Test Aptitude Naturelle
Accueil 
Club 
Membres 
Standards 
Historique 
Expositions 
Epreuves 
Elevage 
Chiens 
Formulaires 
Actualité 
Photos 
Forum 
Revues 
Boutique 
Partenaires 
Liens 
Contact 

 

[Comment organiser une épreuve][Réglement Epreuves de Chasse][Test Aptitude Naturelle][Calendrier des épreuves][Coupe de France][Coupe d'Europe][Brevets organisés par le Club][Brevets hors Club]

 

Règlement des épreuves de test d'aptitude naturelle à la chasse

 

Document à l'attention des organisateurs et des concurrents

 Feuille d'inscription au TAN

Liste des lieux et dates pour le passage du :

Test aux aptitudes Naturelles (TAN) pour l’année 2018

Lieux

Dep

Téléphones

Responsables

Dates

Parc Garnerans

01

04.74.69.22.83

Lamarche René

12/05/18 – 25/08/18

M. LIEBOF, à Lieuche (NICE)

06

06.14.13.24.32

Orosco Philippe

 

ESPLAS

09

06.24.25.54.06

Sentenac Bernard

14/04/18

Parc De La Peguilhe

11

04.68.20.12.81

Marty Jean Pierre

 11/05/18 – 14/09/18

Parc de Saint Hilaire Peuroux

19

06.75.44.57.92

Charlot Maxime

 

Terrain Montagnac

24

05.53.80.30.33

Begaudeau Tanguy

Sur rendez-vous

Terrain Juzes

31

05.62.18.08.61

Cousinié Eric

11/11/18

Goutevermisse

31

06.74.48.46.94

Dega Gilbert

14/04/18 - 06/10/18

Parc aux Fourgerailles

33

06.83.82.40.82

Callegarin Lionel

23/04/18 – 15/09/18

Parc Lavaudieu

43

04.71.74.92.27

Thonnat Gérard

Sur rendez-vous

Parc les Ayguieres

48

06.77.40.20.95

Roujon Laurent

 

Parc Pelahot

47

06.21.58.78.87

Teixera /Massol Thierry

08/09/18

Parc Aubertin

64

05.59.05.76.88

Massol Thierry

07/04/18

Parc Urugne

64

06.88.05.01.31

Ibarboure Jean-Michel

 

Parc Lauzerte

82

05.63.94.62.84

Massol Aimé

25/03/18 - 22/10/18

Laverdière

83

06.18.85.08.86  04.42.25.42.93

Mazet Alain

18/03/18 - 17/06/18

Parc les Auvergnats

84

06.08.00.26.62

Jean-Luc Pontet

14/04/18 - 08/09/18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Liste des examinateurs du club :

Tous les juges du club l’ensemble de nos assistants et assesseurs 2017

ainsi que MM. Begaudeau, Dega, Charlot, Ibarboure, Lamarche, Lembert, Orosco, Pontet, Marty, Massol, Sentenac, Roujon,

 

[Accueil][Club][Membres][Standards][Historique][Expositions][Epreuves][Elevage][Chiens][Formulaires][Actualité][Photos][Forum][Revues][Boutique][Partenaires][Liens][Contact]

Copyright(c) 2010 Club du Bleu de Gascogne Gascon Saintongeois Ariégeois. Tous droits réservés.