née le 27/04/2013 (GALAK X EXTASY DU PIN NOIR DE LA GOUTTE)
Prod. M. DEGA Gilbert Prop.
M. DEGA Gilbert