Délégués Régionaux
Accueil 
Club 
Membres 
Standards 
Historique 
Expositions 
Epreuves 
Elevage 
Chiens 
Formulaires 
Actualité 
Photos 
Forum 
Revues 
Boutique 
Partenaires 
Liens 
Contact 

 

[Conseil d'Administration][Statuts][Règlement Intérieur][Délégués Départementaux][Délégués Régionaux][Nos Correspondants Etrangers][Commissions d'élevage][Bulletin d'Adhésion][Juges][Comité et Délégués][Règlement des Délégués]

 

LISTE DES DELEGUES REGIONAUX

 

Grand-Est,

Région Alsace

Bas-Rhin (67), Haut-Rhin (68).

Région Champagne - Ardennes

Ardennes (08), Aube (10), Marne (51), Haute-Marne (52).

Région Lorraine

Meurthe-et-Moselle (54), Meuse (55), Moselle (57), Vosges (88).

Nouvelle-Aquitaine,

Région Aquitaine

Dordogne (24), Gironde (33), Landes (40), Lot-et-Garonne (47),

Pyrénées-Atlantiques (64)

M. MASSON Pascal

Au Trounqua 33840 LERM ET MUSSET

Tél : 06.85.75.18.48 - Mail : pasmasson@orange.fr

Région Limousin

Corrèze (19), Creuse (23), Haute-Vienne (87)

M. MAYNARD Alexandre

4 la Tannière - 86300 Chauvigny

Tél : 06 82 10 63 36 - Mail : chantalalex3363@orange.fr

 

Région Poitou-Charentes

Charente (16), Charente-Maritime (17), Deux-Sèvres (79), Vienne (86).

Auvergne-Rhône-Alpes,

Région Auvergne

Allier (03), Cantal (15), Haute-Loire (43), Puy-de-Dôme (63).

M. THONNAT Gérard

Le Gourd 43100 LAVAUDIEU

Tél : 04.71.74.92.27 - Mail : thonnat.gerard@orange.fr

Région Rhone-Alpes

Ain (01), Ardèche (07), Drôme (26), Isère (38), Loire (42), Savoie (73),

Haute-Savoie (74), Rhône (69).

LAMARCHE René

825 Chemin du centre 01140 GARNERANS

Tél : 04.74.69.22.83 - Mail : rene.lamarche@orange.fr

Bourgogne-Franche-Comté,

Région Bourgogne et  Franche-Comté

Côte-d’Or (21), Nièvre (58), Saône-et-Loire (71), Yonne (89).

Doubs (25), Jura (39), Haute-Saône (70), Territoire-de-Belfort (90).

M. CHEVREY Christian

380 Chemin de la Canière 71500 ST USUGE

Tél: 03.85.75.53.78 - Mail: christian.chevrey@wanadoo.fr

Normandie,

Région Haute et Basse-Normandie

Calvados (14), Eure (27), Manche (50), Orne (61), Seine-Maritime (76).

M. JOUIN Raynald

10 Lotissement Bellevue 27400 PINTERVILLE

Tél : 02.32.40 46 44

Bretagne,

Région Bretagne

Côte-d’Armor (22), Finistère (29), Ille-et-Vilaine (35), Morbihan (56).

Corse,

Région Corse

20 (A). 20 (B).

Centre, Val de Loire

Région Centre

Cher (18), Eure-et-Loir (28), Indre (36), Indre-et-Loire (37), Loire et Cher (41), Loiret (45).

M. GÉNICHON Gérard

2 Route de Diou, 36260 PAUDY

Tél : 02.54.49.42.75 - Mail : gerard.genichon@orange.fr

Île-de-France,

Région Ile-de-France

Ville-de-Paris (75), Seine-et-Marne (77), Yvelines (78), Essonne (91),

Hauts-de-Seine (92), Seine-Saint-Denis (93), Val-de-Marne ()94, Val-d’Oise (95).

Occitanie,

Région Languedoc-Roussillon

Gard (30), Hérault (34), Lozère (48), Aude (11), Pyrénées-Orientales (66).

M. André MARTY

1, Place des Anciens Combattants 11530 PAZIOLS

Tél : 04.68.45.44.11

Région Midi-Pyrénées

Ariège (09), Aveyron (12), Haute-Garonne (31), Gers (32), Lot (46),

Hautes-Pyrénées (65), Tarn (81), Tarn-et-Garonne (82).

M. Eric COUSINIE

Lasserres 31540 JUZES

Tél : 05.62.18.08.61 - Mail : canipro@yahoo.fr

Hauts-de-France,

Région Nord-Pas-de-Calais

Nord (59). Pas-de-Calais (62).

Région Picardie

Aisne (02), Oise (60), Somme (80).

Pays de la Loire,

Région Pays-de-Loire

Loire-Atlantique (44), Maine-et-Loire (49), Mayenne (53), Sarthe (72), Vendée (85).

M. GUILLOIS Emile

14 rue de Verdun 53100 MAYENNE

Tél : 06.86.40.16.91

Provence-Alpes-Côte d’Azur,

Hautes-Alpes (05), Alpes-de-Haute-Provence (04), Alpes-Maritimes (06),

Bouches-du-Rhône (13), Var (83), Vaucluse (84).

M. PARA Michel

Avenue Picasso, 05400 VEYNES

Tél : 04.92.57.23.83 - Mail : jerome05140@sfr.fr

 

·          

[Accueil][Club][Membres][Standards][Historique][Expositions][Epreuves][Elevage][Chiens][Formulaires][Actualité][Photos][Forum][Revues][Boutique][Partenaires][Liens][Contact]

Copyright(c) 2010 Club du Bleu de Gascogne Gascon Saintongeois Ariégeois. Tous droits réservés.