Délégués Départementaux
Accueil 
Club 
Membres 
Standards 
Historique 
Expositions 
Epreuves 
Elevage 
Chiens 
Formulaires 
Actualité 
Photos 
Forum 
Revues 
Boutique 
Partenaires 
Liens 
Contact 

 

[Conseil d'Administration][Statuts][Règlement Intérieur][Délégués Départementaux][Délégués Régionaux][Nos Correspondants Etrangers][Commissions d'élevage][Bulletin d'Adhésion][Juges][Comité et Délégués][Règlement des Délégués]

 

LISTE DES DELEGUES DEPARTEMENTAUX

Ain (01)

JACQUET Lionel

Route d’Armix 01110 PREMILIEU

Tél : 04.74.37.58.99 - Mail : lionel.jacquet01@gmail.com

LAMARCHE René

825 Chemin du centre 01140 GARNERANS

Tél : 04.74.69.22.83 - Mail : rene.lamarche@orange.fr

Allier (03)

TREITEDMY Christian

164 chemin du Rouzet - 03290 DOMPIERRE sur BESBRE

Alpes-de-Haute-Provence (04)

PONTET Jean Luc

Les Auvergnats 84390 MONIEUX

Tél : 04.90.64.04.24

Mail : elevagedesgorgesdelanesque@yahoo.fr

Alpes-Maritimes (06)

OROSCO Philippe

05 Chemin Maurice Olivier 06460 ST VALLIER DE THIEY

Tél : 04.93.42.60.38 - Mail : philippe.orosco@hotmail.fr

Ariège (09)

PONS Vivian

745 route de Saint Amans 09700 SAVERDUN

Tél : 05.61.67.60.33 - 06.69.39.59.90

Mail : vivian.pons@wanadoo.fr

Aude (11)

VALMIGERE Jean-Luc

Chemin des Baladins 11300 LIMOUX

Tél : 04.68.31.69.23 - 06 72 16 84 15

Mail : jl.valmigere@wanadoo.fr

Aveyron (12)

PEGOURIE François

Le Breils 12200 MONTEIL

Tél : 05.65.29.44.59. - Mail : pegourieflorence@orange.fr

Bouches-du-Rhône (13)

REY Alain

1254  Route de Saint Andiol 13940 MOLLEGES

Tél : 04 90 38 10 73 - Mail : alain.13.rey@wanadoo.fr

Cantal (15)

CUSSAC Denis

Route d’Orceyrolles 15100 SAINT GEORGES

Tél : 04 71 60 98 53 - Mail : sylvie.chapeau521@orange.fr

VALLON Sébastien

98 rue de Marmiers - 15000 AURILLAC

Tél : 06 80 26 95 13

Corrèze (19)

CHARLOT Maxime

Le Monet Vieux 19560 ST HILAIRE PEYROUX

Tél : 06.75.44.57.92 - Mail : maxime.charlot19@gmail.com

Côtes-d’Armor (22)

OGEL Didier

Le Quelennec 22780 LOGUIVY PLOUGRAS

Tél : 02 96 38 68 90 - Mail : didier.ogel@wanadoo.fr

Creuse (23)

BARLET Guy

Le Bourg 23200 SAINT MAIXANT

Tél : 05.55.66.12.52 - 06.86.17.35.30

Mail : guy.barlet@wanadoo.fr

Dordogne (24)

BEGAUDEAU Tanguy

Le Petit Gardonne 24140 MONTAGNAC LA CREMPSE

Tél : 05 53 80 30 33 - Mail : begaudeau.tbmp@orange.fr

GUIMBAUD Eric

26 Route de Combe Brune 24100 CREYSSE

Tél : 05 53 23 39 50 - Mail : duvallonpourpre@hotmail.fr

Drôme (26)

BERTRAND Michel

5,allée des Genets d’or 26110 NYONS

Tél : 04.75.26.12.19 - Mail : michelbertrand@cario.fr

BERNARD Franck

Le Village 26110 BELLECOMBE TARENDOL

Tél : 04 75 27 55 79 - Mail : francky26@me.com

Finistère (29)

ROLLAND Martial

PEN AR HOAT IZELLA 29190 PLEYBEN

Tél : 02 98 81 29 40

Mail : rollandmartial@orange.fr

Gard (30)

BRES Nicolas

Le Mas Soubeyran 48160 ST MICHEL DE DEZE

Tél : 06 87 31 65 74 - Mail : e-n.bres@live.fr

MEJEAN François

118 ROUTE D’Aspères LE CAGNARDAS 30140 TORNAC

Tél : 04 66 61 76 59 - 06 72 83 81 71

Mail : virgule2000@hotmail.fr

Haute-Garonne (31)

DEGA Gilbert

Millet 31310 GOUTEVERNISSE

Tél : 06 74 48 45 94 - Mail : gilbert.dega@nordnet.fr

Gers (32)

SENTENAC François

La Grange 32500 Pauilhac

Tél : 06.33.16.50.70 - Mail : francoissent@hotmail.fr

Gironde (33)

MASSON Pascal

Au Trounqua 33840 LERM ET MUSSET

Tél : 06.85.75.18.48 - Mail : pasmasson@orange.fr

RIPEAU Bruno

25 ter Route de Pinaud 33910 ST DENIS DE PILE

Tél : 06 83 42 92 15 - Mail : bruno.ripeau@hotmail.fr

Hérault (34)

BENITEZ Christian

23 Avenue du Sambuc 34230 VENDEMIAN

Tél : 04.67.96.84.63 - Mail : benitez.christian@neuf.fr

ROUX Claude

150 route des combes 34980 COMBAILLAUX

Tél : 04.67.84.88.78 - Mail : claude.roux38@wanadoo.fr

Indre-et-Loire (37)

PEGUILHAN Romain

La Pechaudiere 37460 NOUANS LES FONTAINES

Tél : 02.47.92.78.66 - Mail : romainpeguilhan@gmail.com

JURA (39)

GUILLEMIN Géraldine

179 chemin des cantons 39140 LARNAUD

Tél : 03.84.35.35.46 – Mail : bbgdelagb@aol.com

Landes (40)

MASSON Pascal

Au Trounqua 33840 LERM ET MUSSET

Tél : 06.85.45.18.48 - Mail : pasmasson@orange.fr

Loire (42)

BONNEVIALLE Jean Marc

2 Impasse des Genets – Moingt 42600 MONTBRISON

Tél : 04 77 58 35 08 - Mail : grandbleus@free.fr

Haute-Loire (43)

FABRE Raphaèl

Les Bergerettes 63300 THIERS

Tél : 04 73 80 65 73 - 06 30 33 42 92

THONNAT Gérard

Le Gourd 43100 LAVAUDIEU

Tél : 04.71.74.92.27 - Mail : thonnatgerard@orange.fr

Lot (46)

NICOL Roland

Place du Foirail 46220 PRAYSSAC

Tél : 05.65.22.41.62 - Mail : zabethnicol@hotmail.fr

Lot-et-Garonne (47)

FILLOL Guy

Grandfond 47310 STE COLOMBE EN BRUILHOIS

Tél : 05.53.96.50.03 - Mail : guy.fillol@sfr.fr

LAUZIN Michel

Belloc 47390 Layrac

Tel : 05.53.87.12.75 /06.70.65.12.36 belloc47@laposte.net

Maine-et-Loire (49)

BOUTET Dominique

La Petite  49280 LA SEGUINIERE

Tél : 02 41 46 55 78 - Mail : dominique.boutet@orange.fr

Mayenne (53)

GUILLOIS Emile

273 rue de Erables

53100 MAYENNE

Tél : 06 86 40 16 91 – 06 08 45 75 64

Puy-de-Dôme (63)

CHABRILLAT Yves

11 Rue Notre Dame du bon secours

63490 SAUXILLANGES

Tél : 04 73 96 87 97 - Mail : sarahyves@orange.fr

Pyrénées-Atlantiques (64)

MASSOL Thierry

Rue de la Pachère - 64260 LOUVIE JUZON

Tél : 06 17 75 51 55 - Mail : massol.thierry@neuf.fr

Hautes-Pyrénées (65)

GALAN Pierre

Quartier Lasserre 65190 BURG

Tél : 06 77 85 24 28 - Mail : pierre.galan@yahoo.fr

Pyrénées-Orientales (66)

BILLES Florent

34 Avenue Emile Zola 66170 MILLAS

Tél : 04 68 57 38 55 - Mail : fbilles@aliceadsl.fr

Rhône (69)

VERRIERE Maxime

Les carrières 69490 ST FORGEUX

Té l:06.77.37.61.14 - Mail : tchek1208@hotmail.fr

Haute Saône (70)

MARTINOT Rudy

Combes Rougeot 70600 NEUVELLE LES CHAMPLITTE

Tél : 06 42 07 33 81 - Mail : rudy.martinot@gmail.com

Saône-et-Loire (71)

BRUNIER Jean-Luc

112 rue du stade 71290 Ratenelle

Tel 06.45.11.89.28 Mail brunier.gbg@gmail.com

Savoie (73)

DOMECQ Marc

218 Rue de la Libération 73300 ST JEAN DE MAURIENNE

Tél : 04.79.64.02.35 - Mail : marc.voyage@wanadoo.fr

Haute-Savoie (74)

BOUTON Romain

6 Passage du Four 74210 DOUSSARD

Tél : 06 61 90 63 00 - Mail : romain.bouton@hotmail.fr

Seine-Maritime (76)

BOURDON Roger

31 av. du Latham 76490 CAUDEBEC EN CAUX

Tél : 02 35 95 12 21 - Mail : martine-bourdon@orange.fr

Tarn (81)

GALONNIER Sébastien

La Bastardie Basse 81700 PUYLAURENS

Tél : 05.63.75.02.55

Mail : sebastien.galonnier@orange.fr

Tarn-et-Garonne (82)

MASSOL Aimé

Bouxac 82110 LAUZERTE

Tél : 05.63.94.62.84 - Mail : aimemassol@orange.fr

Var (83)

CALLEGARIN Dominique

Clos de Susville 83670 TAVERNES

Tél : 06.78.53.37.74 - Mail : dominique395@orange.fr

Vaucluse (84)

PONTET Jean-Luc

Les Auvergnats 84390 Monieux

Tél : 04.90.64.04.24

Mail : elevagedesgorgesdelanesque@yahoo.fr

Vienne (86)

CHARLET Arnaud

5 LE VIEUX BALLUC 86400 BLANZAY

Tél : 06 75 85 47 57 ac.ac199@gmail.com

Haute-Vienne (87)

MAYNARD Alexandre

4 la Tannière - 86300 Chauvigny

Tél : 06 82 10 63 36 - Mail : chantalalex3363@orange.fr

 

 

 

 

 

 

[Accueil][Club][Membres][Standards][Historique][Expositions][Epreuves][Elevage][Chiens][Formulaires][Actualité][Photos][Forum][Revues][Boutique][Partenaires][Liens][Contact]

Copyright(c) 2010 Club du Bleu de Gascogne Gascon Saintongeois Ariégeois. Tous droits réservés.