Résultats de l'exposition de BORDEAUX du 18/01/15
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302/01548 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012
(EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
2e EXCELLENT INDRA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009357/01817 Tat : 250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU
BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod.
M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB GALA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 007977/01520 Tat : 250269604463915 née le 16/07/2011
(BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET
Bernard ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune IOUKA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009435 Tat : 250269606083119 née le 13/11/2013 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X
DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT IDOLE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF
: 009433 Tat : 250269606089504 née le 13/11/2013 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X
DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M.JUGLA Denis
Résultats de l'exposition de PERPIGNAN - CACIB du
25/01/15
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race HARDY DES HORTES DU RIBERAL LOE : RRC 0135706 Tat : 981098104360674 né le 08/05/2012
(PANXO X DOLLY DES HORTES DU RIBERAL) Prod. M. BILLES
Florent Prop. M. TAULINA Jordi
—————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT RCACIB ECLAIR DES CAMPALASSES LOF
: 006001/00906 Tat : 2GDG 341 né le 06/09/2009 (SAMI X (CH) ACTION DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop.
Mme M. VALERY Jean et Jean-Paul
——————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ———————————
TRES PROMETTEUR JASON DES CAMPALASSES LOF
: 006825 Tat : 142PAP né le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY
DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. Mme M. VALERY Jean et Jean-Paul
TRES PROMETTEUR JULIUS-RESCATOR DES CAMPALASSES LOF
: 006827 Tat : 142PAN né le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY
DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. Mme M. VALERY Jean et Jean-Paul
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
EXCELLENT RCACS GIPSY DE JOUAN LAGARDE LOF
: 006392/01506 Tat : 250269801770829 née le 02/10/2011 (ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE
X FAVOR DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. Mme M. VALERY Jean et Jean-Paul
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS – RCACIB GIRONDE DES HORTES DU RIBERAL LOF : 006360/01499 Tat : 250268720078269 née le 08/07/2011
(DUC DE JOUAN LAGARDE X DIVA DU BOIS DE DOLY) Prod.
M. BILLES Florent Prop. M. BILLES Florent
2e EXCELLENT GALA DES HORTES DU RIBERAL LOF
: 006362/01498 Tat : 250268720078270 née le 08/07/2011 (DUC DE JOUAN LAGARDE X
DIVA DU BOIS DE DOLY) Prod. M. BILLES Florent Prop. M. BILLES Florent
3e EXCELLENT GALIA DES HORTES DU RIBERAL LOF
: 006363/01555 Tat : 250268720078282 née le 08/07/2011 (DUC DE JOUAN LAGARDE X
DIVA DU BOIS DE DOLY) Prod. M. BILLES Florent Prop. M. BILLES Florent
EXCELLENT HAVANERA DEL MONTBARBAT LOE
: RRC 0131900 Tat : 981098104255131 née le 20/08/2012 (ALLAU X ESTRELLA DEL
MONTBARBAT) Prod. M. TAULINA-ORENCH Jordi Prop. M. TAULINA Jordi
————————— CLASSE CHAMPION FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACIB DOLLY DES HORTES DU RIBERAL LOF
: 005749/01333 Tat : 2FYN 850 née le 08/01/2008 (TINTIN DES IRIS DU SAMBUC X TOSCANE)
Prod. M. BILLES Florent Prop.
M. BILLES Florent
—————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy JELFA DES CAMPALASSES LOF : 006823 Tat : 142PAT née le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR
DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY DE JOUAN LAGARDE) Prod.
M. VALERY Jean-Paul Prop. Mme M. VALERY Jean et Jean-Paul
TRES PROMETTEUR JUNON DES CAMPALASSES LOF
: 006828 Tat : 142PAV née le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY
DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. Mme M. VALERY Jean et Jean-Paul
Résultats de
l'exposition de TROYES du 07/02/15
GRIFFON
BLEU DE GASCOGNE
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MASUEZ Christian ——————————
1er EXCELLENT Meilleur
de Race HOOPER DES HAUTEURS DU BUGEY LOF : 016222 Tat : 2HBL 530 né le
28/05/2012 (DIABOLO X EVA DES HAUTEURS DU BUGEY) Prod.
M. JACQUET Lionel Prop. M. MOEURS Bruno
Résultats de l'exposition de NIORT du 15/02/15
BASSET BLEU DE GASCOGNE
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
BOITARD Jean-Pierre ————————
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006718/01007 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006432/00969 Tat : 250268500051912 né le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
——————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
BOITARD Jean-Pierre ———————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006723/01562 Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006438/01507 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE)
Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. BOITARD
Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune INAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF : 006770
Tat : 130KWY née le 19/09/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X ELIE DES
DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme ROLLAND Martial
et Viviane Prop. Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de PERIGUEUX du 07/03/15
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE Mme ROSER
Solange ——————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race IMPACT DES PRINCES DU QUERCY LOF :
009307/01757 Tat : 250269802301948 né le 19/09/2013 (FARINO DU BOUBOU DE L'ISILEKO
X ERIKA) Prod. M. LE MORVAN Gérald Prop. M. LE MORVAN Gérald
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT
CACS HAVANE DE LA LIMASSIERE LOF :
008644/01699 Tat : 2HCU 060 née le 25/08/2012 (VOLTAIRE X DIXIE) Prod. M. VIGIER Jean Prop. M. LE
MORVAN Gérald
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme ROSER
Solange —————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race ERIKA LOF : 007299/01228 Tat : 2GHN 711
née le 19/02/2009 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. LE MORVAN Gérald
Résultats de l'exposition de MONTLUCON du 15/03/15
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er EXCELLENT
CACIB Meilleur de sexe ECLAIR DES CAMPALASSES LOF :
006001/00906 Tat : 2GDG 341 né le 06/09/2009 (SAMI X (CH) ACTION DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop.
MM. VALERY Jean et Jean-Paul
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. GENICHON
Gérard ———————————
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune JULIUS-RESCATOR DES CAMPALASSES LOF : 006827
Tat : 142PAN né le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY DE
JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
2e TRES BON JASON DES CAMPALASSES LOF : 006825
Tat : 142PAP né le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY DE
JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
————————— CLASSE CHAMPION FEMELLES - JUGE M.
GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT
CACIB Meilleur de Race GIPSY DE JOUAN LAGARDE LOF :
006392/01506 Tat : 250269801770829 née le 02/10/2011 (ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE
X FAVOR DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GENICHON
Gérard ——————————
1er BON JELFA DES CAMPALASSES LOF : 006823
Tat : 142PAT née le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY DE
JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
2e TRES BON JUNON DES CAMPALASSES LOF : 006828
Tat : 142PAV née le 29/04/2014 ((CH) ECLAIR DES CAMPALASSES X (CH) GIPSY DE
JOUAN LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
Résultats de l'exposition de TOULOUSE du 21/03/15
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
EXCELLENT ECLYPSE DU BOIS DE PREISSAC LOF :
010164/03032 Tat : 2GDY 044 née le 03/05/2009 (UKRAINE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X VEGA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. ROUZEAU
Patrice Prop. M. ROUZEAU Patrice
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race EUROPE DU BOIS DE PREISSAC LOF :
010322/03031 Tat : 2GFS 995 née le 08/08/2009 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X
SAVOIE) Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop.
M. ROUZEAU Patrice
4e EXCELLENT FELINE LOF : 010614/03125 Tat : 2GRW 020
née le 04/06/2010 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X CARTOUCHE DES RIVES DE LA
DIVONA) Prod. M. AUSTRUY Jacky Prop.
M. ROUZEAU Patrice
3e EXCELLENT FLAMME DU BOIS DE PREISSAC LOF :
010609/03133 Tat : 2GRF 526 née le 07/07/2010 (AUTAN DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X
ALTESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice
Prop. M. ROUZEAU Patrice
EXCELLENT HERMIONE DU BOIS DE PREISSAC LOF :
011438/03398 Tat : 2HCF 891 née le 22/08/2012 (DROOPY DU PIN NOIR DE LA GOUTTE
X VENUS DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. ROUZEAU
Patrice Prop. M. ROUZEAU Patrice
2e EXCELLENT
RCACS – RCACIB HOLLANDE DU BOIS DE PREISSAC LOF :
011258/03335 Tat : 2GZL 664 née le 06/05/2012 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X
EUROPE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop. M. ROUZEAU Patrice
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ———————————
1er EXCELLENT
CACIB ECLAIR DES CAMPALASSES LOF :
006001/00906 Tat : 2GDG 341 né le 06/09/2009 (SAMI X (CH) ACTION DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop.
MM. VALERY Jean et Jean-Paul
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ——————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race ERA DU PLATEAU DES SERAILS LOF :
005928/01398 Tat : 2GFY 232 née le 15/04/2009 (VIDOCQ X UKRAINE DE LA LIPAUDIERE)
Prod. M. GOUY Michel Prop.
Mme CABAILLERIE Marie
—————————— CLASSE CHAMPION FEMELLES - JUGE M.
CHAPIRO Boris ——————————
1er EXCELLENT
RCACIB Meilleur de sexe Opposé GIPSY DE JOUAN LAGARDE LOF :
006392/01506 Tat : 250269801770829 née le 02/10/2011 (ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE
X FAVOR DE JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul
Résultats de l'exposition de ALES du 29/03/15
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ——————————
1er EXCELLENT
Meilleur de Race / Jeune JENNA DES CAMPALASSES LOF : 006832
Tat : 2GVY 394 née le 29/04/2014 (ECLAIR DES CAMPALASSES X GIPSY DE JOUAN
LAGARDE) Prod. M. VALERY Jean-Paul Prop. M. BEDOUIN Patrick
Résultats de l'exposition de ANGERS du 29/03/15
PETIT BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ———————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race IBANEZ LOF : 011579/02126 Tat :
250268710365868 né le 24/03/2013 (CAPORAL DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X
FRIPOUILLE) Prod. M. GOUZY Alain Prop.
Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT
RCACS – RCACIB HASCO LOF :
011378/02087 Tat : 2HCA 231 né le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER François Prop.
Mme BLANCHET Rolande
3e EXCELLENT FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF :
010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010 (DENJI X VIOLETTE DU CLOS
DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
———————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ————————————
TRES PROMETTEUR
JERICO DU CLOS DE LA BLANCHE
COLOMBE LOF : 012030 Tat : 146DMV né le 28/07/2014 (IBANEZ X FANFARE DU
CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
TRES PROMETTEUR
Meilleur Puppy
JOCKER DU CLOS DE LA BLANCHE
COLOMBE LOF : 012035 Tat : 146DNW né le 17/07/2014 (DENJI X HORA) Prod. Mme BLANCHETLELOUP Rolande Prop.
Mme BLANCHET Rolande
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ——————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de sexe HORA LOF : 011383/03372 Tat : 2HCA 236
née le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
Francois Prop. Mme BLANCHET Rolande
——————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ———————————
TRES PROMETTEUR
JOYEUSE DU CLOS DE LA BLANCHE
COLOMBE LOF : 012033 Tat : 146DMS née le 28/07/2014 (IBANEZ X FANFARE DU
CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP
Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
BASSET BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
CHAPIRO Boris ——————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race IDUNET DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006719/01026 Tat : 250268710390780 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme ROLLAND Viviane
2e EXCELLENT IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006718/01007 Tat : 250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ———————————
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006432/00969 Tat : 250268500051912 né le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEESLONGERONNAISES
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
CHAPIRO Boris —————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de sexe Opposé INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006723/01562
Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X
CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e TRES BON IN-NOMINE-PATRIS DES DOMAINES DU ROI MARC'H LOF :
006768/01587 Tat : 130KWV née le 19/09/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X
ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H) Prod. M. Mme ROLLAND
Martial et Viviane Prop. Mme ROLLAND Viviane
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. CHAPIRO
Boris ——————————
1er EXCELLENT
RCACS – RCACIB GARENNE DES VALLEES
LONGERONNAISES LOF : 006388/01496 Tat : 250268500512698 née le 26/08/2011 (ATOLL
DES VALLEES LONGERONNAISES X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop.
Mme BOUTET Dominique
2e EXCELLENT FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X
CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
3e EXCELLENT HELZA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006438/01507 Tat : 250268500519928 née le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES
LONGERONNAISES X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
Résultats de l'exposition de LIMOGES du 11/04/15
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
———————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race ELAN DE LA BUGE DU LOUP LOF :
006758/01202 Tat : 2GJR 022 né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU
LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop.
M. BARLET Guy
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune JUPITER DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE LOF : 009905
Tat : 146DDV né le 10/07/2014 (BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X HERMINE) Prod. M. CATUSSE Laurent Prop. M.
BARLET Guy
————————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
TRES
PROMETTEUR Meilleur Puppy
JOKER DE LA BUGE DU LOUP LOF : 010129
Tat : 250268711176691 né le 03/10/2014 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M.
BARLET Guy
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de sexe GENE DE CHANTE DUC LOF : 007818/01513 Tat : 2GVW
646 née le 21/05/2011 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC) Prod. M. FAURE Maurice Prop. M.
BARLET Guy
2e EXCELLENT
RCACS – RCACIB HOTESSE LOF : 008559/01678
Tat : 2HBP 903 née le 03/06/2012 (EROS X COMTESSE) Prod.
M. MUSOTTE Daniel Prop. M. BARLET Guy
———————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
TRES
PROMETTEUR JONQUILLE DE LA BUGE DU LOUP LOF : 010130
Tat : 250268711176672 née le 03/10/2014 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M.
BARLET Guy
ARIEGEOIS
———————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race GASCON DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF :
012669/01857 Tat : 250269604367308 né le 16/08/2011 (CAPITAINE DE L'EQUIPAGE
VAL DE BOEME X BORA) Prod. MM. GERMON Jean-François /
LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
2e EXCELLENT
RCACS – RCACIB GENERAL DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME LOF : 012668/01858 Tat : 250269604367354 né le 16/08/2011
(CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BORA) Prod.
MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M.
GERMON Jean-François
3e EXCELLENT ICEO DES PINS DE L'AUMONERIE LOF :
013591/01972 Tat : 250269604943042 né le 12/04/2013 (GRIZZLY DANSE AVEC LES
LOUPS X ELSA) Prod. M. GUERET Julien Prop. M. GUERET Julien
4e EXCELLENT GALOIT DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF :
012671/01855 Tat : 250269604368006 né le 16/08/2011 (CAPITAINE DE L'EQUIPAGE
VAL DE BOEME X BORA) Prod. MM. GERMON Jean-François /
LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
ASSEZ BON JOCKER DES PINS DE L'AUMONERIE LOF :
014089/02027 Tat : 250269606190658 né le 08/02/2014 (FUTE DES GORGES DE LA NESQUE
X H'SAMBA I DES PINS DE L'AUMONERIE) Prod. M. GUERET
Julien Prop. M. GUERET Julien
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de sexe Opposé ECLIPS DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF :
011380/03417 Tat : 2GKV 914 née le 27/08/2009 (ATLANTIQUE DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME X BORA) Prod. MM. GERMON Jean-François /
LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
2e EXCELLENT
RCACS – RCACIB ETOILE I DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME LOF : 011377/03414 Tat : 2GKV 910 née le 27/08/2009 (ATLANTIQUE DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BORA) Prod. MM. GERMON
Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. GERMON
Jean-François
3e EXCELLENT IVOIRE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF : 014018
Tat : 250269604910811 née le 03/07/2013 (ECLAIR X FIDELE DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME) Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE
Gérard Prop. M. GERMON Jean-François
PETIT BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er TRES BON ITHOS DES GORGES DE CIARA LOF :
011539/02139 Tat : 118FHJ né le 25/02/2013 (ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE X
GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE Damien
Prop. M. DEBROSSE Damien
———————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de sexe ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF :
010206/01885 Tat : 2GFR 326 né le 02/05/2009 (APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY
DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop.
M. DEBROSSE Damien
2e EXCELLENT HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES LOF :
011434/02090 Tat : 2HBP 734 né le 25/08/2012 (FORBAN DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X
FERIA) Prod. M. BADIA Pierre Prop.
M. CHAUVET Laurent
————————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
TRES PROMETTEUR
JOCKER DES GORGES DE CIARA LOF : 012076
Tat : 250269606354770 né le 06/08/2014 (ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M.
DEBROSSE Damien
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC LOF :
011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X
DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop. M. DEBROSSE Damien
2e EXCELLENT
RCACS – RCACIB HERMES DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF :
011396/03384 Tat : 2HBR 056 née le 14/08/2012 (DIEGO X DAREN DE LA COMBE AU
CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop.
M. CHAUVET Laurent
3e EXCELLENT FANY LOF : 010511/03105 Tat : 2GRC 569
née le 21/04/2010 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU X CORIDA) Prod. M. JOUANAUD Frédéric Prop.
M. CHAUVET Laurent
4e EXCELLENT HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF :
011324/03405 Tat : 2HAG 333 née le 01/06/2012 (FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X
DUCHESSE DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN
Dominique et Lionel Prop. M. DEBROSSE Damien
TRES BON EVA DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF :
010221/03022 Tat : 2GHY 972 née le 14/06/2009 (TEMPO DE LA CHAUME DU LOUP GAROU
X TINA) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop.
M. CHAUVET Laurent
———————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune JELINE DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 011959
Tat : 123MKH née le 03/05/2014 (HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HERMES DE
LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
2e EXCELLENT JOY DE LA COMBE AU CAPUCIN LOF : 011958
Tat : 123MKJ née le 03/05/2014 (HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HERMES DE
LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. M. CHAUVET Laurent
———————————— CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
TRES
PROMETTEUR Meilleur Puppy
JAGUAR DES GORGES DE CIARA LOF : 012083
Tat : 250269606355071 née le 06/08/2014 (ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M.
DEBROSSE Damien
TRES
PROMETTEUR JASMINE DES GORGES DE CIARA LOF : 012084
Tat : 250269606352734 née le 06/08/2014 (ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M.
DEBROSSE Damien
BASSET BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006219/00952 Tat : 2GPG 689 né le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES LOF :
006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010 (CYRIUS X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M.
DELFAUD Thierry
3e TRES BON IGOR LOF : 006738/01028 Tat :
250269802217952 né le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
————————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
TRES
PROMETTEUR Meilleur Puppy
JARNAC DES VALLEES LONGERONNAISES
LOF : 006872 Tat : 250268711160884 né le 05/08/2014 (IGOR DES
VALLEES LONGERONNAISES X FOUGERE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
———————————— CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. RHUL
Gilles ————————————
1er EXCELLENT
Meilleur Vétéran / Sexe
Opposé ATHOS LOF :
005318/00809 Tat : 250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES
NEREENNES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RHUL
Gilles ———————————
1er EXCELLENT
CACS – CACIB Meilleur de Race IRIS LOF : 006739/01591 Tat :
250269802299750 née le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M.
DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme
BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
Résultats de
l'exposition de MONCLAR DE QUERCY du 26/04/15
6e Groupe
PETIT
GASCON SAINTONGEOIS
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race IMAGE DES HURLEURS DU CHATEAU LOF : 009017/01931 Tat :
120JXT née le 09/04/2013 (EXPERT DES HURLEURS DU CHATEAU X FRANCE DES HURLEURS
DU CHATEAU) Prod. M. ROYER Christophe Prop. M. DURAND Arnaud
ARIEGEOIS
——————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé HELIOT LOF : 012955/01900 Tat : 2HBB 722 né le 11/04/2012 (AZUR DU BAS
QUERCY X FANETTE) Prod. M. VALLON Claude Prop. M. MASSOL Aimé
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT INDIGO LOF :
013844/04061 Tat : 125ZWD née le 05/07/2013 (CLOVIS X CHEYENNE) Prod. M. LACOMBE
Francis Prop. M. MASSOL Aimé
—————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
2e EXCELLENT RCACS EDEN DU BAS QUERCY LOF :
011581/03369 Tat : 2GMK 418 née le 17/11/2009 (VOLCAN X TENDRESSE DU BAS QUERCY)
Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
3e EXCELLENT ELITE DU BAS
QUERCY LOF : 011364/03370 Tat : 2GLH 239 née le 06/09/2009 (AZUR DU BAS
QUERCY X BAREJOCAP DU MONT DES OISEAUX) Prod. M. MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL
Aimé
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race HERA DU BAS QUERCY LOF : 012772/03826 Tat : 2HAM 769
née le 25/03/2012 (FRIPON DU BAS QUERCY X CANDY DES ECHOS BALZATOIS) Prod. M.
MASSOL Aimé Prop. M. MASSOL Aimé
GRIFFON
BLEU DE GASCOGNE
————————
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ————————
1er TRES BON IXTILA DES
COTEAUX DU VIC BILH LOF : 017257 Tat : 2HDF 449 née le 08/12/2013 (HARRY DES COTEAUX
DU VIC BILH X FAUVETTE DES COTEAUX DU VIC BILH) Prod. M. LASSUS-PIGAT Patrick
Prop. M. PUJOL Claude
BASSET BLEU
DE GASCOGNE
—————————
CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
2e EXCELLENT IZMIR LOF : 006776
Tat : 250269810155579 né le 07/11/2013 (AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX
MESANGES) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
1er EXCELLENT RCACS JIPOU DE JOUAN
LAGARDE LOF : 006812 Tat : 138GBR né le 18/01/2014 (HARPON X HERMIONE DE
JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. LAGARDE André
——————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
3e EXCELLENT COOPER LOF :
005689/00843 Tat : 2FSU 041 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER)
Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race CYRIUS LOF : 005690/00844 Tat : 2FSU 040 né le 30/06/2007 (RAMY X SALSA
DU MAS GAUTHIER) Prod. M. AUBINEAU Francis Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT HARPON LOF :
006699/00987 Tat : 2HDD 629 né le 01/08/2012 (T.I X T.I) Prod. M. ? Prop. M. LAGARDE
André
————————
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ————————
3e EXCELLENT IBIZA LOF : 006777
Tat : 250269810155352 née le 07/11/2013 (AZUR X FAIKA DE LA BARRIERE AUX
MESANGES) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé IPOMEE LOF : 006778 Tat : 250269810155864 née le 07/11/2013 (AZUR X FAIKA
DE LA BARRIERE AUX MESANGES) Prod. M. NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
2e EXCELLENT RCACS JAZI DE JOUAN
LAGARDE LOF : 006815 Tat : 119YAP née le 18/01/2014 (HARPON X HERMIONE DE
JOUAN LAGARDE) Prod. M. LAGARDE André Prop. M. LAGARDE André
—————————
CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT Meilleur
Vétéran ALTESSE LOF : 005298/01224 Tat : 2ERJ 483 née le 04/10/2005 (OSLO X SAIGA
DITE ZOE) Prod. M. Meilleur NICOL Roland Prop. M. NICOL Roland
Résultats de l'exposition de MARSEILLE - CACS du
07/05/15
ARIEGEOIS
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de sexe IGLOO LOF : 014008/02021 Tat : 133BFC né
le 21/09/2013 (GINO X GINA) Prod. M. PLAUCHE Yvan Prop. M. CAILLOL Pierre
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
ROUSSET Bernard ————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de Race IRMA LOF : 013802/04128 Tat : 123UYM née
le 14/07/2013 (FOSTO X GAIA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. CAILLOL Pierre
Résultats de
l'exposition de ST AMBREUIL du 10/05/15
GRAND BLEU
DE GASCOGNE
————————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race INOX LOF : 004450/01000 Tat : 123UUY né le 02/06/2013 (T.I. X T.I.)
Prod. ? Prop. M. BRUNIER Jean-Luc
2e EXCELLENT FRANCKY LOF :
004413/00991 Tat : 2GSL 495 né le 04/09/2010 (? X ?) Prod. ? Prop. M. BRUNIER
Jean-Luc
—————————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL Gilles —————————————
1er EXCELLENT JOCKER LOF : 004454
Tat : 147VNR né le 26/07/2014 (D'CESAR X D'CANELLE) Prod. M. BRUNIER Jean-Luc
Prop. M. KUTA Jérôme
————————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JAMAIQUE DU
GOURD D'ESTEL LOF : 004390 Tat : 140TDE née le 23/03/2014 (GARLABAN X HURKA)
Prod. M. LICHIERE Claude Prop. M. BRUNIER Jean-Luc
2e EXCELLENT JAVOTTE DU
GOURD D'ESTEL LOF : 004383 Tat : 140TCR née le 19/03/2014 (GAULOIS X HORTA DU
GOURD D'ESTEL) Prod. M. LICHIERE Claude Prop. M. KUTA Jérôme
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
————————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race INDIEN LOF : 009483/01663 Tat : 115NHL né le 28/02/2013 (? X ?) Prod. ?
Prop. M. ELOY Philippe
PETIT
GASCON SAINTONGEOIS
————————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race FARO LOF : 008839/01522 Tat : 2GUN 688 né le 25/02/2010 (? X ?) Prod. ?
Prop. M. BARONI Benoît
———————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS JAVA DE LA
LANDE DE CELLES LOF : 009572 Tat : 133EYR née le 01/01/2014 (FARO X DUCHESSE DES
SOURCES DE LA LIDOIRE) Prod. M. BARONI Benoît Prop. M. BARONI Benoît
PETIT BLEU
DE GASCOGNE
—————————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL Gilles —————————————
1er EXCELLENT JUNIOR DU
GRAND VEILLY LOF : 012057 Tat : 141GAY né le 06/05/2014 (ECLAIR X FIDELE DU
RALLYE DU PAYS COULANGEOIS) Prod. M. FAVRE René Prop. M. TOUTAIN Eric
2e EXCELLENT JEMMO DU
RALLYE DU PAYS COULANGEOIS LOF : 012126 Tat : 148LJK né le 22/07/2014
(ECLAIR X GAMINE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS) Prod. M. TOUTAIN Eric Prop. M.
TOUTAIN Eric
———————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race FICELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS LOF :
010757/03199 Tat : 2GTK 041 née le 01/07/2010 (VOLCAN DU GRAND VEILLY X UNIQUE
DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS) Prod. M. TOUTAIN Eric Prop. M. TOUTAIN Eric
2e EXCELLENT RCACS GAMINE DU
RALLYE DU PAYS COULANGEOIS LOF : 011127/03448 Tat : 2GZA 852 née le
22/07/2011 (VOLCAN DU GRAND VEILLY X ETINCELLE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS)
Prod. M. TOUTAIN Eric Prop. M. TOUTAIN Eric
————————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JADE DU GRAND
VEILLY LOF : 011979 Tat : 141GAT née le 29/03/2014 (ECLAIR X HACHETTE)
Prod. M. FAVRE René Prop. M. GARCIA Clément
2e EXCELLENT JENNY DU
RALLYE DU PAYS COULANGEOIS LOF : 012129 Tat : 148LJM née le 22/07/2014
(ECLAIR X GAMINE DU RALLYE DU PAYS COULANGEOIS) Prod. M. TOUTAIN Eric Prop. M.
TOUTAIN Eric
BASSET BLEU
DE GASCOGNE
————————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS GALOPIN
D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 006319/00947 Tat : 2GPG 616 né le 07/04/2011 (ALADIN D'AMBRE
DE CHASSAGNE X ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE) Prod. M. LAMARCHE René
Prop. M. LAMARCHE René
2e EXCELLENT RCACS ESPION D'AMBRE
DE CHASSAGNE LOF : 006066/00924 Tat : 2GHG 014 né le 07/10/2009 (ALADIN D'AMBRE
DE CHASSAGNE X TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
—————————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL Gilles —————————————
1er EXCELLENT Meilleur de Race / Jeune JUPITER DES
ECHOS DU CAUSSE BLANC LOF : 006835 Tat : 141JLF né le 01/04/2014 (GALOPIN D'AMBRE DE
CHASSAGNE X ETOILE) Prod. M. ARAGON Pierre-Henry Prop. M. LAMARCHE René
———————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er TRES BON INDIA D'AMBRE
DE CHASSAGNE LOF : 006698 Tat : 250269500592998 née le 09/05/2013 (GALOPIN
D'AMBRE DE CHASSAGNE X CANDIE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M. LAMARCHE René
Prop. M. LAMARCHE René
———————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS ELFIE DES
PLAINES DE LA MARE JOUENNE LOF : 005907/01388 Tat : 2FLR 067 née le
09/03/2009 (ROLF DES PRES DE PERCENEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M.
BOURDON Roger Prop. M. LAMARCHE René
———————————
CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT Meilleur
Vétéran AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 005233/01216 Tat : 2ERP
161 née le 18/06/2005 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE
René Prop. M. LAMARCHE René
Résultats de
l'exposition de LIBOURNE du 17/05/15
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302/01548 Tat :
250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M.
JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ———————————
1er EXCELLENT Meilleur
Jeune JACKSON DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009583/01831 Tat : 250269606188311
né le 28/03/2014 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X DIANE DE LA PLAINE DE SAINT
EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. BIROT Jean-Frédéric
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT RCACS GITANE DU PRINCE DE GASCOGNE LOF :
007981/01528 Tat : 250269604466371 née le 16/07/2011 (BACCHS DE LA PLAINE DE
SAINT EUGENE X DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT INDRA DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009357/01817 Tat : 250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR
DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
—————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé ETNA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006847/01216 Tat :
250269801398057 née le 04/06/2009 (BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X
BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT JAVA DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 009651/01941 Tat : 250269606243557 née le 11/04/2014 (EDDY
DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e TRES BON JOYEUSE DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009557 Tat : 250269606206789 née le 03/03/2014 (EDDY DU
PRINCE DE GASCOGNE X GAMBIE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
BASSET BLEU
DE GASCOGNE
——————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006219/00952 Tat : 2GPG
689 né le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT RCACS IGOR LOF :
006738/01028 Tat : 250269802217952 né le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
3e EXCELLENT FRESCO DE LA
BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010 (CYRIUS
X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ———————————
1er EXCELLENT Meilleur
Jeune JARNAC DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006872 Tat :
250268711160884 né le 05/08/2014 (IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES X FOUGERE)
Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————
CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT Meilleur
Vétéran ATHOS LOF : 005318/00809 Tat : 250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X
NANCY DES SOUCHES NEREENNES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006223/01473 Tat : 2GUC
833 née le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT RCACS IRIS LOF :
006739/01591 Tat : 250269802299750 née le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
Résultats de
l'exposition de VALLERES du 17/05/15
PETIT BLEU
DE GASCOGNE
———————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline ————————
1er EXCELLENT CACS FARCEUR DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE
LOF : 010558/01945 Tat : 250269801543283 né le 18/06/2010 (DENJI X
VIOLETTE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE) Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop.
Mme BLANCHET Rolande
2e EXCELLENT RCACS HASCO LOF :
011378/02087 Tat : 2HCA 231 né le 06/08/2012 (CHAMPION X FINETTE) Prod. M. PORTIER
François Prop. Mme BLANCHET Rolande
3e TRES BON IBANEZ LOF :
011579/02126 Tat : 250268710365868 né le 24/03/2013 (CAPORAL DE LA CHAUME DU
LOUP GAROU X FRIPOUILLE) Prod. M. GOUZY Alain Prop. Mme BLANCHET Rolande
————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline ————————
1er EXCELLENT Meilleur
de Race / Jeune JERSEY DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 012029
Tat : 146DMY né le 28/07/2014 (IBANEZ X FANFARE DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE)
Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
2e TRES BON JOLI-COEUR DU
CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 012038 Tat : 146DNJ né le 17/07/2014
(DENJI X HORA) Prod. Mme BLANCHETLELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
INSUFFISANT JANVIER DU
CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 012039 Tat : 146DNK né le 17/07/2014
(DENJI X HORA) Prod. Mme BLANCHETLELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET Rolande
INSUFFISANT JUDO D'AMOUR
DU CLOS DE LA BLANCHE COLOMBE LOF : 012034 Tat : 146DNG né le
17/07/2014 (DENJI X HORA) Prod. Mme BLANCHETLELOUP Rolande Prop. Mme BLANCHET
Rolande
———————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE Mme BOTTUSSI-JOCQUEL Céline ———————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé HORA LOF : 011383/03372 Tat : 2HCA 236 née le 06/08/2012 (CHAMPION X
FINETTE) Prod. M. PORTIER Francois Prop. Mme BLANCHET Rolande
Résultats de l'exposition de LA ROCHE S/YON du
31/05/15
BASSET BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
GOUBIE Jacques —————————
1er EXCELLENT IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006718/01007 Tat :
250268710390179 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE)
Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GOUBIE
Jacques ———————————
1er EXCELLENT CACS HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006432/00969 Tat : 250268500051912 né le 01/01/2012 (FIGARO DES VALLEES LONGERONNAISES
X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
——————————— CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. GOUBIE
Jacques ———————————
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy JOBIC DEUZ HEKLEO KERPABU LOF : 006929
Tat : 154LNN né le 06/11/2014 (HYAGO DES VALLEES LONGERONNAISES X IRIS DEUZ
HEKLEO KERPABU) Prod. M. Mme FOMEL Cyril / MEVEL Cécile Prop. Mme BOUTET
Dominique
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
GOUBIE Jacques ————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006723/01562 Tat : 250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GOUBIE
Jacques ——————————
2e TRES BON FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006082/01428 Tat : 2GPG 673 née le 12/01/2010 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE)
Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
1er EXCELLENT RCACS GARENNE DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006388/01496 Tat : 250268500512698 née le 26/08/2011 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme
BOUTET Dominique
Résultats de
l'exposition de VILLENEUVE SUR LOT du 31/05/15
6e Groupe
GRAND BLEU
DE GASCOGNE
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race FANTO LOF : 003994/00925 Tat : 250269500351234 né le 11/05/2010 (ARBIZON
X BISCOTTE DU GOURD D'ESTEL) Prod. M. MEUNIER ALAIN Prop. M. MEDIONI
Pierre-Yves
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
————————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RHUL Gilles ————————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race FAROUK DES HURLEURS DU CHATEAU LOF : 007465/01428 Tat : 2GTK
288 né le 20/07/2010 (BARRON X DAHIANE DES HURLEURS DU CHATEAU) Prod. M. ROYER
Christophe Prop. MM. BETTOLI Kévin et André
PETIT
GASCON SAINTONGEOIS
———————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT IMAYA DES
SOURCES DE FONTEBEILLE LOF : 009128/01860 Tat : 121PHM née le
21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod. M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
2e EXCELLENT INES DES
SOURCES DE FONTEBEILLE LOF : 009130/01859 Tat : 121PHP née le
21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod. M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
3e EXCELLENT ITALIE DES
SOURCES DE FONTEBEILLE LOF : 009127/01858 Tat : 121PHL née le
21/05/2013 (CARILLON X EVA) Prod. M. LAUZIN Michel Prop. M. LAUZIN Michel
———————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RHUL Gilles ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race EVA LOF : 007747/01320 Tat : 2GKG 782 née le 20/08/2009 (T.I. X T.I.)
Prod. ? Prop. M. LAUZIN Michel
2e EXCELLENT RCACS DUNE DANSE
AVEC LES LOUPS LOF : 006320/01123 Tat : 2GCH 911 née le 08/07/2008 (U'VICOMTE II
X VANILLE) Prod. M. LEVILDIER Thierry Prop. M. LAUZIN Michel
3e EXCELLENT ESTHER LOF :
007748/01321 Tat : 2GKG 783 née le 20/08/2009 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. LAUZIN
Michel
ARIEGEOIS
——————————
CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M. DIDIER Daniel ——————————
EXCELLENT IGLOO LOF :
014008/02021 Tat : 133BFC né le 21/09/2013 (GINO X GINA) Prod. M. PLAUCHE Yvan
Prop. M. CAILLOL Pierre
———————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. DIDIER Daniel ————————————
1er EXCELLENT CACS IRUN LOF :
013639/02018 Tat : 2HBT 372 né le 01/06/2013 (DIABLE X CLHOEE) Prod. M.
FARAMOND Albert Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
2e EXCELLENT IRIS LOF :
013638/02007 Tat : 2HBT 371 né le 01/06/2013 (DIABLE X CLHOEE) Prod. M. FARAMOND
Albert Prop. M. Mme FARAMOND Albert
3e EXCELLENT HUGO LOF :
013729/01924 Tat : 2HAJ 270 né le 28/02/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
LABOULBENE Jean-Philippe
4e EXCELLENT ISIDORE LOF : 013964
Tat : 120YPN né le 23/05/2013 (ULYSSE X ELISA) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M.
CANGELOSI Léo
EXCELLENT CONDOR DES
HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF : 010126/01573 Tat : 2FRC 723 né le
18/05/2007 (VULCAIN X PAT) Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal Prop. M.
ANDRE Jean-Luc
EXCELLENT DIAMANT DES
RAYES DE LARPS LOF : 010589/01638 Tat : 2FSW 175 né le 27/06/2008 (TANGO DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES GINESTES) Prod. MM. DIDIER Daniel
et Franck Prop. M. CANGELOSI Léo
EXCELLENT DOMINO I LOF :
010503/01619 Tat : 2GAW 126 né le 26/05/2008 (VOXAN X SIRENE DU VOL CE L'EST
CAPUCIN) Prod. M. CANALI Gilles Prop. M. ALTIER Olivier
EXCELLENT DUC LOF :
010664/01810 Tat : 2GBJ 440 né le 04/04/2008 (SANSON X VALSE) Prod. M. BARDINA
Emmanuel Prop. M. MATHIEU Christophe
EXCELLENT EDDY LOF : ? Tat
: 2FMK 563 né le 04/04/2009 (TOM X ARIEGE) Prod. M. ROCHETTE Christian Prop. M.
LOUBAT Mathieu
EXCELLENT FIGARO LOF :
012824/01801 Tat : 2GUU 785 né le 24/08/2010 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
SAMAT Emile
EXCELLENT FLAMBEUR LOF :
011927/01786 Tat : 2GSZ 366 né le 09/06/2010 (VOLCAN X CYBELLE) Prod. M. SOULA
Jean-Claude Prop. M. CARON-JOURDA Yves
EXCELLENT HECTOR T.I. : ? Tat
: 250269810043761 né le 30/07/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. GOSSELIN
Gérard
EXCELLENT HELIOT DES
COTEAUX DE LA PIEGE LOF : 013041/01987 Tat : 2GZM 514 né le 25/04/2012 (ECHO X BAINE)
Prod. M. ANDRES Eric Prop. M. MATHIEU Christophe
EXCELLENT HERCUL LOF :
012874/01902 Tat : 2HBH 441 né le 07/05/2012 (DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X
DIVA) Prod. M. MIALON Jean-Marc Prop. M. MIALON Jean-Marc
EXCELLENT HERODE LOF :
012978/01981 Tat : 2HBU 488 né le 15/06/2012 (DAKAR X BANDAS) Prod. M. SALSAC
Gérard Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
EXCELLENT HUNTER LOF :
013555/01959 Tat : 2HBM 440 né le 02/05/2012 (CAID X ETOILE) Prod. M. MASSAT
Gilbert Prop. M. MASSAT Gilbert
EXCELLENT IDEAL LOF : 013897
Tat : 128HAF né le 04/08/2013 (FLASH X EDEN) Prod. M. RAFFIER Sébastien Prop.
M. RAFFIER Sébastien
EXCELLENT IDEFIX LOF :
013642/02014 Tat : 123KYN né le 23/05/2013 (DIEGO X EOLE) Prod. M. BUSOLIN
Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
EXCELLENT IGLOO LOF :
014079/02017 Tat : 125TKU né le 21/07/2013 (ECTOR X FAUVETTE) Prod. M. BLANC
Christian Prop. M. BLANC Christian
EXCELLENT IGOR LOF :
013543/02012 Tat : 118URR né le 24/02/2013 (DANTON X ENYA) Prod. M. SEBE Claude
Prop. M. MATHIEU Christophe
EXCELLENT INDIGO DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER
LOF : 013973 Tat : 123KBV né le 10/07/2013 (E-NESTOR X BOUNTY)
Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal Prop. M. ALTIER Olivier
EXCELLENT INOX DU TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013871 Tat : 125KEH né le 01/09/2013 (FOSTO X FANFARE) Prod.
M. GALES Daniel Prop. M. SEBE Claude
EXCELLENT IRIS DE LA
FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 013621/02022 Tat : 119RJJ né le
27/04/2013 (FILOU DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X DAUPHINE DE LA FORET DU GRAND
ROUVIERE) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT ISIDOR LOF : 013654
Tat : 120LUE né le 06/04/2013 (DICK X ELISE) Prod. M. RAFFIER Sébastien Prop.
M. ALTIER Olivier
EXCELLENT IZMIR DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013873 Tat : 125KEK né le 01/09/2013
(FOSTO X FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop. M. RODDE Vincent
TRES BON ECLAIR LOF :
010988/01728 Tat : 2GHB 964 né le 23/04/2009 (NESTOR X VITESSE II DU VOL CE
L'EST CAPUCIN) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M. CANGELOSI Léo
TRES BON GOLD LOF :
012475/01833 Tat : 250269604238908 né le 10/03/2011 (ASTERIX DU VOL CE L'EST
CAPUCIN X EVA) Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe Prop. M. PUYGRENIER Eric
TRES BON IDEFIX LOF : 013965
Tat : 120YPX né le 23/05/2013 (ULYSSE X ELISA) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M.
ALTIER Olivier
TRES BON IMPERIAL LOF :
014053/02008 Tat : 124TDB né le 15/06/2013 (VIDOC X ETOILE) Prod. M. MASSAT
Gilbert Prop. M. MASSAT Gilbert
———————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. ROUSSET Bernard ———————————
1er EXCELLENT RCACS FILOU DE LA
FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 012118/01794 Tat : 2GTG 941 né le
03/09/2010 (SANSON X CLEDA) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M. LEYDIER Denis
2e EXCELLENT DIEGO LOF :
010480/01553 Tat : 2GAE 490 né le 27/04/2008 (ATOL X TANIA) Prod. M. BUSOLIN
Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
3e EXCELLENT HAROL LOF :
012751/01878 Tat : 2GXX 371 né le 06/02/2012 (DIABLE X CLHOEE) Prod. M. FARAMOND
Albert Prop. M. Mme FARAMOND Albert
4e EXCELLENT FUEGO LOF :
012073/01916 Tat : 2GUG 934 né le 24/08/2010 (DIEGO X CLARISSE) Prod. M.
BUSOLIN Jean-Baptiste Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
EXCELLENT GASPARD DES
HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF : 012661/01824 Tat : 2GYM 349 né le
28/07/2011 (ULYSSE X CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER) Prod. M. Mlle
MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON ECHO LOF :
011306/01707 Tat : 2GGW 898 né le 20/03/2009 (NESTOR X ALISE) Prod. M. SEBE
Claude Prop. M. SALSAC Gérard
TRES BON FILLON DE LA
FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 012117/01783 Tat : 2GTG 940 né le
03/09/2010 (SANSON X CLEDA) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M. GOSSELIN Gérard
TRES BON FILOU LOF :
012246/01714 Tat : 2GNU 655 né le 15/01/2010 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M.
ALBINELLI Marc
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JAPELOU LOF : 014588
Tat : 148RDW né le 01/06/2014 (HERODE X DIVINE) Prod. M. LABOULBENE
Jean-Philippe Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
2e EXCELLENT JAGOUAR LOF : 014590
Tat : 148RDX né le 01/06/2014 (HERODE X DIVINE) Prod. M. LABOULBENE
Jean-Philippe Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
3e EXCELLENT JACO LOF : 014310
Tat : 124VTE né le 28/04/2014 (AMERICO X FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER)
Prod. M. MATHIEU Christophe Prop. M. SEBE Claude
4e EXCELLENT JASPER LOF : 014173
Tat : 139ERR né le 02/03/2014 (FOSTO X ENYA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. SEBE
Claude
TRES BON JAGUAR LOF : 014587
Tat : 2GWE 772 né le 01/06/2014 (HERODE X DIVINE) Prod. M. LABOULBENE
Jean-Philippe Prop. M. CANGELOSI Léo
TRES BON JAKAR LOF : 014156
Tat : 139ERY né le 07/04/2014 (FOSTO X EVA) Prod. M. CASANOVAS François Prop.
M. LABOULBENE Jean-Philippe
TRES BON JALOUX LOF : 014251
Tat : 250268731159793 né le 30/05/2014 (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X
BRUME) Prod. M. GOSSELIN Gérard Prop. M. LEYDIER Denis
TRES BON JOB LOF : 014235
Tat : 144HUD né le 15/05/2014 (DAKAR X FANFARE) Prod. M. MIALON Jean-Marc Prop.
M. MIALON Jean-Marc
TRES BON JOSH LOF : 014253
Tat : 250268731159748 né le 30/05/2014 (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X
BRUME) Prod. M. GOSSELIN Gérard Prop. M. GOSSELIN Gérard
TRES BON JUMPER LOF : 014589
Tat : 148RDY né le 01/06/2014 (HERODE X DIVINE) Prod. M. LABOULBENE
Jean-Philippe Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
TRES BON JUNIOR LOF : 014254
Tat : 250268731157107 né le 30/05/2014 (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X
BRUME) Prod. M. GOSSELIN Gérard Prop. M. GOSSELIN Gérard
TRES BON JUNIOR LOF : 014309
Tat : 144HSW né le 28/04/2014 (AMERICO X FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER)
Prod. M. MATHIEU Christophe Prop. M. MATHIEU Christophe
BON JUPITER LOF : ? Tat
: 145HKW né le 12/06/2014 (FIGARO X HELIA) Prod. M. SAMAT Emile Prop. M. SAMAT
Emile
ASSEZ BON JAGUAR LOF : ? Tat
: 145HKU né le 12/06/2014 (FIGARO X HELIA) Prod. M. SAMAT Emile Prop. M. SAMAT
Emile
—————————
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M. DIDIER Daniel —————————
1er EXCELLENT INDY DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013879 Tat : 125KES née le 01/09/2013
(FOSTO X FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop. M. GALES Daniel
2e EXCELLENT IXELLE LOF : 013910/04068
Tat : 122NZP née le 24/09/2013 (HAROL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX) Prod. M.
FARAMOND Albert Prop. M. Mme FARAMOND Albert
3e EXCELLENT IRMA LOF :
013802/04128 Tat : 123UYM née le 14/07/2013 (FOSTO X GAIA) Prod. M. SEBE Claude
Prop. M. CAILLOL Pierre
4e EXCELLENT IMAGE DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013876 Tat : 125KEN née le 01/09/2013
(FOSTO X FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop. M. GALES Daniel
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. ROUSSET Bernard —————————
1er EXCELLENT RCACS FLY LOF : 012060/03589
Tat : 2GRU 831 née le 16/09/2010 (DIABLE X CLHOEE) Prod. M. FARAMOND Albert
Prop. M. Mme FARAMOND Albert
2e EXCELLENT GALINETTE LOF :
012417/03672 Tat : 2GRP 450 née le 22/05/2011 (CLEAN X DUNE DU BAS QUERCY)
Prod. M. BELLESELVE Francis Prop. M. MIALON Jean-Marc
3e EXCELLENT IRIS DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013880 Tat : 125KET née le 01/09/2013
(FOSTO X FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop. M. SALSAC Gérard
4e EXCELLENT FOUGERE LOF :
012108/03661 Tat : 2GTM 230 née le 24/09/2010 (CYRUS DE LA FOUNS DEL CLOT X
BALTIQUE) Prod. M. DUMOULIN Guy Prop. M. RODDE Vincent
EXCELLENT CYBELLE LOF :
010033/02853 Tat : 2FSK 603 née le 30/06/2007 (VOLCAN X SAMIE) Prod. M. SALSAC
Gérard Prop. M. SALSAC Gérard
EXCELLENT DAISY LOF :
010611/03092 Tat : 2FMN 749 née le 03/05/2008 (VENEUR DE LA VALLEE DE LA
JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS) Prod. M. DUVAL Denis Prop. M. ANDRE
Jean-Luc
EXCELLENT EVA LOF :
010998/03265 Tat : 2GGS 848 née le 21/03/2009 (ULYSSE X TOSCA) Prod. M.
CASANOVAS François Prop. M. CASANOVAS François
EXCELLENT FAUVETTE LOF :
011916/03795 Tat : 2GNA 914 née le 14/03/2010 (SANSON X BADIANE) Prod. M.
BERTRAND Sylvain Prop. M. BLANC Christian
EXCELLENT FAYENCE LOF :
012823/03614 Tat : 2GUU 786 née le 24/08/2010 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
SAMAT Emile
EXCELLENT GRIBOUILLE LOF :
012630/03791 Tat : 2GWW 035 née le 24/05/2011 (DR HOUSE X EGINE) Prod. M. RODDE
Vincent Prop. M. MATHIEU Christophe
EXCELLENT HABBIS DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF : 012997/04003 Tat : 250269604557354 née le
29/05/2012 (APACHE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ECLIPS DE L'EQUIPAGE VAL DE
BOEME) Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard Prop. M. RODDE Vincent
EXCELLENT HAVANE LOF :
012980/04039 Tat : 2HBU 490 née le 15/06/2012 (DAKAR X BANDAS) Prod. M. SALSAC
Gérard Prop. M. SALSAC Gérard
EXCELLENT HEIDI LOF :
012789/03813 Tat : 2HAX 182 née le 03/04/2012 (ECHO X EFIE) Prod. M. FOURY
Nicolas Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT HELIA DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013413 Tat : 2HDH 830 née le 08/10/2012
(FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop. M.
SAMAT Emile
EXCELLENT HERMIONE LOF :
012877/03830 Tat : 2HBH 445 née le 07/05/2012 (DISCO DES GORGES DU SARAMONTES X
DIVA) Prod. M. MIALON Jean-Marc Prop. M. MIALON Jean-Marc
EXCELLENT HIPPIE LOF :
013291/04104 Tat : 2HBD 295 née le 30/06/2012 (DROP X CANAILLE) Prod. M.
SALOMON Pierre Prop. M. BLANC Christian
EXCELLENT HIRKA LOF :
013611/03838 Tat : 2HBS 968 née le 28/06/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
CASANOVAS François
EXCELLENT
IBENE LOF : 013645/04070 Tat : 123KYM née le 23/05/2013 (DIEGO X EOLE)
Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste Prop. M. Mme FARAMOND Albert
EXCELLENT IBIZA DES
COTEAUX DE LA PIEGE LOF : 013798 Tat : 2HDD 121 née le 15/05/2013 (DAKAR X EDEN) Prod.
M. ANDRES Eric Prop. M. SALSAC Gérard
EXCELLENT IDOLE LOF : 013646
Tat : 123KYS née le 23/05/2013 (DIEGO X EOLE) Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
Prop. M. SALSAC Gérard
EXCELLENT IDOLE LOF : 014062
Tat : 120GPX née le 10/03/2013 (CONDOR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X BALI)
Prod. M. ANDRE Jean-Luc Prop. M. ANDRE Jean-Luc
EXCELLENT IROISE DU JAS
D'AGNIS LOF : 013488/04111 Tat : 250269810034500 née le 10/02/2013 (FILOU
DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X ETOILE DU JAS D'AGNIS) Prod. MM. HERAIL Patrick
et Laurent Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT ISOU DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013875 Tat : 125KEM née le 01/09/2013
(FOSTO X FANFARE) Prod. M. GALES Daniel Prop. M. SEBE Claude
EXCELLENT IVOIRE LOF : ? Tat
: 128NWJ née le 27/07/2013 (FIGARO X FORTUNE) Prod. M. SAMAT Emile Prop. M.
SAMAT Emile
EXCELLENT IZOU LOF : 013801
Tat : 123UYL née le 14/07/2013 (FOSTO X GAIA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M.
RODDE Vincent
TRES BON DUNE LOF :
010422/03064 Tat : 2FXW 377 née le 22/03/2008 (UGO I X VICTOIRE) Prod. M. ROCHE
Grégory Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON ERIKA LOF :
011193/03724 Tat : 2GKM 263 née le 05/06/2009 (ALPIN X TROMPETTE) Prod. M.
RODDE Vincent Prop. M. ANDRE Jean-Luc
TRES BON FANNY DES
HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER LOF : 011972/03638 Tat : 2GBY 425 née le
14/06/2010 (ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU
CEZALIER) Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal Prop. M. MATHIEU Christophe
TRES BON GROSEILLE LOF :
012653/03822 Tat : 2GYF 453 née le 03/09/2011 (ERAMZI X DANKA) Prod. M. BLANC
Christian Prop. M. BLANC Christian
TRES BON HAVANE LOF :
013669/03850 Tat : 2GZZ 565 née le 02/01/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
ANDRE Jean-Luc
TRES BON HINCA LOF :
012884/03812 Tat : 2HBA 672 née le 05/05/2012 (ALBI X BIANCA) Prod. M. ROCHE
Grégory Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON IDEALE LOF : 013966
Tat : 120YRA née le 23/05/2013 (ULYSSE X ELISA) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M.
ALTIER Olivier
TRES BON ILLONA LOF : 013656
Tat : 120LUF née le 06/04/2013 (DICK X ELISE) Prod. M. RAFFIER Sébastien Prop.
M. RAFFIER Sébastien
TRES BON IMAGE LOF :
014081/04103 Tat : 125TKW née le 21/07/2013 (ECTOR X FAUVETTE) Prod. M. BLANC
Christian Prop. M. BLANC Christian
TRES BON INCA LOF :
013694/04043 Tat : 119MRJ née le 08/06/2013 (UGO I X ARIEGE) Prod. M. ROCHE
Grégory Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON IRIS LOF :
013969/04041 Tat : 120YPZ née le 23/05/2013 (ULYSSE X ELISA) Prod. M. VIAL
Pascal Prop. M. VIAL Pascal
TRES BON IRIS LOF :
013971/04105 Tat : 118URZ née le 25/02/2013 (CYRANO X FLAMME) Prod. M. RODDE
Vincent Prop. M. SALSAC Gérard
TRES BON ISIS LOF :
014082/04102 Tat : 125TLA née le 21/07/2013 (ECTOR X FAUVETTE) Prod. M. BLANC
Christian Prop. M. BLANC Christian
TRES BON IVOIR LOF : 013898
Tat : 128HAB née le 04/08/2013 (FLASH X EDEN) Prod. M. RAFFIER Sébastien Prop.
M. RAFFIER Sébastien
———————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. DIDIER Daniel ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race BANDAS LOF : 008947/02797 Tat : 2EZR 834 née le 09/03/2006 (NESTOR X
ODACE) Prod. M. SALSAC Gérard Prop. M. SALSAC Gérard
2e EXCELLENT HEIDI DU
TERREFORT DE LASCANALS LOF : 013411/04038 Tat : 111RSF née le
08/10/2012 (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X FANFARE) Prod. M. GALES
Daniel Prop. M. GALES Daniel
3e EXCELLENT FIONA LOF :
013690/03861 Tat : 2GRA 677 née le 16/08/2010 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
Mme FARAMOND Albert
4e EXCELLENT HIRONDELLE LOF :
012979/04113 Tat : 2HBU 489 née le 15/06/2012 (DAKAR X BANDAS) Prod. M. SALSAC
Gérard Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe
EXCELLENT BIBI LOF :
008946/03465 Tat : 2EZR 838 née le 09/03/2006 (NESTOR X ODACE) Prod. M. SALSAC
Gérard Prop. M. SALSAC Gérard
EXCELLENT DAUPHINE DE LA
FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 010659/03087 Tat : 250269500229207 née le
03/06/2008 (ANTAR X VANDA DE LA VALLEE DE LA DURANCE) Prod. M. LEYDIER Denis
Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT DORIS LOF :
012912/01813 Tat : 250268710125157 née le 05/02/2008 (T.I. X T.I.) Prod. M. ?
Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT ELEKTA LOF :
011241/03333 Tat : 2GJU 644 née le 31/05/2009 (SANSON X ANETH) Prod. M. BLANC
Christian Prop. M. ALBINELLI Marc
EXCELLENT ELFIE LOF :
011242/03334 Tat : 2GJU 645 née le 31/05/2009 (SANSON X ANETH) Prod. M. BLANC
Christian Prop. M. ALBINELLI Marc
EXCELLENT ELISA LOF :
011255/03679 Tat : 2GJK 742 née le 22/03/2009 (URANUS X VARICE) Prod. M. SEBE
Claude Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT ENCRE LOF :
010989/03278 Tat : 2GHB 966 née le 23/04/2009 (NESTOR X VITESSE II DU VOL CE
L'EST CAPUCIN) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT EOLE LOF :
011213/03413 Tat : 2GJS 301 née le 25/05/2009 (TITUS X BALENTA DU MONT DES
OISEAUX) Prod. M. FARAMOND Albert Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
EXCELLENT FANNY DE LA
FORET DU GRAND ROUVIERE LOF : 012123/03597 Tat : 2GTG 946 née le
03/09/2010 (SANSON X CLEDA) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT FINETTE LOF :
012057/03625 Tat : 2GTU 255 née le 21/07/2010 (UGOLIN X BRUME) Prod. M.
CAUJOLLE Jean Prop. M. GALES Daniel
EXCELLENT FLEUR LOF :
011718/03437 Tat : 2GPU 501 née le 25/03/2010 (ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X
VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M. VIAL Pascal
EXCELLENT FRAISE LOF :
011969/03678 Tat : 2GKA 369 née le 04/07/2010 (CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU
CEZALIER X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M. VIAL
EXCELLENT FRAMBOISE LOF : 012910/03650 Tat : 250268710095454 née le 03/10/2010 (T.I. X
T.I.) Prod. M. ? Prop. M. LEYDIER Denis
EXCELLENT GALANTE LOF :
012404/03646 Tat : 2GWK 625 née le 01/05/2011 (ATOL X BILLE) Prod. M. BARTHES
Michel Prop. M. Mme FARAMOND Albert
EXCELLENT GALINE LOF :
012322/03627 Tat : 2GWR 387 née le 18/04/2011 (DIEGO X BELETTE) Prod. M. SOLER
Guy Prop. M. MASSAT Gilbert
EXCELLENT HAVANE LOF :
012753/03790 Tat : 2GXX 373 née le 06/02/2012 (DIABLE X CLHOEE) Prod. M. FARAMOND
Albert Prop. M. Mme FARAMOND Albert
EXCELLENT HEIDI LOF :
012795/03814 Tat : 2HAX 200 née le 16/03/2012 (UGO I X CALINE) Prod. M. VIAL Pascal
Prop. M. VIAL Pascal
Pascal
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT JUSQUIAME LOF : 014313
Tat : 144EUD née le 20/05/2014 (FOSTO X ANETH) Prod. M. DA SILVA Jean-Louis
Prop. M. SEBE Claude
2e EXCELLENT JINA T.I. : ? Tat
: 141ZCN née le 01/06/2014 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M. CASANOVAS François
3e EXCELLENT JIVA LOF : 014185
Tat : 141VSJ née le 01/04/2014 (HAROL X BIANCA) Prod. M. BARTHES Michel Prop.
M. Mme FARAMOND Albert
4e EXCELLENT JONQUILLE LOF : 014261
Tat : 142NNC née le 28/05/2014 (HERODE X DUNE) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M.
LABOULBENE Jean-Philippe
BON JOUVENCE LOF : ? Tat
: 146PTV née le 12/06/2014 (FIGARO X HELIA) Prod. M. SAMAT Emile Prop. M. SAMAT
Emile
EXCELLENT JAVA LOF : 014630
Tat : 156APS née le 17/05/2014 (CONDOR DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X DAISY)
Prod. M. ANDRE Jean-Luc Prop. M. ANDRE François
EXCELLENT JESSI LOF : 014262
Tat : 142NNB née le 28/05/2014 (HERODE X DUNE) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M.
VIAL Pascal
EXCELLENT JUSTESSE LOF : 014238
Tat : 144HUG née le 15/05/2014 (DAKAR X FANFARE) Prod. M. MIALON Jean-Marc
Prop. M. MIALON Jean-Marc
TRES BON JAVA LOF : ? Tat
: 142AGF née le 11/03/2014 (AMERICO X BELLE) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M.
LEYDIER Denis
TRES BON JAVA LOF : 014157
Tat : 139ERZ née le 07/04/2014 (FOSTO X EVA) Prod. M. CASANOVAS François Prop.
M. CASANOVAS François
TRES BON JAVA LOF : 014257
Tat : 143TFL née le 30/05/2014 (FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE X BRUME)
Prod. M. GOSSELIN Gérard Prop. M. GALES Daniel
TRES BON JAVA LOF : 014441
Tat : 146UGR née le 02/08/2014 (HUNTER X GALINE) Prod. M. MASSAT Gilbert Prop.
M. MASSAT Gilbert
TRES BON JAVA LOF : 014591
Tat : 148REA née le 01/06/2014 (HERODE X DIVINE) Prod. M. LABOULBENE
Jean-Philippe Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste
TRES BON JESCA LOF : 014443
Tat : 146UGT née le 02/08/2014 (HUNTER X GALINE) Prod. M. MASSAT Gilbert Prop.
M. MASSAT Gilbert
TRES BON JINA LOF : 014442
Tat : 146UGS née le 02/08/2014 (HUNTER X GALINE) Prod. M. MASSAT Gilbert Prop.
M. MASSAT Gilbert
TRES BON JONQUILLE LOF : 014446
Tat : 146UGW née le 02/08/2014 (HUNTER X GALINE) Prod. M. MASSAT Gilbert Prop.
M. MASSAT Gilbert
TRES BON JOS LOF : 014264
Tat : 142NMN née le 28/05/2014 (HERODE X DUNE) Prod. M. VIAL Pascal Prop. M.
LABOULBENE Jean-Philippe
TRES BON JULIE LOF : ? Tat
: 142AGG née le 11/03/2014 (AMERICO X BELLE) Prod. M. LEYDIER Denis Prop. M.
LEYDIER Denis
—————————
CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. FABRE Jean-Michel —————————
EXCELLENT Meilleur Vétéran ALERTE LOF :
008538/02775 Tat : 2ENB 958 née le 04/05/2005 (SANSON X ORPHEE) Prod. M. SALOMON
Prop. M. SALSAC Gérard
EXCELLENT BRUME LOF :
009207/03004 Tat : 2FDF 868 née le 19/06/2006 (RAMBO X ULTIME) Prod. M. FARAMOND
Albert Prop. M. GOSSELIN Gérard
Résultats de
l'exposition de CHAMPIONNAT DE FRANCE du 05/06/15
GRAND BLEU
DE GASCOGNE
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race INOX LOF : 004450/01000 Tat : 123UUY né le 02/06/2013 (T.I. X T.I.)
Prod. ? Prop. M. BRUNIER Jean-Luc
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT Meilleur
Jeune JAMAIQUE DU GOURD D'ESTEL LOF : 004390/01085 Tat : 140TDE née
le 23/03/2014 (GARLABAN X HURKA) Prod. M. LICHIERE Claude Prop. M. BRUNIER
Jean-Luc
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT HECTOR DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302/01548 Tat : 250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY DU
PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
——————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS –
CACIB Meilleur de Race GANDHI LOF :
008098/01472 Tat : 250269604311925 né le 28/08/2011 (ETO DU GRUN DE TREZIOUX X
DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCAT Davy Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB ELAN DE LA BUGE DU LOUP LOF :
006758/01202 Tat : 2GJR 022 né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU
LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET Guy
——————————
CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT ETO DE LA BUGE
DU LOUP LOF : 006760/01204 Tat : 2GJR 024 né le 30/04/2009 (VAUBAN X
BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET Guy
———————————
CLASSE PUPPY MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ———————————
PROMETTEUR JOKER DE LA
BUGE DU LOUP LOF : 010129 Tat : 250268711176691 né le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de sexe Opposé INDRA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009357/01817 Tat :
250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA
PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e TRES BON IVOIRE DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009245/01819 Tat : 250269604966086 née le 17/07/2013 (CESAR
DES HURLEURS DU BOUCHAT X EDEN DU GRUN DE TREZIOUX) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
—————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB GENE DE CHANTE
DUC LOF : 007818/01513 Tat : 2GVW 646 née le 21/05/2011 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC) Prod. M. FAURE Maurice Prop. M. BARLET Guy
2e EXCELLENT ETNA DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 006847/01216 Tat : 250269801398057 née le 04/06/2009 (BACCHS
DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA
Denis
3e EXCELLENT HOTESSE LOF : 008559/01678 Tat : 2HBP 903 née le 03/06/2012 (EROS X
COMTESSE) Prod. M. MUSOTTE Daniel Prop. M. BARLET Guy
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT Meilleur
Jeune JAVA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009651/01941 Tat :
250269606243557 née le 11/04/2014 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod.
M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
——————————
CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
PROMETTEUR Meilleur
Puppy JOSBAIG DE LA BUGE DU LOUP LOF : 010135 Tat : 250268711176690
née le 03/10/2014 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop.
M. BARLET Guy
PROMETTEUR JONQUILLE DE
LA BUGE DU LOUP LOF : 010130 Tat : 250268711176672 née le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
GRIFFON
BLEU DE GASCOGNE
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race IWEN DU CLOS DE LA BAUDELIERE LOF : 016915 Tat :
250268600008715 né le 22/05/2013 (DICO DE L'ECHO DE JAILLOUX X CHIPIE DU CLOS
DE LA BAUDELIERE) Prod. M. HYTIER Bruno Prop. M. HYTIER Bruno
BASSET BLEU
DE GASCOGNE
—————————— CLASSE
OUVERTE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er TRES BON IGOR DES
VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006718/01007 Tat : 250268710390179 né le
01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
2e TRES BON HUMMER MAC DU
PETIT BORNAIS SAINT MARTIN LOF : 006497/00975 Tat : 250269801985842 né le
19/05/2012 (GIPSY DES VALLEES LONGERONNAISES X ETOILE) Prod. M. Mlle ALIX
Michel / VIVES Marie-Laure Prop. M. JOUANIN Louis
——————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 006319/00947 Tat : 2GPG 616
né le 07/04/2011 (ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X ELFIE DES PLAINES DE LA MARE
JOUENNE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB IDUNET DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006719/01026 Tat : 250268710390780 né le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI
MARC'H X CYBELLE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme ROLLAND Viviane
3e EXCELLENT ESPION D'AMBRE
DE CHASSAGNE LOF : 006066/00924 Tat : 2GHG 014 né le 07/10/2009 (ALADIN D'AMBRE
DE CHASSAGNE X TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JUPITER DES
ECHOS DU CAUSSE BLANC LOF : 006835/01032 Tat : 141JLF né le 01/04/2014 (GALOPIN D'AMBRE
DE CHASSAGNE X ETOILE) Prod. M. ARAGON Pierre-Henry Prop. M. LAMARCHE René
————————— CLASSE OUVERTE
FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de sexe Opposé INAYA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006723/01562 Tat :
250268710390783 née le 01/06/2013 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X CYBELLE)
Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. Mme BOUTET Dominique
—————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB ELFIE DES
PLAINES DE LA MARE JOUENNE LOF : 005907/01388 Tat : 2FLR 067 née le
09/03/2009 (ROLF DES PRES DE PERCENEIGE X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M.
BOURDON Roger Prop. M.
LAMARCHE René
—————————
CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran AQUITAINE
D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF : 005233/01216 Tat : 2ERP 161 née le 18/06/2005 (TABASCO DE JOUAN
LAGARDE X TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
Résultats de l'exposition de ST GIRONS du 14/06/15
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de sexe GEX DU CLOS DES PETITES VIGNES LOF :
010947/02011 Tat : 2GVZ 840 né le 21/06/2011 (URBANO X DAIKA) Prod. M. BADIA Pierre
Prop. M. DEGA Gilbert
2e EXCELLENT
RCACS HORUS DE LA VALLEE DU RIBAUDOU LOF :
011488/02100 Tat : 2HCN 836 né le 07/09/2012 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X
BULLE) Prod. MM. SENTENAC François et Bernard Prop. M. DEGA Gilbert
3e EXCELLENT INDOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF :
011781/02155 Tat : 129HFY né le 25/09/2013 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X
COMTESSE DE LA CHAUME DU LOUP GAROU) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. DEGA Gilbert
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT
RCACS INEZ DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF : 011753
Tat : 126VSR née le 17/08/2013 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X GEMME DU PIN
NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. DEGA Gilbert
————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel —————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de Race HELKA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF :
011359/03360 Tat : 2HBU 747 née le 07/07/2012 (BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X
ELO) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M. DEGA Gilbert
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. FABRE
Jean-Michel ——————————
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune JONCQUILLE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF : 011944
Tat : 143KPJ née le 01/05/2014 (FAKIR X ELO) Prod. M. DEGA Gilbert Prop. M.
DEGA Gilbert
Résultats de l'exposition de L UNION du 21/06/15
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ———————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de sexe Opposé FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006219/00952 Tat : 2GPG 689 né le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M.
DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT
RCACS IGOR LOF :
006738/01028 Tat : 250269802217952 né le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
3e EXCELLENT FRESCO DE LA BARRIERE AUX MESANGES LOF :
006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010 (CYRIUS X BULLE) Prod. M. DARROUX
Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ———————————
1er EXCELLENT
Meilleur Jeune JARNAC DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006872
Tat : 250268711160884 né le 05/08/2014 (IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES X
FOUGERE) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————— CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ———————————
1er EXCELLENT
Meilleur Vétéran ATHOS LOF : 005318/00809 Tat :
250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES NEREENNES) Prod. M.
DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RAMIREZ
Antoine ——————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de Race IRIS LOF : 006739/01591 Tat :
250269802299750 née le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES)
Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT
RCACS FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES LOF :
006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES
X ERMIONE DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M.
DELFAUD Thierry
Résultats de
l'exposition de TRETS du 21/06/15
PETIT
GASCON SAINTONGEOIS
—————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian —————————
1er EXCELLENT JOCKER LOF : 009711
Tat : 142GCK né le 15/05/2014 (DELTA DES HURLEURS DU CHATEAU X HERA) Prod. M.
NAHUM Laurent Prop. M. NAHUM Laurent
————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT Meilleur
de Race / Jeune JAVA LOF : 009713 Tat : 143FEH née le 15/05/2014 (DELTA DES HURLEURS DU
CHATEAU X HERA) Prod. M. NAHUM Laurent Prop. M. NAHUM Laurent
INSUFFISANT JUPETTE LOF : 009719
Tat : 143FEP née le 15/05/2014 (DELTA DES HURLEURS DU CHATEAU X HERA) Prod. M.
NAHUM Laurent Prop. M. NAHUM Laurent
Résultats de l'exposition de MONTPELLIER - CACS du
27/06/15
ARIEGEOIS
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M.
GOUBIE Jacques —————————
1er EXCELLENT
IGLOO LOF :
014008/02021 Tat : 133BFC né le 21/09/2013 (GINO X GINA) Prod. M. PLAUCHE Yvan
Prop. M. CAILLOL Pierre
———————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
GOUBIE Jacques ————————
1er EXCELLENT
CACS Meilleur de Race IRMA LOF : 013802/04128 Tat : 123UYM née
le 14/07/2013 (FOSTO X GAIA) Prod. M. SEBE Claude Prop. M. CAILLOL Pierre
Résultats de l'exposition de AURILLAC du 12/07/15
PETIT GASCON SAINTONGEOIS
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race IDEFIX LOF : 009136/01693 Tat :
250269500566629 né le 21/05/2013 (URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR) Prod. M.
BUISSON Benoît Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric
2e EXCELLENT RCACS IMAIL LOF : 009137/01692 Tat :
250269500566626 né le 21/05/2013 (URON X FANNY DU RALLYE DU BEL AIR) Prod. M.
BUISSON Benoît Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG LOF :
006748/01239 Tat : 2GGK 564 née le 10/03/2009 (VOYOU X BELLE) Prod. M. RUIZ René
Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JADE DES BOCAGES AUVERGNATS LOF :
009645/01945 Tat : 140RWW née le 17/05/2014 (IDEFIX X EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG)
Prod. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène
et Eric
2e EXCELLENT JULIA DES BOCAGES AUVERGNATS LOF :
009646/01943 Tat : 140RWX née le 17/05/2014 (IDEFIX X EVA DE LA VALLEE DE
JOSBAIG) Prod. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric Prop. MM. Mme MALGAT Guy,
Philomène et Eric
3e EXCELLENT JESSIE DES BOCAGES AUVERGNATS LOF :
009644/01944 Tat : 140RWV née le 17/05/2014 (IDEFIX X EVA DE LA VALLEE DE JOSBAIG)
Prod. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène et Eric Prop. MM. Mme MALGAT Guy, Philomène
et Eric
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er TRES BON JIRKA LOF : 014332 Tat : 145GAJ née le
14/07/2014 (DR HOUSE X HOTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. Mme ROBERT
Josiane Prop. M. FRESQUET Jean-Pierre
PETIT BLEU DE GASCOGNE
—————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race DALTON LOF : 009717/01908 Tat : 2FZH 674
né le 24/02/2008 (SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UZERCHE) Prod. M.
BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond —————————
1er EXCELLENT CACS INITIALS-BB LOF : 011765 Tat : 2GJL 977 née le
06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
2e EXCELLENT RCACS GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC LOF :
011044/03329 Tat : 2GXL 616 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN NOIR DE LA GOUTTE X
DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop. M. BERNARD
Christophe
3e EXCELLENT HUZERCHE LOF : 011430 Tat : 2GJL 971 née le
01/06/2012 (DALTON X FRIMOUSSE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M. BERNARD
Christophe
4e TRES BON IDOLE LOF : 011763 Tat : 2GJL 975 née le
06/06/2013 (DALTON (DIT DUMBO) X GASCOGNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. BERNARD
Christophe Prop. M. BERNARD Christophe
————————— CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. SOULAT
Raymond ——————————
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran / Sexe Opposé AXELLE LOF : 008639/02701 Tat : 2EHJ 880
née le 08/08/2005 (SAXON X UZERCHE) Prod. M. BERNARD Christophe Prop. M.
BERNARD Christophe
Résultats de l'exposition de MILLAU du 12/07/15
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
1er TRES BON JOKER LOF : 009963 Tat : 146SCV né le
24/06/2014 (FLAMBEUR X FLIKA DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCRIBANO Julien
Prop. M. Mme AMANS André
ARIEGEOIS
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. RHUL
Gilles —————————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JUNIOR LOF : 014182 Tat : 135TAS né le
23/04/2014 (EROS X GITANE) Prod. M. PASTUREL Jean-François Prop. M. PASTUREL
Jean-François
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
RHUL Gilles —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur de Race ISERE LOF : 014048 Tat : 2HCH 585 née le
13/12/2013 (APACHE X GINA) Prod. M. BOURRILHON Fabien Prop. M. BOURRILHON Fabien
2e EXCELLENT RCACS INDI LOF : 014028 Tat : 131UCC née le
03/12/2013 (DRAGON X GINA) Prod. M. SOULIE Edmond Prop. M. PASTUREL
Jean-François
Résultats de
l'exposition de CRESSAT du 14/07/15
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT RCACS GITAN LOF :
010238/01813 Tat : 2GXN489 né le 10/03/2011 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. AUVILLE
Pascal
2e EXCELLENT HECO DU GRUN
DE TREZIOUX LOF : 008435/01632 Tat : 2HBH 091 né le 14/05/2012 (CAPORAL X
FLOCHETTE DE LA LIMASSIERE) Prod. M. CHABANAT Christophe Prop. M. AUVILLE
Pascal
3e EXCELLENT IRUS LOF :
008249/01560 Tat : 2HAH 974 né le 26/01/2012 (DOCKER X DIVA) Prod. M. PERRIER
Guillaume Prop. M. THURET Yannick
4e EXCELLENT JIBUS LOF : 009546
Tat : 139NRU né le 14/03/2014 (GASPARD X HARIANE) Prod. M. DELORME Pierre Prop.
M. AUVILLE Pascal
———————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race ELAN DE LA BUGE DU LOUP LOF : 006758/01202 Tat : 2GJR 022
né le 30/04/2009 (VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET
Jean-Pierre Prop. M. BARLET Guy
——————————
CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT ETO DE LA BUGE
DU LOUP LOF : 006760/01204 Tat : 2GJR 024 né le 30/04/2009 (VAUBAN X
BALADINE DE LA BUGE DU LOUP) Prod. M. BARLET Jean-Pierre Prop. M. BARLET Guy
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JASON DE LA
BUGE DU LOUP LOF : 010134 Tat : 250268711176680 né le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
2e EXCELLENT JOKER DE LA
BUGE DU LOUP LOF : 010129 Tat : 250268711176691 né le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
3e EXCELLENT JULIO DES
HURLEURS DU CHATEAU LOF : 009737 Tat : 137ENH né le 05/05/2014 (DOMINO DES HURLEURS DU
CHATEAU X GAMINE (DITE GINA) DES HURLEURS DE LA RIVAYRADE) Prod. M. ROYER
Christophe Prop. Mme PRADEAU Blandine
4e TRES BON JAGUAR DE LA
BUGE DU LOUP LOF : 010131 Tat : 250268711176985 né le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
————————— CLASSE
OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT RCACS JIPSIE LOF : 009547
Tat : 139NRT née le 14/03/2014 (GASPARD X HARIANE) Prod. M. DELORME Pierre
Prop. M. AUVILLE Pascal
2e EXCELLENT IRMA LOF :
008965/01824 Tat : 118EZE née le 09/03/2013 (BARITON X FERRARI DE LA LIMASSIERE)
Prod. M. DOMAS Gilles Prop. M. AUVILLE Pascal
——————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé GENE DE CHANTE DUC LOF : 007818/01513 Tat : 2GVW 646
née le 21/05/2011 (ETO DE LA BUGE DU LOUP X ALERTE DE CHANTE DUC) Prod. M.
FAURE Maurice Prop. M. BARLET Guy
2e TRES BON HOTESSE LOF :
008559/01678 Tat : 2HBP 903 née le 03/06/2012 (EROS X COMTESSE) Prod. M. MUSOTTE
Daniel Prop. M. BARLET Guy
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT JOSBAIG DE LA BUGE DU LOUP LOF : 010135 Tat : 250268711176690 née le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
2e TRES BON JONQUILLE DE LA
BUGE DU LOUP LOF : 010130 Tat : 250268711176672 née le 03/10/2014 (ETO DE LA
BUGE DU LOUP X HOTESSE) Prod. M. BARLET Guy Prop. M. BARLET Guy
TRES BON JAVA LOF : 009682
Tat : 128CWU née le 08/05/2014 (FENIX DES HURLEURS DU CHATEAU X HERMINE) Prod.
M. FRITL Hervé Prop. M. FRITL Hervé
PETIT
GASCON SAINTONGEOIS
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT HECTOR LOF :
009043/01566 Tat : 2GYH 063 né le 10/05/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
FRITL Hervé
———————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race HERCULE DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF : 008387/01580 Tat : 2HBK
286 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT
Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e EXCELLENT RCACS HARRY DU BOIS
DES GASSIMAUDS LOF : 008390/01582 Tat : 2HBK 281 né le 11/05/2012 (FLAMBAUD X
FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
TRES BON JALOUX LOF : 009678
Tat : 128CWP né le 08/05/2014 (FENIX DES HURLEURS DU CHATEAU X HERMINE) Prod.
M. FRITL Hervé Prop. M. FRITL Hervé
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT INES LOF :
009189/01855 Tat : 125KUB née le 04/07/2013 (FALCO X FLORA) Prod. M. LACROIX
Christian Prop. M. LACROIX Christian
2e TRES BON HERMINE LOF :
009042/01640 Tat : 2GYH 064 née le 10/05/2012 (T.I. X T.I.) Prod. M. ? Prop. M.
FRITL Hervé
——————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé HERMINE DU BOIS DES GASSIMAUDS LOF : 008393/01661 Tat : 2HBK
284 née le 11/05/2012 (FLAMBAUD X FLANELLE DANSE AVEC LES LOUPS) Prod. M. MIGOT
Emmanuel Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e EXCELLENT FLANELLE DANSE
AVEC LES LOUPS LOF : 007608/01356 Tat : 2GTY 674 née le 18/08/2010 (DERBY DES
HAUTS DE LA SORLIERE X (CH) CALICE) Prod. M. LEVILDIER Thierry Prop. M. MIGOT
Emmanuel
3e EXCELLENT FARA LOF :
007367/01355 Tat : 2GSA 668 née le 02/05/2010 (URON X DUCHESSE) Prod. M. GIRARD
Lucien Prop. M. MIGOT Emmanuel
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT RCACS Meilleur
Jeune JESSY LOF : 009830/01985 Tat : 2FDT 996 née le 01/06/2014 (APACHE DES
SCILLES DU NERON X FELINE) Prod. M. MERIC Franck Prop. M. MIGOT Emmanuel
2e TRES BON JIGA LOF : 009681
Tat : 128CWT née le 08/05/2014 (FENIX DES HURLEURS DU CHATEAU X HERMINE) Prod.
M. FRITL Hervé Prop. M. FRITL Hervé
ARIEGEOIS
—————————— CLASSE
OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé GAVROCHE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME LOF :
012330/01856 Tat : 250269604321681 né le 07/04/2011 (VOLCAN DE L'EQUIPAGE VAL
DE BOEME X ETOILE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. MM. GERMON Jean-François
/ LACOUTURE Gérard Prop. M. THURET Yannick
————————
CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race IONIE LOF : 014029 Tat : 250268711093455 née le 04/10/2013 (FRISSON
DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. M. THURET Yannick
Prop. M. THURET Yannick
2e TRES BON INES II LOF : 014031
Tat : 250268711093596 née le 04/10/2013 (FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. M. THURET Yannick Prop. M. THURET Yannick
3e TRES BON IWEN LOF : 014030
Tat : 250268711093443 née le 04/10/2013 (FRISSON DANSE AVEC LES LOUPS X GINA DE
L'EQUIPAGE VAL DE BOEME) Prod. M. THURET Yannick Prop. M. THURET Yannick
PETIT BLEU
DE GASCOGNE
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT RCACS ITHOS DES
GORGES DE CIARA LOF : 011539/02139 Tat : 118FHJ né le 25/02/2013 (ELITE DU
RUISSEAU DU PUY DU MAINE X GUYENNE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. DEBROSSE
Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
———————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 010206/01885 Tat : 2GFR
326 né le 02/05/2009 (APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M.
RIVAUD Jean Prop. M. DEBROSSE Damien
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JOCKER DES
GORGES DE CIARA LOF : 012076 Tat : 250269606354770 né le 06/08/2014 (ESTONE X
HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
2e EXCELLENT JOHNNY DES
GORGES DE CIARA LOF : 012078 Tat : 250269606358431 né le 06/08/2014 (ESTONE X
HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
3e TRES BON 390 JACQUOUILLE DES GORGES DE CIARA LOF : 012077
Tat : 250269606356707 né le 06/08/2014 (ESTONE X HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS)
Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
——————————— CLASSE
PUPPY MALES - JUGE M. GENICHON Gérard ———————————
TRES PROMETTEUR JATMAN LOF : 012257
Tat : 131JPJ né le 24/12/2014 (HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HELKA DE LA
COMBE AU CAPUCIN) Prod. Mme CHEMIN Kristel Prop. M. CHEMIN Patrick
PROMETTEUR JAGO LOF : 012256
Tat : 131JPN né le 24/12/2014 (HERCULE DU CLOS DES PETITES VIGNES X HELKA DE LA
COMBE AU CAPUCIN) Prod. Mme CHEMIN Kristel Prop. M. CHEMIN Patrick
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard —————————
1er EXCELLENT RCACS ESPELETTE DU
PIN NOIR DE LA GOUTTE LOF : 010269/03081 Tat : 2GKL 902 née le 12/07/2009 (BENHUR DES
RIVES DE LA LIZONNE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE) Prod. M. DEGA Gilbert
Prop. M. THURET Yannick
2e EXCELLENT HELKA DE LA
COMBE AU CAPUCIN LOF : 011398/03467 Tat : 2HBR 058 née le 14/08/2012 (DIEGO X DAREN
DE LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. M. CHAUVET Laurent Prop. Mme CHEMIN Kristel
——————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS LOF : 011324/03405 Tat : 2HAG 333
née le 01/06/2012 (FANOR DES COTEAUX DU COMMINGES X DUCHESSE DES COTEAUX
BORDELAIS) Prod. MM. CALLEGARIN Dominique et Lionel Prop. M. DEBROSSE Damien
2e EXCELLENT GUYENNE DU
BOIS DE PREISSAC LOF : 011043/03280 Tat : 2GXL 615 née le 12/08/2011 (USTOU DU PIN
NOIR DE LA GOUTTE X DEESSE DU BOIS DE PREISSAC) Prod. M. ROUZEAU Patrice Prop.
M. DEBROSSE Damien
——————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
1er EXCELLENT JASMINE DES
GORGES DE CIARA LOF : 012084 Tat : 250269606352734 née le 06/08/2014 (ESTONE X
HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
2e TRES BON JAGUAR DES
GORGES DE CIARA LOF : 012083 Tat : 250269606355071 née le 06/08/2014 (ESTONE X
HEDEN DES COTEAUX BORDELAIS) Prod. M. DEBROSSE Damien Prop. M. DEBROSSE Damien
——————————
CLASSE PUPPY FEMELLES - JUGE M. GENICHON Gérard ——————————
TRES PROMETTEUR Meilleur
Puppy JADE LOF : 012261 Tat : 131JPH née le 24/12/2014 (HERCULE DU CLOS DES PETITES
VIGNES X HELKA DE LA COMBE AU CAPUCIN) Prod. Mme CHEMIN Kristel Prop. M. CHEMIN
Patrick
Résultats de
l'exposition de BIGANOS du 26/07/15
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
——————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302/01548 Tat :
250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M.
JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT JACKSON DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009583/01831 Tat : 250269606188311 né le 28/03/2014 (EDDY DU
PRINCE DE GASCOGNE X DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis
Prop. M. BIROT Jean-Frédéric
——————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ——————————
1er EXCELLENT RCACS GANDHI LOF :
008098/01472 Tat : 250269604311925 né le 28/08/2011 (ETO DU GRUN DE TREZIOUX X
DEESSE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. ESCAT Davy Prop. M. JUGLA Denis
———————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre ———————————
1er EXCELLENT Meilleur
Jeune JEFF DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009969 Tat : 250269606126650
né le 24/07/2014 (HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE X GALA DU PRINCE DE GASCOGNE)
Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT JOE DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 010151 Tat : 250269606327119 né le 24/09/2014 (CESAR DES
HURLEURS DU BOUCHAT X DIANA DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
3e TRES BON JEFF DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 009550 Tat : 250269606212683 né le 03/03/2014 (EDDY DU
PRINCE DE GASCOGNE X GAMBIE DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. MAZEAU Didier
—————————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. MICHEL Jean-Pierre —————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de sexe Opposé INDRA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009357/01817 Tat :
250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA
PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT RCACS IOUKA DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009435/01897 Tat : 250269606083119 née le 13/11/2013 (EDDY
DU PRINCE DE GASCOGNE X DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
BASSET BLEU
DE GASCOGNE
———————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. CAUJOLLE René ———————————
1er EXCELLENT CACS FLASH DES
VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006219/00952 Tat : 2GPG 689 né le
18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
2e EXCELLENT RCACS FRESCO DE LA
BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010 (CYRIUS
X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
3e EXCELLENT IGOR LOF :
006738/01028 Tat : 250269802217952 né le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
————————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. CAUJOLLE René ————————————
1er EXCELLENT JARNAC DES
VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006872 Tat : 250268711160884 né le
05/08/2014 (IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES X FOUGERE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
———————————
CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. CAUJOLLE René ———————————
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran ATHOS LOF :
005318/00809 Tat : 250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES
NEREENNES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
——————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. CAUJOLLE René ——————————
1er EXCELLENT CACS Meilleur
de Race IRIS LOF : 006739/01591 Tat : 250269802299750 née le 12/08/2013 (ATHOS
X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD
Thierry
2e EXCELLENT RCACS FRIDA DES
VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le
18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
Résultats de
l'exposition de BRIVE du 09/08/15
GRAND
GASCON SAINTONGEOIS
———————
CLASSE INTERMEDIAIRE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB JACKSON DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009583/01831 Tat : 250269606188311 né le 28/03/2014 (EDDY DU
PRINCE DE GASCOGNE X DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis
Prop. M. BIROT Jean-Frédéric
————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race HECTOR DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 008302/01548 Tat :
250269604683148 né le 22/03/2012 (EDDY DU PRINCE DE GASCOGNE X CHIPIE) Prod. M.
JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
2e EXCELLENT IGOR LOF :
010301/01823 Tat : 112HRU né le 14/03/2013 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. JUGLA
Denis
—————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian —————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JEFF DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 009969 Tat : 250269606126650 né le 24/07/2014 (HECTOR DU
PRINCE DE GASCOGNE X GALA DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M.
JUGLA Denis
2e EXCELLENT JAG DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 010149 Tat : 250269606351099 né le 24/09/2014 (CESAR DES
HURLEURS DU BOUCHAT X DIANA DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
3e TRES BON JOE DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 010151 Tat : 250269606327119 né le 24/09/2014 (CESAR DES
HURLEURS DU BOUCHAT X DIANA DU PRINCE DE GASCOGNE) Prod. M. JUGLA Denis Prop.
M. JUGLA Denis
4e TRES BON JAZZ LOF : 010050
Tat : 250269606299240 né le 12/08/2014 (GILOU X GAVOTTE DES HURLEURS DU
CHATEAU) Prod. M. BUISSON SIMON Aarnaud Prop. M. GUERET Julien
TRES BON J.R DU PRINCE
DE GASCOGNE LOF : 010013 Tat : 250269606128356 né le 07/08/2014 (CESAR DES
HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis
Prop. M. JUGLA Denis
———————
CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ———————
1er EXCELLENT INDRA DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 009357/01817 Tat : 250269606049835 née le 24/07/2013 (CESAR
DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA
Denis Prop. M. JUGLA Denis
————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de sexe Opposé ETNA DU PRINCE DE GASCOGNE LOF : 006847/01216 Tat :
250269801398057 née le 04/06/2009 (BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X
BONNIE) Prod. M. JUGLA Denis Prop. M. JUGLA Denis
————————
CLASSE JEUNE FEMELLES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er TRES BON JOLLY DU
PRINCE DE GASCOGNE LOF : 010014 Tat : 250269606127665 née le 07/08/2014 (CESAR DES
HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE) Prod. M. JUGLA Denis
Prop. M. JUGLA Denis
ARIEGEOIS
—————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race ICEO DES PINS DE L'AUMONERIE LOF : 013591/01972 Tat :
250269604943042 né le 12/04/2013 (GRIZZLY DANSE AVEC LES LOUPS X ELSA) Prod. M.
GUERET Julien Prop. M. GUERET Julien
GRIFFON
BLEU DE GASCOGNE
————————
CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race HARPEUR LOF : 017951/03224 Tat : 250268711122475 né le 01/01/2012 (T.I. X
T.I.) Prod. ? Prop. M. MATARESE Frédéric
BASSET BLEU
DE GASCOGNE
—————————
CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de sexe Opposé FLASH DES VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006219/00952 Tat : 2GPG
689 né le 18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
2e TRES BON IGOR LOF :
006738/01028 Tat : 250269802217952 né le 12/08/2013 (ATHOS X FRIDA DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
3e TRES BON FRESCO DE LA
BARRIERE AUX MESANGES LOF : 006194/00951 Tat : 250269801585856 né le 04/07/2010 (CYRIUS
X BULLE) Prod. M. DARROUX Eric Prop. M. DELFAUD Thierry
—————————
CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian —————————
1er EXCELLENT Meilleur Jeune JARNAC DES
VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006872 Tat : 250268711160884 né le
05/08/2014 (IGOR DES VALLEES LONGERONNAISES X FOUGERE) Prod. Mme BOUTET
Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
————————
CLASSE VETERAN MALES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran ATHOS LOF :
005318/00809 Tat : 250269799012585 né le 21/12/2005 (RUSTY X NANCY DES SOUCHES
NEREENNES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD Thierry
————————
CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. EYMAR-DAUPHIN Christian ————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur
de Race IRIS LOF : 006739/01591 Tat : 250269802299750 née le 12/08/2013 (ATHOS
X FRIDA DES VALLEES LONGERONNAISES) Prod. M. DELFAUD Thierry Prop. M. DELFAUD
Thierry
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB FRIDA DES
VALLEES LONGERONNAISES LOF : 006223/01473 Tat : 2GUC 833 née le
18/08/2010 (ATOLL DES VALLEES LONGERONNAISES X ERMIONE DES VALLEES
LONGERONNAISES) Prod. Mme BOUTET Dominique Prop. M. DELFAUD Thierry
Résultats de l'exposition de MACON du 29/08/15
GRAND BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RENAUD
Jacky ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race INOX LOF : 004450/01000 Tat : 123UUY né
le 02/06/2013 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. BRUNIER Jean-Luc
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
RENAUD Jacky —————————
TRES BON JAMAIQUE DU GOURD D'ESTEL LOF :
004390/01085 Tat : 140TDE née le 23/03/2014 (GARLABAN X HURKA) Prod. M. LICHIERE
Claude Prop. M. BRUNIER Jean-Luc
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————— CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES - JUGE M.
RENAUD Jacky —————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race JADE DU GRAND VEILLY LOF :
011979/03558 Tat : 141GAT née le 29/03/2014 (ECLAIR X HACHETTE) Prod. M. Mme FAVRE
René et Merlinda Prop. M. GARCIA Clément
BASSET BLEU DE GASCOGNE
——————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. RENAUD
Jacky ———————————
1er EXCELLENT JUPITER DES ECHOS DU CAUSSE BLANC LOF :
006835/01032 Tat : 141JLF né le 01/04/2014 (GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X
ETOILE) Prod. M. ARAGON Pierre-Henry Prop. M. LAMARCHE René
——————————— CLASSE TRAVAIL MALES - JUGE M. RENAUD
Jacky ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de sexe Opposé GALOPIN D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF :
006319/00947 Tat : 2GPG 616 né le 07/04/2011 (ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X
ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE
René
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB ESPION D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF :
006066/00924 Tat : 2GHG 014 né le 07/10/2009 (ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X
TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
—————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. RENAUD
Jacky ——————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB GAZELLE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE LOF :
006295/01485 Tat : 2FLR 091 née le 21/05/2011 (BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H
X ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M. BOURDON Roger Prop. M. LAMARCHE René
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. RENAUD
Jacky ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race EDEN D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF :
006064/01440 Tat : 2GHG 012 née le 07/10/2009 (ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X
TOUPIE) Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
2e EXCELLENT ELFIE DES PLAINES DE LA MARE JOUENNE LOF :
005907/01388 Tat : 2FLR 067 née le 09/03/2009 (ROLF DES PRES DE PERCENEIGE X
ARIANE D'AMBRE DE CHASSAGNE) Prod. M. BOURDON Roger Prop. M. LAMARCHE René
—————————— CLASSE VETERAN FEMELLES - JUGE M. RENAUD
Jacky ——————————
ASSEZ BON AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE LOF :
005233/01216 Tat : 2ERP 161 née le 18/06/2005 (TABASCO DE JOUAN LAGARDE X TOUPIE)
Prod. M. LAMARCHE René Prop. M. LAMARCHE René
Résultats de l'exposition de BESANCON du 19/09/15
GRAND GASCON SAINTONGEOIS
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race IGOR LOF : 009349/01735 Tat :
250269606044704 né le 30/08/2013 (EBENE DU PUECH CAUVEL X GRESIGNE DES HURLEURS
DE LA RIVAYRADE) Prod. M. SALESSE Jérôme Prop. M. BEUDET Patrice
PETIT BLEU DE GASCOGNE
————————————— CLASSE JEUNE MALES - JUGE M. FAVRE
René —————————————
1er TRES BON JM DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 012186
Tat : 151ACG né le 16/08/2014 (ESTONE X ISIS DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod.
M. RIVAUD Jean Prop. M. MARTINOT Rudy
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de sexe JERSEY LOF : 011895/02174 Tat : 139HTD né
le 23/02/2014 (APACHE X GITANE DES COTEAUX DU COMMINGES) Prod. M. CARIELLO
Thierry Prop. M. MARTINOT Rudy
2e EXCELLENT RCACS – RCACIB JASON LOF : 011894/02173 Tat : 139HTC né
le 23/02/2014 (APACHE X GITANE DES COTEAUX DU COMMINGES) Prod. M. CARIELLO
Thierry Prop. M. MARTINOT Rudy
——————————— CLASSE CHAMPION MALES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT CACIB IGOR VON STAMPBACHSTEIN LOF : 711004
Tat : 756095200174737 né le 25/05/2012 (VOLCAN DU GRAND VEILLY X DIANE (VIGOUROUX))
Prod. M. KADERLI Samuel Prop. M. COPT Jean-Noël
———————————— CLASSE BABY FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
TRES PROMETTEUR Meilleur Baby LISA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE LOF : 012314
Tat : 154MCV née le 23/03/2015 (DANDY DES FONTAINES DE BOURDEILH X IROISE DU
RUISSEAU DU PUY DU MAINE) Prod. M. RIVAUD Jean Prop. M. MARTINOT Rudy
——————————— CLASSE OUVERTE FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race JADE DU GRAND VEILLY LOF :
011979/03558 Tat : 141GAT née le 29/03/2014 (ECLAIR X HACHETTE) Prod. M. Mme
FAVRE René et Merlinda Prop. M. GARCIA Clément
——————————— CLASSE TRAVAIL FEMELLES - JUGE M. FAVRE
René ———————————
1er EXCELLENT RCACS – RCACIB HERMIONE LOF : 011584/02075 Tat : 2GYP 514
née le 30/03/2012 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. MARTINOT Rudy
2e EXCELLENT FANFARE LOF : 011587/03346 Tat : 2GTL 300
née le 09/07/2010 (T.I. X T.I.) Prod. ? Prop. M. MARTINOT Rudy
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE
———————————— CLASSE OUVERTE MALES - JUGE M. FAVRE
René ————————————
1er EXCELLENT CACS – CACIB Meilleur de Race IWEN DU CLOS DE LA BAUDELIERE LOF : 016915
Tat : 250268600008715 né le 22/05/2013 (DICO DE L'ECHO DE JAILLOUX X CHIPIE DU
CLOS DE LA BAUDELIERE) Prod. M. HYTIER Bruno Prop. M. HYTIER Bruno